Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Одноместное олд-тайм купе
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Флудильня
Страницы: 1, 2, 3
Красавин
Привет, одоклубники)

Пока моя Супра отдыхает без мотора и коробки..........

Накоец-то сбылась мечта, начал строить самоделку. Давно хотел, но то времени нет, то денег, то и того и другово...

Что хочу - рамное, с кузовом из стеклопластика, одноместное купе.

Что приобретено на данный момент - мотор 3е инжектор с АКПП (ТОЙОТА жестоко пущена под нож) и передний подрамник с рычагами от шкоды.

Жесткие фото)) http://vk.com/album170437254_170354794
Красавин
хочу приблизительно это
White
Интересно!
Ro_Ja
Красавин, а не проще/дешевле Морган купить, ведь есть в продаже здесь

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
GTEpowered
Это не одноместное купе!
Автор желаю успешного завершения проекта! Но 4Е както маловато хотя бы UZ взяли бы
Gleb-SPB
Ro_Ja, думаю, с возможностями автора проще собрать свое купе, чем выкладывать 5,5 ляма за Морган.
Ro_Ja
Gleb-SPB, ну хз. На сколько результат будет соответствовать ожидаемому? В любом случае, топик стартеру успехов! Наблюдать за процессом постройки было бы, действительно, интересно.
Milkis
Бойд Коддингтон жив! rolleyes.gif
drool
Задумка неплохая smile.gif Только мотор и привод, имхо, лучше побольше и задний соответственно rolleyes.gif А то столько усилий, а на выходе малолитражка с ПП smile.gif
FView
так тебе надо на авто завод тогда, и себя там реализуешь и собрать сможешь быстрее
Красавин


вварены втулки для переднего подрамника
Блек
Классно! Интересный проект!
Unnamed
Проект интересный, вот только я не очень понимаю почему машина одноместная?
Красавин
Спасибо всем за добрые пожелания)

по поводу привода - он будет задний)

Одноместная - потому что машина эгоист) да и для двух человек 100 сил маловато) а одному позажигать нормуль)) вес постараюсь удержать в 700 кг -ах)
Ildarka
Красавин, размеры и формы снимай. Потом продать сможешь много копий.
Wolf_sw
киткары очень популярны в европе. и цена на них уже вполне приемлима.
Красавин
Красавин

втулочки)))
beast_drc
Красавин, у меня вот один вопрос. если сравнивать толщину лонжеронов у Супры, и тут, то мне кажется, что хиловата конструкция, не?
moviegear
beast_drc, дык тут общий вес в финале намного меньше будет, хотя безопасность конечно много хуже.
Но коль это как обычно будет авто, которое туда-сюда на выставки и проезжает в сезон пару тысячев км, то можно ездить и аккуратно smile.gif
Хотя от дураков не спасёт...
Красавин
По поводу лонжей:
Пока рановато говорить о жесткости рамы, ибо она еще не закончена, но могу рассказать, что в местах креплений к раме подрамника итп, толщина металла будет доходить до 8мм.

плюс еще не вварены ребра жесткости и не обварен каркас)

на этой неделе буду приваривать чашки для стоек

Самая главная задача для меня на данный момент найти пружины вдвое мягче имеющихся, или сделать их таковыми.
Красавин
а вот и маленький сюрприз) никакого пп)))


Dedien
Желаю довести проект до конца и чтобы всё получилось с первого раза)
Двери от БМВ, которые у стены, на неё будешь ставить? rofl.gif
Красавин
Да у тя прям глаз алмаз))) в след раз притащу еще какие-нибудь)) определишь от какой?)))

пы сы спасибо за пожелания, на самом деле очень вдохновляет когда все желают только победы)
Dedien
Двери от 39й, наверное, все знают)) И цвет тоже)
Кресло в проект приготовил?

P.S. Таких проектов достраиваются до конца единицы из сотни начатых. Поэтому если когда-нибудь это будет выглядеть как на картинке, то будет круто. Хотя я и не любитель такого плана автомобилей.
Красавин
Кресло пока не придумал от чего поставить) агитируют за кресло от мерина, ибо говорят их много и почти халява. Кожа рожа все дела)))
Красавин
Жесть как она есть)))
Gleb-SPB
это он уже установлен? как-то странно, как мне кажется...
Красавин


Красавин
Ro_Ja
Красавин, загрузи фотку побольше, совсем ничего не видно, практически. И да, где обновления в твоем БЖ про Супру? Все-таки форум профильный.
Красавин
Да про Супру особо писать нечего, коробку продал, мотор еще нет, поставил на учет правда)))
буду заказывать от Аристо мотор VVT-i и акпп

фот фотки



Andrey_22
Красавин, про Супру ты же фото турбо мотора выкладывал, а теперь пишешь что заказывать от Аристо собираешься. Поясни...)
Красавин

поясняю) с таможней гемор конкретный, пришлось отказаться от покупки через сша
теперь буду брать через владик, бабло на руках))))
Andrey_22
Понял тебя, по идее так и должно быть. Лучше бери мотор здесь, так гораздо проще будет, да и дешевле.
Красавин
Красавин



Vanenok85
Прямо приятно наблюдать popcorn1.gif
Ударными темпами идет постройка good.gif
Красавин
Спасибо за приятные комменты)
сегодня целый день провозился с проводкой, завтра думаю с ней закончить и буду пробовать заводить)))
Dedien
Как я понимаю, документов на это чудо не предвидится. Где планируешь эксплуатировать? По личной вилле рассекать? hi.gif
Красавин
на необитаемом острове, ясен перец))))
beast_drc
Dedien, почему же. как самострой прекрасно можно зарегистрировать, побегать правда придется
Красавин


Проводка не простое дело)
Vanenok85
Если радиатор будет там где он сейчас, то как планируется его охлаждение? popcorn1.gif
drool
Естественным путем rofl.gif
moviegear
rofl.gif

Или кепку такую задом наперёд оденет
Красавин
мля)
кепка акуительна))))
Красавин
Цитата(Vanenok85 @ 29.3.2013, 11:02) *
Если радиатор будет там где он сейчас, то как планируется его охлаждение? popcorn1.gif

воздухозаборником поток направлю
плюс вентилятор на постоянку
Dedien
А генератор потянет постоянный вентилятор + всё остальное стандартное потребление?
А с какой скоростью это будет ездить?
Красавин
2 аккума
Ибо музон еще хочу)
180 должна ехать, а так хз))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.