Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор майфун и 2 колонки
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Музыка
John_Travolta
На 6 год думаю пора поставить музыку в машину) Приму советы по данным позициям:

1) Голова- 2 Дин, основной параметр- чтоб вписывалась в интерьер (предпочитаю минимал). Остальных параметров у любого бренда мне точно хватит.
Если есть красивые головы 1 дин, тоже рассмотрю. Минимальный вес.

2) Динамики в передние двери, сток кажется 8см в диаметре. Понимаю что это курам на смех, но колхозить подиумы итд не хочу. Максимально хорошее в сток размер.

Передние пищалки наверно оставлю сток, если рабочие- подключу, если будут аномалии- будет вообще без пищалок (их поменять это снять панель- не вижу смысла от такого гемора).

Приму советы. Спасибо.

artem123
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

можно 2дин, можно 1
отлично вписывается в интерьер
меняю на ништяк ph34r.gif
John_Travolta
Извини, я не ищу древностей итд, минимал- что то такое


artem123
посмотри clarion vx401e если не пугает, что он не русифицир
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
beast_drc
сток либо 10 либо 13см, точно не помню. по твоим запросам ответ один - ЧТО УГОДНО. я бы не стал брать откровенное дерьмо, типа Веласа и пр. глянь на Челленджер

http://www.piti.ru/catalog/navigazionnie_sistemi/

http://www.piti.ru/catalog/din_2/
John_Travolta
Спасибо, сэкономить цели тоже не ставил, думал что то из брендов выбрать (Pioneer, JVC Итд)
Ildarka
Для качества звука однодиновые Пионер Р77, любой Денон. Первый не очень бюджетен, второй совсем небюджетен. Накамичи тоже очень гуд. Высший класс - Алпайн Ф1 Статус. Но они только в Японии. Больше никому они эту серию не дали вроде. Ихние же колонки.
Кроме того, есть Пионер Карроззерия. Колонки этой серии очень серьезные. Тоже только в Япии. И очень требовательны к установке.
Есть еще ГУ Пионер Р1 вроде. На уровне со Статусом, Деноном. Бюджет плачет.

Для хорошего звука хватит колонок ДЛС, Фокал, но их надо правильно ставить.

В качестве головного устройства надо выбирать что-то с временными задержками и кроссоверами, изменяемыми порядками фильтров. И так возможностей море будет, а с усилителем вообще безгранично. В этом плане - Пионер, Кенвуд, Алпайн.
Ildarka
Я не особо понимал толк от задержек и кроссоверов. До тех пор, пока не поставил такой себе. Звук офигительный. Все артисты на лобовом стекле сидят и мне в лицо играют, поют. Кайф.
Совет, если ставишь переднюю компонентную аккустику, пищалки подключи в противофазе, т.е. у одной плюс-плюс минус-минус, у второй плюс-минус минус-плюс. Прозрачность звука очень хорошая будет.
VL@D
Менял у себя колонки, перед 10см, зад 16см.
John_Travolta
Ildarka
Ты видел первое сообщение? Какой High-End и сцена, это будет в лбом случае балалайка. )

VL@D
Странно, я помню что перед около 10см у стока
VL@D
сразу же исправил свой ответ) перепутал, 10см верно)
artem123
поставь новый сток и не мучайся.
beast_drc
artem123, посты набиваем ? зачем писать абсолютно невменяемый бред. какой новый сток ? новый сток стоит 70 тыщ.
artem123
ну если автор не хочет ставить в машину кучу требухи но нужно по фен шую, то может это вариант?
человек владеет авто давно... я так понял все соображеня на эту тему принимаются.
70 тр можно по разному закопать.
объясните, что такое посты набивать?

какой счетчик? у нас что сообщения платные? facepalm.gif
beast_drc
artem123, значит писать по делу и без, лишь бы тикал счетчик сообщений.
artem123
Может стоит посмотреть просто по моделям майфунов у тойоты а не по каталогу Супры?
Alien
Ставил себе Pioneer 4350(Эта модель уже устарела)



Сейчас флагман Пионеровской Линейки



ИМХО вся линейка Пионера слишком Футуристична для Супровской панели(Блястит шопипец). JVC вообще бы не смотрел ибо это слишком бюджетные ситемы, их только на короллу или приору.

Честно сказать, меня сейчас не вполне устраивает ГУ по звучанию. Если бы менял на что-то другое, то взял бы Alpine ICS-X8

У жены в Падже стоит Alpine, даже без усила и частотного фильтра играет лучше чем 7.1 Bose в FX35 и Supra вместе взятых с их усилами и сабами и кросоверами....



По колонкам могу сказать:

DLS R6A - Стоят своих денег целиком и полностью



Hertz High Energy- Выглядят и стоят сильно, играют на 4(ИМХО, может так и не настроил связку мафон-усил-кроссовер-колонки)



Andrey_22
Если просто балалайку, то может вот такой вариант. Всё необходимое в нём есть и в интерьер вписывается помоему не плохо.
Pioneer AVH-1400DVD

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ildarka
John_Travolta, я же не заставляю тебя именно хай-енд брать. Я перечислил топовые и далее предложил оптимум, на мой взгляд.
ДЛС - далеко не дорогая аккустика, но очень музыкальная, приятная. Фокал - тоже не так дорог, смотря какая линейка.
По аккустике Карроззерия - ты можешь притащить ее б/у из Японии в районе 3-5 тыс. в отличном состоянии.

Просто балалайка - смотри Кенвуды, JVC, Пионер. Аккустика - DLS серий М, С. Дешево и сердито, звук красивый будет.
Ildarka
Alien, DLS серии R очень требовательны к установке, плюс довольно таки дороги. Я себе трехкомпонентный фронт на R-ках строил на 14-ке. Устал! Это очень сложная в плане установки аккустика. Правильно играть ее очень сложно заставить.
Alien
Значит мне просто повезло с Паджиком pleasantry.gif
Ro_Ja
Цитата(Alien @ 17.3.2013, 19:12) *
DLS R6A - Стоят своих денег целиком и полностью

Хороший выбор wink.gif
beast_drc
Вот честно. Уже 2 старницы ниочем. Женя авно сказал, что даже твитеры в торпеде менять не будет. о чем вообще разговор ? нужно 2 колонки 10см и голова. какая сцена, какой Денон и Накамичи? Надо просто прийти в магаз и взять то, что по дизайну подойдет. для такой системы сотав компоенетов будет абсолютно пофиг каким
FView
Траволта ты что какие древности - это функциональный олдскул!!!
FView
Цитата(John_Travolta @ 16.3.2013, 19:30) *
Извини, я не ищу древностей итд, минимал- что то такое



а если совсем серьезно - в Супре неудобная штука - поменял на крутилки
Archon
Цитата(FView @ 18.3.2013, 7:26) *
а если совсем серьезно - в Супре неудобная штука - поменял на крутилки


на жесткой подвеске - крутилки удобнее, ты прав)

John_Travolta
ставь JVC - тачка ведь японская! и хватит набивать счетчик сообщений, все равно, какого бы бренда ты не купил в сток места - это будет балалайка!
))))))))))
Ildarka
Если состав системы пофиг какой, для чего эта тема? Смысл ее вообще? Без обид, парни, вы тыкаете нам, что мы читаем между строк, но при этом сами между строк читаете. Есть конкретные недорогие варианты в моих постах и не в моих.
Короче, выбирайте сами. Менеджер в магазе вам в помощь.
John_Travolta
Смысл в том что ты спросил про бустап а тебе рассказали какие выбрать слики для 42 гарета. Так спасибо конечно за любые советы)
Ildarka
Женя, я же написал, покупай ДЛС серий М или С. Дешево, красиво. Не прогадаешь. Майфун бери тот, что тебе удобнее будет. Это только твое, индивидуально.
Ildarka
По мне так лучше Пионера и Кенвуда лучше нет. Звук прозрачный и пушистый у любой модели.
Yascherrica
А я за алпайн. Мощнее и чище звука среди хайфай систем я еще не встречал + огромный выбор настроек как самой головы, так и каналов, задержек и т.д. Пионер чуток не дотягивает, но тоже очень приятный звук дает. Про хъай-энд системы мало знаю ибо чертовски дорого ( ph34r.gif ) но говорят топовые фокалы очень хорошо играют именно с алпайном.
Ildarka
Yascherrica, именно поэтому я и не рекомендую здесь Алпайн. Он не реализует свои возможности в таком сетапе.
beast_drc
Ildarka, в данном сетапе никто не реализует свои возможности. то, что хочет Женя называется Бубнитола и заморачиваться на подборе компонентов смысла нет просто.. Алпайн (9855) еще очень хорошо играет с EOS Opera ES 165, посмотрим как с ней будет играть PXA-H700 + Morel 88-й в качестве середины.
Ildarka
beast_drc, да я знаю. Ответил на высказывание Ящерицы, не более. Где стоит сетап, который ты описал? Очень хочется услышать!
Finn
Я бы поставил и я поставил Nakamichi , практически любую.если нужен mp3-модель cd-500,плюс меняется подсветка, можно поставить зеленую как сток у Супры. класс от Hi-Fi до Hi-End и если признаться не видел ничего что лучше вписывалось бы в заводской интерьер.
из динамиков-полный полет фантазии, если ты "следишь за весом" то не о каких усилителях и сабвуферах речи идти не может, по этому вотнебольшой список производителей-герц 165, морель, фокал полиглаз.
по размеру динамиков-у меня спокойно встали 16-е. пищалки можно поставить на стойке.
фото-Nakamichi cd-500
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.