Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продажа без постановки на учет.
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Юридические и политические вопросы
FLER
Ситуация такая. Есть автомобиль, на учет после покупки не ставился. Т.к. сейчас ДКП можно заключить в простой форме между двумя физ. лицами, возник вопрос, требуется ли постановка на учет со снятием для реализации, или же просто заключаем ДКП и ставим сами подписи в ПТС на местах прежнего и нынешнего собственника?
Yascherrica
в ментуру всеравно идти, чтобы они у себя в базе перебили владельца.
FLER
Так я в базе по идее не числюсь, т.к. после снятия авто с учета, я его приобрел по ДКП, но на учет не ставил.
Yascherrica
а, прошляпил этот момент. Втаком случае хз, скорее всего можно, зайди на сайт гибдд и почитай. или позвони им. с 30й попытки они тебе разжуют. можешь просто в ментуру подъехать и к началльнику с этим вопросом.
GTEpowered
я покупал у перекупа SC300, он был внисан по в ПТС по ДКП, меня вписали следом за ним по ДКП, он машину не регистрировал на себя, я соотвественно зарегил спустя пол года только, так что по моему можно!
drool
FLER, ты сейчас вписан в ПТС? Если да - надо через комиссионный магазин вычеркивать себя. Если нет - то просто делаешь ДКП новый (можно вообще от пред. владельца) и вуа-ля
moviegear
Кошмара я у Игоряна купил так.
Переписали ДКП на меня и прежнего хозяина, а в ПТС бывший хозяин снял с учёта, а я теперь на себя ставлю.
drool
Это нормальная схема - перекупы только так и делают, дабы в ПТС не писать лишний раз ничего
FView
Цитата(drool @ 2.4.2013, 16:15) *
FLER, ты сейчас вписан в ПТС? Если да - надо через комиссионный магазин вычеркивать себя. Если нет - то просто делаешь ДКП новый (можно вообще от пред. владельца) и вуа-ля


Ты шутишь что ли, а че не через Путина?

FLER есть целая ветка в закрытом разделе - там все разжевано 10 раз.
drool
Не, через Ваню только.
Я с вычеркиванием не сталкивался лично - делали друзья, так что поведал, что знаю.
FLER
drool, Вписан. Так как ДКП оформлял давно, тогда иначе нельзя было.

FView, Все темы там прошлогодние. С января 2013 года часть моментов по переоформлению поменялась, поэтому нового я там ничего не прочел.

drool, Это вариант подходит, если найти тот комиссионный, где делали. А магаз в питере, и я вообще х.з. есть ли он еще.
FView
Так ты читай не через строчку и увидишь ответ на свой вопрос. Ничего там не поменялось касательно твоей проблемы.
FLER
FView, Ты юрист?
FView
а что для такого простейшего случая надо быть юристом?

Вот когда высокая температура её надо сбить обязательно. Я это знаю. Я не врач biggrin.gif

Чтобы ты не мучился - можно сразу сделать дкп и продать, ставить на учет и снимать - не нужно, не важно что написано в ПТС - всё ненужное ты можешь зачеркнуть, можешь поставить подписи куда хочешь. Почему так я отвечал 10 раз в закрытом разделе в соответствующей теме.
FLER
Я к тому, что по названию темы я не нашел интересующей меня информации. Ты любитель пописать много текста, а тему с содержимым описать было проблематично.
В ПТС вообще изменения без меня делали, т.к. покупка была сделана удаленно.

p.s. Админы, прошу разделить тему "Транзиты" в закрытом форуме, на "транзиты" и "вопросы по ДКП"
FView
обнови страницу - я ответил уже, а то что ты тебя ломает залезть в тему, причем тебе сказали что там есть ответ, то это извиняйте pleasantry.gif
FLER
Все, нашел, спасибо.
Но тему надо переименовать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.