Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Девайс для ночных прохватов по Москве
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Стайлинг: экстерьер
Diabolik
Подумываю над подобным девайсом.
http://ru.youtube.com/watch?v=J4cWhzMDHPg

Если кому интересно, будем думать вместе. wink.gif


З.Ы. Вот тут http://autoban.km.ru/Magazin.aspx?idUrl=dc...fa-5c640cd60b7c
еще разные варианты решения вопроса.
Audison
Я заsmile.gif вот только где эти гаджеты достать??
Supreme
Цитата(Diabolik @ 17.1.2009, 22:39) *
Подумываю на подобным девайсом.
http://ru.youtube.com/watch?v=J4cWhzMDHPg

Если кому интересно, будем думать вместе. wink.gif


З.Ы. Вот тут http://autoban.km.ru/Magazin.aspx?idUrl=dc...fa-5c640cd60b7c
еще разные варианты решения вопроса.

не понимаю смысл этого девайса....а сделать мона легко....тока придеться что то резать..чтобы инсталировать привод.
Diabolik
Цитата(Audison @ 17.1.2009, 23:32) *
Я заsmile.gif вот только где эти гаджеты достать??


По возможности буду рыть забугорный инет. Но может и сам ченить придумаю.
К весне надо успеть.
Audison
Цитата(Diabolik @ 18.1.2009, 0:44) *
По возможности буду рыть забугорный инет. Но может и сам ченить придумаю.
К весне надо успеть.

Если че нароешь, я в теме wink.gif
gt-gangsta
+1 я в теме
если что я беру )
FLER
Беру парочку)
supra300
подобные устройства бывает выкладывают на ebay, или можно купить напрямую у производителя, правдка в Россию не все отправляют, можно скооперироваться сколько кому надо и сделать покупку в одной посылке, тогда как минимум экономия на доставке. У меня каждый месяц ездят несколько посылок, самый лучший вариант для единичной покупки.

Только надо учитывать что с такой штукой скорее всего возникнут серьёзные проблемы, .АИ очень не любят когда их хотят выставить дураком и мало того хотя чтобы им что либо доказали. Можно ездить быстро там где это можно.
FView
транзиты рулят
Hitman
У старого москвича была такая штука в стоке. У него горловина бензобака находится под задним номером и его типа всегда забывали закрыть. По данному устройству во-первых на большой скорости может просто не работать из-за сопротивления, во вторых в примечаниях к правилам написано что номер должен крепиться на статические узлы (более точную формулировку могу посмотреть), в третих если вы хотите не быть сфотографированными камерами, просто купите рамки под номер с подсветкой и вместо стандартных лампочек вставить сильные ультрофиолетовые. Спектр их свечения будет не заметен человеческому глазу, а на камерах будет засвет.
Audison
Для переднего номера имхо рулит система "качелей", всегда можно сказать что крепеж разболтался/раскрутился)))
Для заднего х.з. что лучше, ибо простора для самодеятельности там мало...
Samurai
ИМХО, кто-то пересмотрел фильмов про уличных гонщиков. Ну я понимаю, на таз поставить дивайс, их много и может (теоретически) прокатить. ГАИ такие штуки очень не любят исли попадешься мало будет приятного. Езда без номеров и 2500 штрафа обеспечены, потом скажут, что выпил и повезут на экспертизу, в конце, что обкурился и опять на экспертизу. Короче, если захотят, задолбают. Щас еще и камер полно, твое передвижения обязательно после такого фокуса отследят. За городом, ещё может быть. Но смысла я не вижу. С лампочками, конечно сильно. Но у камер такое разрешения, что видно и тебя и пассажира и ремни безопасности. Совершите экскурсию на хороший пост и увидите.
Блек
Единственная толковая мысль про лампочки и то спасет только автомат. отправки штрафа
А такую приблуду запросто можно сварганить за недельку причем любой конструкции да и я уверен что проблемм с обтеканием воздуха не будет
supra300
пока они чистые, возможно
Надо проверять)
drool
Только не ультрафиолетовые,а инфракрасные.
Diabolik
Цитата(Audison @ 18.1.2009, 15:44) *
Для переднего номера имхо рулит система "качелей", всегда можно сказать что крепеж разболтался/раскрутился)))
Для заднего х.з. что лучше, ибо простора для самодеятельности там мало...


Задний просто откидываем назад, потом поднимаем.
Передний или качели или так же поднимается как и от ветра, т.е. в сторону интеркулера.

Цитата(Samurai @ 18.1.2009, 15:52) *
ИМХО, кто-то пересмотрел фильмов про уличных гонщиков. Ну я понимаю, на таз поставить дивайс, их много и может (теоретически) прокатить. ГАИ такие штуки очень не любят исли попадешься мало будет приятного. Езда без номеров и 2500 штрафа обеспечены, потом скажут, что выпил и повезут на экспертизу, в конце, что обкурился и опять на экспертизу. Короче, если захотят, задолбают. Щас еще и камер полно, твое передвижения обязательно после такого фокуса отследят. За городом, ещё может быть. Но смысла я не вижу. С лампочками, конечно сильно. Но у камер такое разрешения, что видно и тебя и пассажира и ремни безопасности. Совершите экскурсию на хороший пост и увидите.


Фильмы тут не причем. rolleyes.gif
Камер то может и полно, но никто отслеживать и специально этим заниматься ради тебя одного не будет. Это довольно сложно физически и тем более сложно юридически привязать одно к другому.
ПДД и КоАП никто не отменял. Но тут все вилами по воде, гаищнегу пофиг, но протокол выпишет, и все будет решать уже авось, а точнее суд.

А трахать они могут кого угодно и когда угодно - по личной инициативе, и везти тоже куда угодно, но это отдельная тема в нашей стране.
В Москве беспределят меньше, нежели в регионах. Ибо им самим страшно.
Да даже если остановят и просекут девайс, то всегда можно договорится на равносильную сумму, которую отдал бы просто за само превышение болеее чем на 120кмч.

Основная задумка, именно от автоматической рассылки на дом. Ибо мало приятного, если тебе за одну ночь будет приходит от 1000р .до...до...до дофига wink.gif


З.Ы. По поводу инфракрасных лампочек, то да, они неплохой вариант засвечивать номер.
НО. Надо проверять на камерах гибдд, иначе полной уверенности в них нету.

З.З.Ы. Да и в конце концов, можно просто ради прикола поставить, друзьям под пиво показывать, забавы ради wink.gif laugh.gif

Цитата(FView @ 18.1.2009, 15:12) *
транзиты рулят


Угу -) но хочется всетаки на номерах ездить
MaFi
Цитата(supra300 @ 18.1.2009, 14:38) *
подобные устройства бывает выкладывают на ebay, или можно купить напрямую у производителя, правдка в Россию не все отправляют, можно скооперироваться сколько кому надо и сделать покупку в одной посылке, тогда как минимум экономия на доставке. У меня каждый месяц ездят несколько посылок, самый лучший вариант для единичной покупки.

Только надо учитывать что с такой штукой скорее всего возникнут серьёзные проблемы, .АИ очень не любят когда их хотят выставить дураком и мало того хотя чтобы им что либо доказали. Можно ездить быстро там где это можно.

http://www.youtube.com/watch?v=Km40Sg36JXc...feature=related
похожий в вариант как то видел на ebay но это редкость там было стекло и мелкий мозг , кнопка-секретка , и адаптер на прикуриватель , но можно также забодяжить его как сигналку =)


а так передний помер на качельки повесить это зачёт =) только не оровет ли его =) и с задним номером тоже нужно думать
zzqq
4ый гаджет с переворачиванием на другой номер возможно где то приобрести ? Если кто знает напишите линк
Hitman
Цитата(drool @ 18.1.2009, 17:53) *
Только не ультрафиолетовые,а инфракрасные.

Точно (думал об одном сказал другое) rolleyes.gif
Блек
Цитата
Только не ультрафиолетовые,а инфракрасные.

Шел сеня в универ и задумался, все конечно энорово, но есть одно НО, если этими ломпочками подсвечивать номер то эффекта никакого не будет, а скорее всего наобород, только улучшите читаемость номера, нужно чтоб свет шел прямо на камеру, но тут опять 1 НО, высота установки камер разная и с этим оснавная проблемма. Буду думать дальше. Если у кого какие идеи пишите.
show
парни я всё вот это посмотрел почитал ваши отзывы и предложения и понял что всё это не подойдёт до некоторых девайсов просто дое..тся некоторые просто не прокатят!как бывшый светорежисёр rolleyes.gif могу сказать что на камеру действует либо блик типо яркого света или солнечный зайчик либо лазер первое слепит второе убивает матрицу!что вобщемто не добится т.к. все камеры под разными углами!А вот если кто узнает чистату сигнала от прибора который скорость вычисляет то друзья радио-любители вполне могут сделать чтото типо помех на этот прибор если я их правильно понял"я в этом дуб полный"вот только проверить опять не где вобщем методом дыма и огня можно чтото покумекать!
LeXa
несколько раз был свидетелем, что в ночное время, камеры от ксенона не могут распознать номер. смотрел на камеры где было моё привышение скорости и было видно тока очертания машины, а номера не видно. может быть мне просто повезло, или у гайцев что то не так с камерами, но факт есть такой.
show
это новерно камеры были на триноге?если да то вот и получается что свет их слепит а вот камеры каторые на всяких рекламах висят сверху тут сложнее хотя было-бы на чём поэксперементировать без штрафов laugh.gif
K_O_T
У меня на петлях висит с начала сезона. По счастливой случайности выяснелось, что уходить начинает ровно после 60 и на 70 км его уже нет smile.gif

Что касается штрафов:
1. Это не есть езда без номеров, хотя думаю каждый первый гаец будет настаивать именно на этом (по понятным причинам)
2. Единственный обоснованный штраф по КоАП звучит так: Неправильная установка гос рег знаков, и прнедусматривает штраф в размере 100 рублей.

Если интересно могу показать как это выглядит у меня.
jdi
у меня номер утоплен внуть бампера глубоко, к сетке декоративной, если камеры снимают сверху то не видать передний, задний то обычнв исит его видать:))
beast_drc
show За помехи радару - #
show
полностью согласен насчёт # вроде издавно антирадары законом запрещены просто доказать сложнее что у тебя эта хрень стоит а вот всякие убираемые номера сразу видно и это не есть гуд и к тому же какая разница видно номер или нет если на фото твоя машина и скорость ну и если нет тонировки то ещё лицо ведь не скажиш что это не я что только номеру поверю а его у вас нет! laugh.gif вобщем проблема сложная многие не будут делать ни чего от опасения а некоторые скажут типо зубов бояться в рот не давать laugh.gif
K_O_T
На сколько я понимаю машины юридически могут быть опознаны только по гос рег знаку и привлечь человека по административке могут только на основании номера на фото или видео съемке. Т.е. даже если у тебя на весь капот какой-нить рисунок, то это не является основанием и доказательством, что это твоя машина была запечатлена. Вот.
Surgut88
вот если по второй ссылке перейти там четвёртое место помойму занимает ... с переварачивающимися номерами - могу такие достать ... у нас в городе есть один человек который может это привезти... цену точно не знаю... если есть заинтересованные люди могу узнать точнее....

по городу ездит татра с такими номерами (чтоб без палива бензин вгаражах сливать....)

ездит Супра и селика GT-Four с номерами сверху прикрепленными на фигню от пианина которая на скорости больше 70-80 убираеться как на последнем варианте по ссылке (тока номер уходить полностью под бампер)
Surgut88
Это не есть езда без номеров, хотя думаю каждый первый гаец будет настаивать именно на этом

я думаю идёт речь об ночных прохватах и стрит роэйсинге .... думаю можно придумать чтоб днём такого не было при повседневной езде
K_O_T
Узнай про переварачивающиеся номера, если ценник норм то одну возьму.
Не вижу смысла что-то придумывать чтобы не убирался ибо ещё не разу не штрафовали.
imedia
хз как организовано , но одна мазда уже есть с таким девайсом http://autorambler.ru/journal/tuning/02.03.2009/560947506/
K_O_T
Need help
Кто-нибудь найдёт сей девайс http://www.youtube.com/watch?v=ce8Rok2A-Sw...player_embedded
Очень понравилась именно эта реализация
Ram
Имел счастье наблюдать работу инфракрасной засветки.
За 5500 продаётся комплектик рамок с диодами. Действительно на камере всё что рядом с диодами - засвечивается. Правда не пофигу ли камерам на постах на то, что непофег обычным камерам как там стояла.
Stepanoid
Цитата(K_O_T @ 28.5.2009, 1:56) *
Need help
Кто-нибудь найдёт сей девайс http://www.youtube.com/watch?v=ce8Rok2A-Sw...player_embedded
Очень понравилась именно эта реализация

вот этот девайс БОМБА ,яб такой с удовольствием купил smile.gif
Может если комуто не жалко средств на этот девайс,то он приобритет его http://www.speedflip.com/
установит и всем потмо расскажет smile.gif
Hitman
Это суперпалево. У старых москвичей была такая фишка. Там горловина бензобака находилась под номером и он выполнял функцию дверки с петлями внизу. Таким образом эту дверку умышленно не закрывали.

Согласно ГОСТУ Р 50577-93, каждый автомобиль должен иметь два регистрационных знака: один - спереди, другой - сзади.

Прикреплять их нужно к вертикальной поверхности, строго «по оси симметрии транспортного средства». Впрочем, на иномарках вроде Alfa Romeo или Mitsubishi Lancer Evolution допускается вешать передний номер со смещением влево (как того требуют дизайн или конструкция машины).

Задний знак должен быть освещен так, чтобы ночью его было возможно прочитать с расстояния 20 м. Знак можно прикрепить к автомобилю «болтами, винтами с головками, имеющими цвет поля знака, или рамкой». Нельзя закрывать знак органическим стеклом или другими материалами, сверлить его или изгибать под форму номерной ниши.

Интересно, что популярный «хулиганский» способ крепления номерного знака вверх ногами прямого запрета в законе не имеет. «В принципе нигде не записано, как должны располагаться буквы,- говорит начальник юротдела Коллегии правовой защиты автовладельцев Харис Хамидулин.- Однако любой гашник может заявить что они «нечитаемые». И оспорить его тезис будет очень нелегко».


Можно вставить супер-яркие или инфракрасные светодиоды в штатные места подсветки и будет вам счастье.
Stepanoid
Да с светодиодами проблем нет... но уже нет такой фишки как смена номера или просто откидывание его )

P.s. интересно что за девайс стоял у "ТАКСИста" smile.gif
Марисабель
Есть рамки уже готовые с фотоилементами! В наличии если кого интересует!
Diabolik
А вот и видео с переворачивающимися рамками из России.
Там же кто-то писал, что может достать такие, если кому нада wink.gif
http://www.youtube.com/watch?v=JwiIkkYFaoM...feature=related

З.Ы. http://forum.soundspeed.ru/viewtopic.php?f=6&t=58 от производителя сего девайса
АНТОН
и мне......
где можно купить
украина
(Sub)-Женя спасибо!,Я себе полюбому сделаю складывающийся номер,не для того,что-бы прятаться от камер,а в плане аэродинамики,и дебилов которые сделали такой стандарт!
Номер будет на аккуратных маленьких подшипниках(крутиться на оси),приводиться в действие с помощью моторчика или ещё проще привода замка.Складываться при определённой скорости(автоматом),и поставлю тумблер с принудиловкой(для отключения)!
Короче сделаю зимой выложу фото и схемки!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.