Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка резины
www.supra-club.ru > Гамазин > Помощь в приобретении
RaDmit
Подскажите магазины и интернет магазины, в которых можно купить новую резину (реально новую, 2012-2013г.г. выпуска, если 2012, то что бы хранилась по всем правилам, а не 2005г. в упаковке...)?!
Интересует размер 285/35 18 (285/30 18) в первую очередь Federal 595 RS-R и Pirelli PZero Rosso, если потяну smile.gif
Фломастер
2013 года резину нигде не купишь.
И вообще учет резины на складе не ведется по году выпуска, поэтому тебе никто не загарантирует что отправят покрышки 2012 года.
moviegear
Часто могут выдать двухгодовалую резину, т.к. гарантия на неё 5 лет. Трёхгодовалой почти нет - распродаётся.
Но надо требовать небольшую компенсацию в этом случае, т.к. даже при оптимальных условиях хранения двухгодовалая по качеству уступит свежей, но это скорее на атомном уровне. Подобных тестов сравнения качеств данных покрышек нигде нет.

Купить резину, произведённую в нынешний год можно обычно под конец сезона, т.к. сезонная резина производится под нужды на год раньше.

БОльший процент купить резину последнего года - приобрести какую-нибудь новую модель.
Sub
Летом производят зимнюю резину, зимой летнюю, потому что пока довезут, пока туда-сюда... Так говорили одни оптовики.
Но хорошая резина будет держать даже когда ей много лет. Возможно не так как если бы была свежей, но уж точно лучше новой, но низкокачественной. Проверено на личном опыте.
RaDmit
Ок, в каком магазине можно приобрести достаточно свежую резину (конечно желательно 2012г.)?
Кто как покупает резину из регионов?
Фломастер
Я покупал (из регионов) несколько раз здесь.
А вообще ищу покрышки на ЯндексМаркет.
drool
RaDmit, могу дать номер человека - я у него покупаю в Мск Федерал. Возможно отправит.
На той неделе купили у него 2 17ых RS-R на корча - выпуск конец 2012. Себе брал в том году, в середине лета - выпуск 12 неделя 2012. Т.е. свежая.
Цена по Москве самая лучшая - в целом я и в РФ не видел лучше smile.gif В Красноярске мне предлагал Цареградцев - у него дороже было, а еще же доставка.

З.Ы. RS-R на жопе сотрется быстро. Кстати у Федерал есть грешок - он расслаивается, правда говорят это в контексте использования на кольце.
GTEpowered
В 2012 году в мае брал резину (Континенталь) 07 неделя 2012 года т.е с момента производсва до установки на машину прошло _не более 2-х месяцев_
В конце 2012 брал Китай производсва конца 11 года, резиной доволен!
На сколько мне известно срок хранения резины 4 года, как то брал в магазине 4-х летку и попросил скидку - на удивление дали хорошую скидку.
Еще существуют правила хранения резины, которые, по моим наблюдениям мало кто соблюдает, резина краниться стопками до потолка склада (экономия денег на стиллажах и экономия места, так что и годовалая резина может быть "в дугу"
RaDmit
Позвонил продавцу drool'а, RS-R в наличии нет и не будет sad.gif Предлагает Federal FZ-201, говорит, что изнашивается ещё быстрее, чем RS-R. Думаю брать или нет?!
Фломастер, на том сайте нет ничего интересного (
GTEpowered, что за китайская резина, где покупал?
Вообще нужна резина на повседнев + покатушки по вечерам, что бы держала от +10... +15. Может что нибудь посоветуете?
RaDmit
По ЯндексМаркету нашел Federal RS-R здесь, 7 100 руб. за колесо. По телефону говорят, что колеса свежие 2012-2013 г.
Пока склоняюсь к ним.
GTEpowered
Резину взял Nankang NS-2 отбалансировалась на удивление идеально. В экстеимальных условиях не проверял! Держак испытать не могу у меня автомат и пара 3,26. Резина сама по себе очень тяжелая на самом деле, так о "спортивности" говорить не стоит. Чувства очень противоричивые вроде как китай и шумит, но по плавноти и мягкости очень порадовала
moviegear
"Кроилово ведёт к попадалову" ©
RaDmit
На форуме где то тема была с обсуждением резины или это у кого то в бортовике было, помню сам читал, кто нибудь ссылку может кинуть?
drool
У Паши и было )
plkv
В марте брал на Марка летнюю резину Нокиан, выпуска 4 неделя 2013 года
sedoi
Федя РС-Р хорошая резина, отъездила на жопе 2 сезона, и еще есть какой то остаток) Держит хорошо. Свои деньги на 100% оправдывает
FView
рекомендую китай резину Interstate - поставил на перед - отличий от Michlen PS особых не увидел, вес тот же, проблем с балансировкой нет, грыж нет, не гудит, при торможении не пищит, в поворотах не пищит (более 180 км/ч не успел на ней прокатиться правда) - мягкая ... брал у своих по 3500 за баллон 245/40/18, так в район 4000 ...

реально пока стоящая покупка, че дальше будет - хз ... Федерал сосёт, как минимум по весу

Как аквапланирование - хз, но вроде по отзывам норм.
RaDmit
В общем я остановился на TOYO T1R. Купил у Фло и Жени Траволты по комплекту. Надеюсь держак будет... rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.