Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Постановка со снятием с учета
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Юридические и политические вопросы
AquaGen
Есть продавец Супры, когда он покупал свою Супру в тобольске - составил договор купли продажи и вписал себя в ПТС и приехал к себе в регион с 72 транзитами.
Катается он шас в другом регионе, можно сказать без номеров(с 72 транзитами) - на учет машинку не ставил. Якобы налоги попрут на него....

Так вот если я у него куплю эту Супру по простому договору купли-продажи, и пригоню к себе в другой регион у меня возникнут проблемы??? Так как авто с замаранной ПТС считается юридички всё еще этого продавца...??

Ему нужно сделать постановку со снятием с учета, получить свои транзиты своего региона(174 регион).... закрыть свою замаранную ПТС.... а только потом уже продовать ее мне? я так понял??

Это будет стоить 300 рублей??? Что тогда будет и какой налог на него повесят если он сделает эту постановку и снятие с учета...????


Если он отказывается от этого дела и просто хочет продать по договору купли продажи и оформить все это в шаражке........ я так понял тут Шарагой не обойтись... ему нужно полюбому в ГАИ закончить свою покупку Супры.
Блек
Впринципе возожно сделать как хочет продавец, только пусть он предоставит копию его ДКП с предыдущем владельцем, завереную нотариально (хотя не обязательно).
Но лично я так не стал бы делать.
Лучше пусть он поставит машину и снимет с учета (заплатит штраф что не поставил вовремя на учет) при тебе, а после уже в шарашке заключите ДКП и впишут тебя в ПТС.
Таким образом ты проверишь есть ли проблемы с ГАИ у машины.
Хотя всеравно не 100% гарантия
AquaGen
А если я точно знаю на сто процентов что эта Супра была в тобольске.... стояла на учете с гос. номерами....... эта инфа будет внушать доверие что ПТС не кривая у машинки?
moviegear
Цитата
Что тогда будет и какой налог на него повесят если он сделает эту постановку и снятие с учета...????


Какой налог?
Налог отсчитывается с момента получения железных номеров до дня их снятия. Что он там в ПТС записан - не значит, что ему капают налоги. Машина ведь не зарегистрирована (читать нет карты СРТС).
Пол клуба же так ездит smile.gif

Сделай так, как делает Блек.
Будет говнякаться - сам заплати эти 300 рублей или 600, сколько там штраф-то будет и перерегистрация, делов-то.
Sub
При постановке со снятием продавцу потом придет налог за 1 месяц, плюс постановка на учет нефига не 300р. стоит нынче.
По идее, можно вообще зачеркнуть его запись, а при постановке на учет на себя, просто показать два ДКП от пред-предыдущего и от предыдущего хозяина.
artem123
Позвонил парню щас, он на выдаче номеров работает.
В Хакасии можно привезти два ДКП (от пред пред владельца - владельцу и от владельца новому) и все поставят без проблем при условии, что в ГАИ все чисто с авто.
НО в других регионах могут придраться и он посоветовал сделать как сказал Блек
Александер
лучше всего пусть он постановку со снятием сделает
штрафа за просроченную постановку со снятием нет - у нас в регионе, а лично сам ставил с просрочкой - штрафа нет, главное что поставил на учет.
постановка со снятием кажись 500р стоит + ДКП от 200 до 500р.
потом в шаражке сделать ДКП см. ОБЯЗАТЕЛЬНО проверь на наличие ошибок, я так один раз подкалолся с СЕРЫМ ВОЛКОМ неделю ставил машину на учет, машина все ровная, доки в порядке, в ГАИ нареканий нет по машине, но в ДКП была ошибка - не указана буква номерации дома, т.е. в ДКП было оказано д.4, а нада было д.4а, в итоге переделывали ДКП....
для своего же спокойствия, чтобы не было головняков
Блек
снятия с учета стоит 300ре (толи 500 не помню точно), постановка на учет 1300, штраф за просрочку постановки на учет 300ре - в итоге тратим 1900 - 2300 руб и спим спокойнее.
что она стояла ничего не значит!
Гайцы сливают базы регионов в едино и вылазиют косяки, яркий пример Фокс Бат. Твое спокойствие хотя бы на 50% стоит 2 тыр рублей?
Далеко ходить не надо, у меня с лексом была заморочка именно из-за этого.
AquaGen
Большое спасибо Вам.... Я конечно попробую как лучше..... главное что бы он согласился...... по моему эта процедура стоит 300р... постановка и снятие.

Сегодня я заезжал в свой комиссионную шарагу...... Пока что закон такой в РФ действует........ его запись просто зачеркнут и впишут меня следующего.... главное что бы он мне предоставил свой ДКП с прошлым хозяином........ А мне уже у себя в ГАИ нужно два ДКП показать...... (его и мой)....
artem123
Он заинтересован в продаже, а значит заинтересован не меньше чем ты, согласится, куда он денется!
Блек
Не согласится он может если жаба душит отдать деньгу за постоновку снятие или же по причине что это процедура может отпугнуть покупателя - так что думай...
FLER
При Постановке/снятии налог за месяц придет, проверено на собственном опыте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.