Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя мечта....
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Mirex
Я думаю тоже пора начинать, оформил все, сделал и поставил на зимовку.
Вообще о Супре начал мечтать в свои 16-17 лет, когда увидел видео ролик в инете понял, что когда-нибудь я ее куплю. В конце 2007 года я уже понимал что можно искать машину, и в 2008 начал этим заниматься. Посмотрел пару машин в Москве, но что-то не срослось. Потом искал, месяца три, кто сможет привезти мне Супру из Япы или Владика. В один прекрасный день от Димы (Fler) мне приходит сообщение в аське с контактами человека, который мне может привезти машину, я обрадовался. Короче списались, пообщались и в этот же день поставили на машину, мне сказали что результаты жди завтра в 11 дня по московскому времени. Встав с утра первым делом включил комп, и сразу полез на аукцион смотреть какие там результаты, открыв страницу увидел напротив своей машины статус «Не продана», расстроившись пишу во Владивосток
-Ну что, облом?
- Взяли тебе тачку, поздравляю!
-как взяли, ведь там статус…?
В итоге получилось так, что после аукциона японец который покупал машину, подошел и договорился с продавцом.
Я не верил своим глазам, перечитал два раза сообщения, пошел покурил, вернувшись опять перечитал. =)
Ну а дальше пошли долгие месяцы ожидания, задержки и проблемы с доками, точнее не сними, а с человеком, который их продавал, но в итоге все отлично машина ездите, и уже оформлена….





Ну и самое главное из-за чего я начал свой бортовик, большое спасибо Сергею SDCOSMO в помощи по приобретению



Его я думаю не продам happy.gif
серега
правильный тюнинг biggrin.gif
gt-gangsta
вот это серьездно
Audison
Вот это по нашему! мало слов, много дела))
так держать!
YAGODKIN
Я её в жевую видел! даже порулил на месте! Шикарный аппарат! 30.gif
ximik
так все начинается smile.gif с Тюнинха smile.gif
Mirex
спасибо, если кризис не скажется, то оставлю себе, если совсем пипец прижмет, то придется потом привезти себе другой...
Audison
Цитата(Mirex @ 21.1.2009, 0:52) *
спасибо, если кризис не скажется, то оставлю себе, если совсем пипец прижмет, то придется потом привезти себе другой...

К большому сожалению, потом уже хрен привезешь 14.gif
Надо выкрутиться)
Mirex
Цитата(Audison @ 21.1.2009, 1:17) *
К большому сожалению, потом уже хрен привезешь 14.gif
Надо выкрутиться)

Да уж, к сожалению дешево еще один такой не привезу, так сказать подарок судьбы... ладно поживем увидем.. =)
Mirex
Покупку сегодня сделал, рад до безумия, обновление в первом сообщении... =)
Supreme
Поздровляю с приобретением!
свап!поподробнее с этого места...
диски у тебя кульные!вообще ташусь от них.
Mirex
Спасибо, просто если кто помнит последние три фото были немного другие... =) а свап давно в голове вертится
ximik
переход на сингл планируется?
Mirex
угу... Народ кто знает там подушки TRD ?
Audison
Mirex, подушки скорее всего TRD! по крайней мере выгядят как мои, а у меня TRD biggrin.gif

P/S
Видел этот мотор на яхеsmile.gif хорошо, что Супровский и с маленьким пробегом. почем там ушёл?
Mirex
цену я тебе при встречи скажу или хочешь в личку напишу... =)
я тоже думаю что TRD просто уточнить решил....
gt-gangsta
а продолжение где?
Mirex
куллер greddy

мозги от турбо Супры

Закупаемся потехоньку rolleyes.gif
Mirex
Был сделан подарок на новый год себе, Выпуск HKS silent Hi Power диаметр трубы : 95 ... 120 ...


GTEpowered
хуя се кризис у него:) СВАПЕР ..УЯПЕР
Mirex
Наконец добрался до мотора, в общем состояние хорошее, пробег похож на правду, резиночки все мягкие, фишки снимаются хорошо, мотор без единого подтека масло, снял клапанную крышку, там тоже все окей...
в общем доволен.
Есть конечно и минусы, вчера пытались открутить болт коленвала, не фига не вышло затянут очень хорошо, ну это не проблема в понедельник докупится все, что для этого нужно rolleyes.gif Мотор приехал без свечей, видимо старый хозяин их выкрутил, наверное дорогие стояли какие-то, нет половины каталика ( этой сетки внутри), подозрения что его тоже поставили вместо прямой трубы, т.к. шпильки были не затянуты
YAGODKIN
Хорошь! Места свечек поди не закрыты ни чем были?
drool
Голову скидывать будешь? При отсутсвие свечей думаю оценить состояние цилиндром не помешало бы!
Mirex
YGODKIN катушками biggrin.gif

drool да не, вообще ничего небыло, даже мелких частиц от деревянной обрешетки, мотор был полностью завернут в вленку...

Mirex
наконец вырвал мотор


Снятие-установка мотора заняла 4 часа, делали вдвоем
drool
Я смотрю тенденция новая - как потеплело мотор вынимать smile.gif У меня около дома в 2NR стоит машин 10 (сливы, гтры, тезы) и все без двиганов:)

По теме - молодец. Фото побольше и текста)
Mirex
ну а что фоткать и рассказывать, многие это уже все видели, знают,
Я так сказать кратенький отчет, для порядка rolleyes.gif
YAGODKIN
Я ни чего не знаю! Давай развёрнуто и фото лишнем не будет. Рад за тебя friends.gif
INTRUDER
+1. зачёт!
Mirex
В общем все собрал, все работает, осталось доделать всякие мелочи... Особое Огромное Спасибо 2JZ очень сильно мне помог . friends.gif
Ощущения супер, рад до безумия, машина оживилась, атмо мотор это вообще отстой, как говорил Игорь "урод" =)
серега
в тихом омуте...
молодец!
ximik
прям все все? неверицо smile.gif
Mirex
ну не все-все, есть еще что доделать, короче ездить можно =)
ximik
абы как и на каляске с пропеллером можно, какраз многие мелочи и тормозят жутко
Mirex
ну, надо тахометр сденлать, бампер повесить, защиту
ximik
тахометр толком не заработает, вариант сделать как я
GTEpowered
Вариант сделать как арбуз. Делов на 15 минут все работает
ximik
с погрешностью
YAGODKIN
Цитата(GTEpowered @ 27.4.2010, 8:59) *
Вариант сделать как арбуз. Делов на 15 минут все работает

А как он сделал?
FView
ты 14.3 по отсечке проехал ... че то как то слабо для кулера и выхлопа ... забуксовался?
drool
Да, у него, на скольок помню, вся первая в буксе)
Mirex
да, вся первая в буксе была ( надо нормальную резину, этой уже почти конец) + еще уперся в отсечку на третей ( пое..л момент).
Будем работать над собой.

Ехал с чайзером турбовым, обогнал под самым финешем...
ximik
самое геморойное это зацеп за асфальт smile.gif у кого только 1 в буксе а у кого даже 3 закидывакт опу smile.gif если увлечс то можно все 402 метра в буксе проехать smile.gif
GTEpowered
не знаю как вы так увлекайтесь что буксуйте всю трассу. Это гон. Либо покрытие песок с гладким асфальтом
ximik
ну не совсем, старый пыльный асфальт. я ж написал если увлечься smile.gif а так обычно на 3 передаче уже норм цепляешься.
Mr. Y
14.3 - нормальное время для "первый раз в первый класс" biggrin.gif

PS буксующим все передачи: буксуйте-буксуйте... и сливайте стоковым селикам GT4, эвикам и прочим STI... зато звучит круто... "буксовал полтрассы" biggrin.gif
ximik
боримся с этим smile.gif
Mirex
Цитата(Mr. Y @ 21.6.2010, 12:54) *
14.3 - нормальное время для "первый раз в первый класс" biggrin.gif

На самом деле, так и есть, это второй заезд на массовых мероприятих... rolleyes.gif
дваCURRENовода
Оо! Ты ж из Ясенево...правильно?
Видел много раз твою машину рядом с твоим гаражом, машина супер, удачи в постройке.
Mirex
Спасибо, но вообще я из кунцево, но в Ясенево бываю часто =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.