Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: My JZA80 Aero top ТТ F6
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Ro_Ja
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
НАЧАЛО ИСТОРИИ ПОКУПКИ - ФОРУМ НОВИЧКОВ
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Привет! wink.gif
Не так давно, а именно в конце апреля 2013 года, я присоединился к клану счастливых Суправодов!
Завсегдатаи этого форума о процедуре поиска знают практически все, но для новобранцев я пару строчек напишу.
Искал свою Супру я довольно долго, 1,5 года, при этом большую часть времени собирал деньги. За это время было несколько очень для меня интересных машин, но по разным причинам ничего не срослось. Видимо, не судьба...

В один прекрасный день, листая страницы сайтов продаж авто и рассматривая мечту на картинке, увидел я свежее, довольно интересное для меня объявление. Это была атмо тарга на автомате 94.12:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На первый взгляд довольно ухоженная, ровненькая 80-ка, еще и тарга (хотя как-то раньше к таргам я относился совсем спокойно). Созвонился тут же. Машинка приехала в РФ в 1998 году, причем растомаживалась под полную пошлину(!), два - три года побыла у первого хозяина и в 2001 году была продана в руки нового хозяина на 12 лет. У него-то я ее и купил.
После непродолжительных переговоров я отправил задаток и уже на следующей неделе был в Новосибирске.
Встреча с Супрой в Новосибе была для меня, почему-то, довольно волнительной. Как только я к ней подошел, сразу понял - я ее беру. Она выглядела просто великолепно! Немного прокатился, поднял на подъемнике для успокоения души, все осмотрел внутри и снаружи, оформил страховку, заплатил бабос и вот оно чудо свершилось - теперь я обладатель этого легендарного авто!

Супру погрузил на автовоз, а сам отправился самолетом в Санкт-Петербург, в ожидании чуда)
Машинку доставили довольно быстро (даже раньше чем договаривались), все ровно, без траблов.
Меньше, чем за месяц на Супре накатал более 5000 км. Обороты холостые в норме, двигатель работает ровно, коробка тоже нареканий не вызывает, по подвеске и ходовке претензий нет. Расход масла ДВС превзошел ожидания - около 200г на 5000 км.

Вцелом машиной очень доволен, получил то, что искал!
В планах на будущее свап двигателя и коробки на GTE-шные и приведение внешки к рестайлу, но для начала жене шубу biggrin.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

  Скрытая информация


P.S. Строить "драговый шоу-корч под дрифт" желания нет, машина куплена для поездок в магаз за хлебушком. БЖ создан, в большей степени для ведения истории и общения с форумчанами friends.gif
Всем мир!
Andrey_22
Ну вот теперь всё как у настоящего суправода biggrin.gif
Артемий
Ах, вот кого я видел у себя в городе, на майских праздниках.
Поздравляю, красивая машинка! friends.gif Что за диски такие?
Ro_Ja
Артемий, да, я тебя тоже успел увидеть, на проспекте Революции, правда совсем мельком.
Диски Rays Sebring ITC 19'. Как смотрятся со стороны нормально или неочень?
Артемий
Да, на проспекте Революции пересеклись. Тогда я их не запомнил, а сейчас разглядел, понравились. rolleyes.gif
В след году, тоже хочу приобрести что нибудь брендовое, думаю остановлюсь на R 18, нравятся диповые, пять спиц.
А на данный момент, закончил закупать недостающие запчасти к мотору. На этой неделе буду снимать атмо двиг.
Удачи тебе, в доводке серебристой красавицы! friends.gif
dibang
УРА! ты вернулся?
Ro_Ja
Артемий, спасибо!
Только вот я не пойму, почему ты собрался по сезону свапаться? unknw.gif
dibang, да, я снова с Вами friends.gif
Лех, когда уже твою красотку привезут? Очень интересно как она поедет popcorn1.gif
Артемий
А что делать, только сейчас все запчасти докупил... Главное коса уже в пути, поэтому думаю все это займет месяц. Надеюсь успею еще в этом сезоне прострелить! friends.gif

Тем более зимой холодно! А сейчас тепло, да и когда со всеми суправодами соберешься пивка выпить! biggrin.gif
Валера из tourerV поможет ускорить процесс)

Будет повод, скрыться от наших жен! biggrin.gif
Alex_GT
Поздравляю, еще раз), пора встречу мутить)). Какие параметры резины кстати?
Ro_Ja
Alex_GT, перед 245/35/19, зад 275/30/19
vitaleg182
Поздравляю)
Реально хорошая машина)
Unnamed
Так крыша то в багажник помещается с такой музыкой?))
Andrey_22
Ro_Ja, поменяй белую рамку под номер, ещё лучше будет смотреться. ИМХО
Genio
Ro_Ja, Поздравляю с приобретением! Отличное авто! good.gif
Ro_Ja
Unnamed, нет конечно)
Andrey_22, это временное решение. Жду пока Женя(Sub) нам что-то про евро рамки скажет, вроде заинтриговал и тишина pardon.gif
Andrey_22
Ну тогда всё понятно smile.gif
Garry40
Поздравляю clapping.gif видел её в сибе! не думал что она тарга, можно тож прикупить было)))))
они ведь как антиквариат, со временем только дороже......
Ro_Ja
Garry40, будем надеяться, может через пару-тройку лет от вырученных денег с продажи Супры можно будет дачу купить biggrin.gif
Ro_Ja
На днях сделал развал-схождение.
На передней оси схождение было сбито, вследствие чего один балон героически погиб, второй на подходе.
Теперь все олрайт. Руль стал крутиться заметно легче и вибрация на 150 и выше пропала smile.gif

Отдельное человеческое спасибо Алексею (Dibang) за предоставленную переднюю пару колес и кампанию friends.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dibang
Да хоть выгулял свои тапки и поездил без крыши=)
vitaleg182
Началась жизнь суправода)))
Ro_Ja
vitaleg182, ага) Езжу на ней почти каждый день(пока погода позволяет в нашем городе). Уже 7500 км наездил.
vitaleg182
Ro_Ja, нифига се))
Вот это понимаю на машине катаешься)
drumm4eg
заказал себе тарга-ключ? smile.gif
Ro_Ja
Gleb-SPB, да без проблем.
drumm4eg, ты что имеешь в виду?
moviegear
Дыц
09168-14010 Wrench roof panel
Ro_Ja
А, не, такой еще не купил)
Surgut88
а есть фото этого ключа ? и есть ли смысл его покупать ? я вот обычным шестигранником пользуюсь...
Ro_Ja
Я тоже пользуюсь шестигранником, который достался мне от прошлого хозяина.
Даже не задумывался, что есть специальный ключ)
Yascherrica
Штатный ключ пафосный, правда оригинальный чехол - говно. А так удобно, что все вместе лежит. И ключ и заглушки на болты.

Фото сделаю к вечеру.
Ro_Ja
Только вот в багажнике места для этого нет rolleyes.gif
Yascherrica
Вообще он в подлокотник кладется... Ты так говоришь, как будто бы там ключ на подобии газового разводного метр длинной...

Ro_Ja
Yascherrica, laugh.gif
Если в подлокотник умещается тогда нужно заказывать rolleyes.gif
Yascherrica
Да спокойно он туда влезает. как там и должен быть, только вот чехольчик я присматриваю другой, этот уж больно дешего выглядит. Хочется какой-нибудь если уж не кожаный, то хотябы замшевый.
13th
бедные таргосупроводы)))
так тяжело вам! ключи возить) радуйтесь, что таргу выцепили!)
Ro_Ja
Так мы и радуемся rolleyes.gif
Лишний ключ возить - проблема, в багажнике же музыкальная шкатулка biggrin.gif
vitaleg182
Ниче такой викенд)
moviegear
Свап нужен! А то скука smile.gif
Bear_65
Ну наклеечку то отдери хоть drinks.gif
Ro_Ja
Какую наклеечку, TRD?
nea.gif
moviegear
Люстру из хрусталя в машину выбираешь? laugh.gif
Ro_Ja
Ага)
Думаю, дай салончик обновлю biggrin.gif
Gleb-SPB
moviegear, Паш, там регистрироваться надо, а я не зарегистрирован sad.gif но ключ у меня оказался в бардачке smile.gif
13th, Зато как же круто лететь по ТТК с открытой крышей, наблюдая, как вторая такая же Тарга, только чуть покоричнивее, и можно высовывать вверх руки и ловить ветер, и махать белой Супре с гигантской полкой, которая едет рядом с другой стороны smile.gif
Ro_Ja, Классная фотка, но вот заправка - это вопрос : )
Ro_Ja
Gleb-SPB, онли шелл wink.gif
drool
Я вам так скажу - я в овоща лил только 92 бенз. Правда с нормальных заправок. Вскрыл мотор - всё в идеале )
Кстати делал "тест" - заливал разным бензом и пробовал 0-100 по РСМ. В целом 92 показал чуть ли не лучший результат )
Yascherrica
Да, мы тогда с Колей хорошо за Глебом пролетели =)))))) 160 по ТТК даванул Глеб знатно =))) Он то на автомате и без спидометра, Коля ладно еще, а я на номерах (а на ТТК мнооого камер) да еще и с овощными тормозами =)))) Там не толлько руки высовывались в снятую крышу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.