Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ребро для установки домкрата деформируется...
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Прочее
Andrey_22
Суть такова:
Стал замечать ещё раньше что при использовании подкатного домкрата деформируется ребро специально для этого отведённое. А на днях когда менял задние тормоза, с левой стороны оно согнулось практически совсем. Между ребром и домкратом использую резиновую шайбу, чтобы мягче было. Такая фигня только у меня или ещё кто-то с этим столкнулся. Оригинальный домкрат сдох, да и не удобно им пользоваться.
Dedien
Не удивительно. Машине много лет. У меня почти все поддомкратники гнутся. Выправление особо не помогает, только если усиливать чем-то.
Andrey_22
Dedien, ну почему-то на фольксвагене 2000 г. ничего не гнулось. Система там таже, да и на ранксе всё было ОК. Год у моей машины не такой уж и старый...
drool
Это сварной шов - гнется от неправильной установки или использования неправильного домкрата. Есть спец резиновая шайба с разрезом.
Возраст машины тут мало важен.
Гнется => лопается краска/грунт/герметик/антикор => будущий очаг коррозии. Т.е. лучше не гнуть лишний раз или обработать после повреждения.
andreysupra
Я с недавних пор стал домкратить под передний нижний рычаг и под задний.Просто замечательно good.gif
Или под балку,тоже супер.
Andrey_22
Вот и я про тоже...
Заеду на яму, всё подправлю. Обработаю антигравием.
Андрюха а случайно нету фото такой шайбы, купил бы, а то и в шиномонтажке сгодится.
drool
Ну типа того smile.gif
Andrey_22
drool, спс!
beast_drc
как бы ребро само пе себе не предназначени для упора на самом то деле.. в случае штатного домкрата имхо оно играет роль и упора и фиксатора, чтобы машина не сорвалась, когда ее качнешь немного..
Dictator
я тоже думаю, что на иноведрах ребро несет только треть нагрузки, еще 2/3 идет на порог, то есть стоковые домкраты идут с углублением под ребро, но также упираются в порог...На тойотах так... Использую подкатной домкрат и ставлю его под лонжероны, тема! поднимается быстрее и удобно. Еще варианты - сзади ставить под кулак ступицы...
moviegear
Со стоковым домкратом ничего не гнётся, просто нужно обратить на форму его поверхности и пользоваться подобными.
Sub
Сзади еще можно за редуктор поднимать. В мануалах есть картинка с разрешенными местами.
Спереди поднимаю за алюминиевый подрамник.
Блек
Делаю как написал Sub, вот только под передний подрамник домкрат не залазиет))
если поднять 1 сторону нужно то за лонжерон
И всегда подкладываю резиновую прокладку (спец для домкрата) или деревяшку.
GTEpowered
Все верно
Сток домкрат в ребро не упирается, а упирается в порог.
Всегда используйте противооткатные башмаки.
Всегда выбирайте максимально ровную поверхность для установки домкрата (если вы не в поле конечно колесо меняйте) я раньше возил с собой дощечку, да и сейчас у некоторых автолюбителей ее наблюдаю в багажниках
Пользуйтесь штатным домкратом - хорошая тренировка и огромный его плюс в том что он подлезает под низкие машины!!.
Если чувствуйте что домкрат идет туго - точно не правильно установили
13th
я всегда поднимаю под редуктор и подрамник.
на низкой машине заезжал на доски, потом опять же под редуктор.
Wolf_sw
поддомкратить что бы поддомкратить (с) спасение только низкие домкраты и под перед под зад. но возить с собой такой не будешь даже алюминевый... я нашел домик которй залазит под перед . с зади проблем нет.
вообще эта проблема бесит кошмар... красил пол года назад клиенту Галахи. выровнял все канты... обработал. сделал боди. покрасил.. было огонь ! а он потом заехал зачем то на офф форд сервис какую то фигню посмотреть... они на подъемнике подняли и загнули нахрен в 4 местах... он пришел забирать и ему поплохело... по поводу предъявы послали вежливо...
13th
меня на зэдке никакой низкий домкрат не спасал..
Andrey_22
Вчера чисто случайно увидел в магазине резиновую шайбу для подкатного домкрата smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
serjant
подскажите, а самым простым подкатным домкратом (для не профессионального использования) можно поднять за редуктор или за балку? клиренс сток
John337
Да можно.3тон поднимал.за редуктор
Sub
serjant, можно. В мануале 5 точек для подъема: по паре под порогами и пятая - редуктор. Я еще поднимаю за передний подрамник, подкладывая доску 50-ку
serjant
спасибо, а он по высоте проходит? или надо сначала но доски заехать?
Sub
С занижением -3 см спереди, стоковым бампером и выдвинутым передним спойлером приходится заезжать на миниэстакадки.
С занижением -2,5 см сзади проходит.
VelSu
rolleyes.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На марчке 90ом была такая фигня с замятыми порогами. Выпрямляли когда на малярке был но помогло это до первого поднятия машины.
serjant
Тоесть вот такой пройдет? Со сток клиренсом
Sub
VelSu, говорил по памяти pardon.gif
А вообще, до задней части подрамника домкрат не доедет, только если он ну очень длинный (чтобы оставалось место для движения ручки), как для грузовиков, но при этом низкий, а таких не встречал.
Когда под передний подрамник домкрат заезжает, ручка постоянно упирается в губу бампера и машина медленно поднимается поначалу...

serjant, таким только под пороги поднимать, да и слаб он, всего на 2 т. Заметь, на китайские 2 тонны.
Я брал такой Torin на 3 т 85-455 мм
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
serjant
ну а на крайняк если передом на доски заехать? две тонны не хватит разве? машина вся 1500 весит
Sub
Приподнять, чтобы поменять колесо, хватит. Залезать под машину, стоящую на таком домкрате, чтобы установить подставки, я бы не хотел.
livezero
Я вообще под машину без дублирующего домкрата не лажу. Может, конечно, это паранойя, но всякое бывает.
Sub
Домкратом можно только поднимать или опускать авто, а стоять машина должна только на подставке!
VelSu
Жень эт я так для наглядности скинул smile.gif
Да без подставок лезть под машину нельзя!
А паранойя это когда я помимо поставок еще колеса кидаю на всякий под машину wacko.gif
DENYKOR
Считаю в таких ситуациях говорить про паранойю глупо.
Сколько случаев уже было из-за наплевательского отношения к безопасности.

Тоже думаю, что 2т. маловато будет чтобы под машину лазить.
Sub
Причем, кого-то даже Супра задавила не так уж и давно...
serjant
Подпоры обязательно ставить нужно вне зависимости от тонажа домкрата, вопрос в том поднимет 2 тонник или нет за рдуктор или балку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.