Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подсветка ног и замка зажигания
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Электрооборудование и диагностика
GRIM
в общем в чем дело



решил я поменять подсветку ног с простых лампочек на диодные ленты (какраз она отрубилась за некоторое время до этого(подсветка зажигания РАБОТАЛА), поискав проблему нашёл сгоревший предохранитель в приборке на 1А поменял и заработала подсветка) к этому времени со стороны пассажира я вытащил лампочку а только вставив её на место заново вдруг отрубилась подсветка замка зажигания и ног, я тут-же вытащил её и всё заработало, я подумал что лампочка как то закоротила
но потом просто каснувшись того проводка всё повторилось но на этот раз видимо что то перегорело и подсветка более не включилась (((((
очень было похоже на замыкание в этой цепи

все предохранители целы (по крайней мери те которые нашёл, в ногах и под капотом)

подсветка салона, приборов, климата РАБОТАЕТ

только подсветка зажигания и ног не пашет (((


помогите где искать проблему
может где ещё есть предохранитель который отвечает за подсветку зажигания (от зажигания уже идёт провод для подсветки ног)
drool
Надо искать КЗ - иначе прфоита не будет smile.gif Сними подсветку ног (она там на разъемах - это опция) и проверь без неё.
серега
у меня у ламп подсветки ног есть еще по одному предохранителю (стекляшки, как на древней советской аппаратуре)
возможно колхоз, х.з., посмотри мож у тебя тоже самое
GRIM
Цитата(drool @ 28.5.2013, 16:06) *
Надо искать КЗ - иначе прфоита не будет smile.gif Сними подсветку ног (она там на разъемах - это опция) и проверь без неё.



пробовал и снять подсветку ног, но безрезультатно к сожалению (((((

ну как я понял КЗ было в месте где устанавливается лампочка в патрон с пассажирской стороны



я удалил всю эту проводку и сделал новую для подсветки ног (на всякий случай)



может есть ещё гденить предохранитель для подсветки ЗЗ




Серёга,

у самих лампочек?

там у меня ничего подобного не было

был только один, под рулевой колонкой(стеклянный какраз, в жёлтенькой коробочке) который сгорел ранее и я его заменил ещё раз но на этот раз уже безрезультатно
серега
я про него и писал

была похожая история, закаротило, не работала только подсветка ног и замка, вылечил заменой преда
GRIM
этот пред. стоит после ЗЗ так что он отвечает только за подсветку ног (((


или там их 2?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.