Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разбор стопа
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Кузовные детали и доп. оборудование
mashinasupra
Парни расскажите или покажите как разобрать дополнительный стоп на крышке багажника???
снять я его снял-а вот разобрать не сломав недодумываюсь, Поиск курил.... help.gif
Если есть то с картинками, хотя приму любую помощь.... search.gif
drool
На сколько помню - он на герметике собран. Т.е. греть надо smile.gif Потом расскажешь - мне мой пропаять надо.
Yascherrica
Если мне память не изменяет, то новый стоп стоит копейки, есть смысл париться и разбирать? Потом ведь гемор будет с герметиком.
mashinasupra
Вах-вах какой умный да)))))
Скажи пожалуйста хде к каком месте копейки стоит- пойду куплю))))


Греть так греть- разломаю рассскажу. pleasantry.gif
Yascherrica
mashinasupra, Я себе во Владике взял за 500р. в идеальном состоянии с разбора...
Sub
Новые рестайл стоят менее 3 т.р./шт. Это дорого что ли?
Тем более, что идут с лампами, которые отдельно рублей на 350-400 тянут.
Yascherrica
Извиняюсь, что не по теме, а что, центральный стоп есть рестаил/дорестаил???

Или Sub про фонари?
beast_drc
Yascherrica, Женя про фонари, но в теме речь про диодный стоп smile.gif
Sub
Попутал smile.gif

Центральный стоит 4 с копейками. Сильно дорого?
Перекупы могут не отвечать smile.gif
mashinasupra
Вчера разобрал)))) почти ничего не сломал))))))))))))
Короче феном по перимерту а потом двумя плоскими отвертками неторопясь.
Теперь следующий вопрос---а как диоды узнать рабочий нет?
Yascherrica
Берешь обычную батарейку 3V (круглая), 2 провода к ней и тыкаешь в ножки светодиода. ТОлько помни, что плюс к плюсу, а минус к минусу, иначе гореть не будет даже рабочий.
drool
По-моему проще на фишку +12 подать ))) И сразу видно будет.
Yascherrica
Так там последовательная цепь то... Толку от +12 на входе, если один из первых в цепи светодиодов горелый?
drool
Хз, как там внутри не видел. Но суть такая, что видел стопы, с горящими 1-2 диодами. Поэтому подав 12в на вход сразу всё ясно будет
Yascherrica
Там скорее всего цепи по 3-4 светодиода. смысл перепаивать все, когда вся цепь может не гореть из-за одного сгоревшего... unknw.gif

drool
Так про перепайку всего никто и не говорит )) Более то, я уверен что надо просто пропаять, не более того smile.gif
Sub
Совет с батарейкой из разряда вредных. Ток кто будет ограничивать при этом?
Yascherrica
Sub, Жень, с батарейки ток можно не ограничивать, там не те величины. 15 лет проверяю диоды батарейкой - ни одной проблемы не было.

Вот так вот:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
mashinasupra
Короче)))))))) помощнички))))))
сразу видно что стоп вы не разбирали))))
Там плата, по 4 диода объеднены с сопротивлением в цепь и потом на провод с какимто резистором. Поэтому не понятно что сгорает диод или сопротивление, распаивать и паять нужно с головой. Но судя по всему в голове зреет другое решение..............
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.