Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На что садятся после Супры
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Форум новичков и вновь вернувшихся
Страницы: 1, 2
MARK282
Всем привет ! Являюсь обладателям 90 марка 1JZ-GTE TT (ну ооочень качественный свап ) машина огонь всем устраивает , постоянно что то доделывается и переделывается , уцепился за него потому что реально живой кузов ! Но наверно как и многие тут хотчетсо 80ю Супру (к сожалению по баблу пока не потяну ) , и тут назрел вапрос смотрю народ хоть и мало но всё же продаёт Супры (уж не знаю по каким причинам ) и собственно НА ЧТО ПЕРЕСАЖИВАЮТСЯ СУПРАВОДЫ ?
FView
на УГ
Андрей.А
Если Супра не проходной авто, то пересесть с нее на что-то другое вообще не тянет. ( Разве что на леворучку)
Или мотоцикл.
scarge
из наблюдений..курчатовские один на 14ю пересел другой на бибишку и супербайк
moviegear
Народ же по разным причинам продаёт Супры, тут какой-то статистики не соберёшь.
Кто-то наигрался, кто-то на деньги попал, кто-то быстрый полный привод захотел, кто-то на природу ездить и т.п.
михаил82
Моя история - перевернулся на поджопнике... - пришлось продавать Супру, т.к. гонять по командировкам и ездить с семьёй (двое детей) анреал - безвыходная. Пересел на семейную турбу тачку...и уже затюнил её от ана))))))))))))
Но Супру вспоминаю, жалею, понимаю что такуюже заипешся искать потом, т.к. в планах на будующее взять опять 80ку снова
scarge
по командировкам и семье да. бессмысленная игрушка... хотя я очередной отпуск на ней...маршрут мурманск-курск-костанай-курск-харьков-курск и ща ещё домой возвращаться..
dibang
Ни на что... сделал - хранишь, катаешься, т.к. далеко не первая машина в семье. Продавать? зачем?
Если проходная, то как правило семья, дети, а это значит вагоны=)
MARK282
блин если марк 90й с гте первый а/м в семье а продавать его не хочу дабы он ровный и хороший но Супру хотчетсо вапще ппц хоть атмо на первое время а патом свап ) pleasantry.gif
Ro_Ja
А меня даже на леворучку пересесть не тянет.
Но "креветочный" мотик хочется (плюсом к Супре).
MARK282, у тебя один вариант - собирай $$$, оставляй марка как поджопник и вливайся.

P.S. Купить Супру на каждый день - идея плохая, имхо.
MARK282
блин хочетсо на повседнев !
arc
В идеале должен быть джип на природу, седан бизнес класса для работы, минивэн для семьи, небольшой хетч в магазин ездить, витз для жены ну и Супра для души
FView
бабла не напасешься)
amigos
Цитата(MARK282 @ 29.6.2013, 15:28) *
блин хочетсо на повседнев !


Каждый день на Супре ездить конечно очень приятно.
Но становиться "королем бензоколонки" перспектива не очень.
Месяц на Супре поездит офигел ....
Через день на заправку, хотя пробеги не такие уж и большие.
Надо таз быстрее делать.
FView
приус уравновесит ситуацию ))
тут другая проблема - разогнаться тупо негде, тошноты достали
MARK282
блин ребята вы чо ? я в шоке неужели суправоды следят за экономностью бензина ? я почти год езжу на твинтурбо с расходом всё чотко трасса 10 город при интенсивной езде (старты да так пятоки покрутить ) 20+- и мну устраивает ! бенз 95
andreysupra
Езжу пять лет на повседнев и по работе ещё.Кто больше???
Для меня лично замены нет на данный момент.Брал у брата на пару дней лнсер bad.gif
Не представляю жизнь без Супры
miir4
Я езжу на Honda civic 5d 2009 г.в. Устраивает полностью в максималке
drumm4eg
95-й в JZ bad.gif
MARK282
Цитата(drumm4eg @ 30.6.2013, 2:27) *
95-й в JZ bad.gif

да !нормальный 95 и все окей! 98 не везде есть да и что и как с этим 98 вапще не известно angry.gif
Yascherrica
Скажу так, от нашего 95ого периодически падали обороты ХХ (были ниже нормы) Дашь жару - выровнятся...
Каюсь, иногда заправлял 95, так как тупо не было 98ого.

Катался на машине каждый день - заправка каждые 2 дня стабильно. 1000р на 120км примерно так.

MARK282, не все суправоды миллионеры и не все готовы на стояние в пробках или тошноту в плотном потоке тратить 30К в месяц... к тому же, сейчас лето, а в Супре например без кондиционера пипец как жарко...
moviegear
Никаких проблем с 95-м со стоковыми отсечками нет. Для бустапа там уже наверное другой разговор.
Гораздо полезнее прочитать производственный процесс доведения бензина до нужного октанового числа и понять, что с 95 никаких проблем нет.

Это как год езды на атмо и заливания туда 95-го.
Друл потом спросил, а чё 92 не льёшь?
Я залил 92 и ничего не поменялось =)



p.s. на самом деле у меня только велосипед, эти две машины жены biggrin.gif
MARK282
по топливу +1 нормальный 95 лучше чем 98 непонятного происхождения ! а по поводу стояния в пробках без кондея -почему без кондея ? речь не идёт о Супре-корче а о нормпльной красивой Супре для быстрой и повседневной езды а если корч дык это на 402 или боком там совсем другой разговор ! я езжу по городу дом-работа-поездки загород-деревня (по трассе как и говорил 10 литров ) а по городу 20 так где нах у кого 30ка в месяц на бенз уходит ? я также простой работяга и нету у мну супер миллионов но к числу тех кто пытается турика на газ переделать чтоб экономичнее было я себя не отношу ! не уходим от темы и ответьте пожалуйста есть кто нибудь кто продал Супру из за невозможности езды по городу ? неэкономичности ? невыездности на шашлык ? кто то ради этих вещейц отказался от Супры в 80ом кузове ?
FView
ТС начинает утомлять
scarge
я три года на повседневе с небольшими перерывами... на атмо ездил на 92м и не парился.. ща в 70%случаев лью 98..95й тока когда альтернативы нет...например от мурманска до кондопоги 98 теперь не встретишь а это почти 900км
dibang
чтобы было на чем поездить
1. Зимой
2. Летом
3. В магазин и с великами =)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
sobrat
садятся не после а во время. тут, наверно у большей части а кромя Супры,есть тачка на евридей
moviegear
dibang, зимой Супра, летом на XV из-за кондёра, а в магаз на Селике? Хороший выбор! biggrin.gif
mashinasupra
Ответ простой ТС- Марк. Точнее правельно- Супра+Марк(универсал). и правельно и кошерно. friends.gif
DyxLess
Если менять, то только на супер-кар какой-нить. Я вот на Супре днем не могу ездить - онли ночью, поэтому от нечего делать взял себе мотик.
Блек
Поджопник обязателен, сначало была таз 99, теперь пересел на лекс is200
13th
у меня поджопник cls 550 ph34r.gif
rim333
вот мой!
Dictator
Супру взял недавно, однако могу сказать что на каждый день Супра это нездоровая машина (турбо+гетраг), поэтому вторая - альтезза рс200 акпп... А впланах скорее всего через года 2-3 продать обе и купить настоящего америкоса - челленджер. четырехместный полноценный двудверный седан, задний привод ,акпп, полно дури, супер внешний вид и при этом места внутри дофига, высокий клиренс... В общем все что нужно и для души и для жизни, из минусов только налог на мощность...
Mirex
Dictator, я такого же мнения, но только хочется GT-R
Но обслуживание его отталкивает от этой мысли.
ROKKI
НАДО ВСЕ ЖЕ ИМЕТЬ ДВЕ МАШИНЫ Супра ДЛЯ ДУШИ А ВТОРАЯ ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ДЕЛ. У МЕНЯ ДЛЯ ЭТИХ ДЕЛ 202Я ЦЕЛИКА СОБРАННАЯ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
supra666
Супра может быть машиной на каждый день, но только летом! Вообще не понимаю, как народ зимой ездит на Супрах, мне элементарно жалко! У меня была Супра единственной машиной-ездил на работу на ней(по 40км где-то в день), осенью поставил в гараж на зимовку. Денег не было, на метро не удобно, купил себе 2106 за 25К! С весны опять на Супре. Потом продал, сам не знаю зачем... По-тихоньку разжился нормальными машинами себе и жене на каждый день, на лето купил после Супры G35 Coupe, тоже красивая, едет бодрее атмы, но не то... хочу опять Супру;( Так что поджопник иметь нужно к Супре обязательно, деньги есть нормальный, если нет-любой.
Gleb-SPB
G400 или Опель Супруги.
АНТОН
у меня на каждый день x6
supra666
АНТОН, у меня на каждый день тоже 6, только гольф6 smile.gif)) с моими пробегами на Х6 не покатаешься конечно, только на гольфе(без финика и машины жены) за 2 месяца 8500км проехал...куда ездил? хрен знает:)
moviegear

Витз 2003 - турбо, 150 л.с., едет очень хорошо
Вехикросс 2000 - атмо, 215 л.с., едет везде очень хорошо biggrin.gif

Сейчас обе в продаже и дальше буду чего-нибудь думать smile.gif
Mirex
moviegear, продашь обе и купишь Супру Fler-а ? =)
moviegear
Mirex, не, если Супру, то зачухонскую, чтоб ещё и поджопник взять.
Есть желание взять Субу на ковке и не париться, но к Супре всё равно придётся рано или поздно вернуться =)
Меня вы вряд ли забудете, как бы кто этого не хотел biggrin.gif
Gleb-SPB
moviegear, была Субару у меня. Двигло - расходник.
moviegear
Gleb-SPB, я в курсе, двиг там труха, пишу же _на ковке_
DyxLess
Временно взял на каждый день М3.
Может оставлю, но только на компрессоре.

Супру возвращать буду, как построю дом - 2/3 машиной в гараж и когда все дрифтеры наконец-то разложат свои Супры и вернуться на сливы rolleyes.gif
sobrat
форева
Блек
Поджопником сначала был ВАЗ 21099, но уже как год катаюсь на is200. Как по мне машина самое оно для города - именно то что хотел.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
mclaud
mazda mx5 (nc3)
Ваз 21213 ну там нива как нива
vitaleg182
mclaud, Мазда шикарная.
Хочу себе когда нить взять такую. Жаль ценники кусаются.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.