Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изменения в КоАПе с 1 сентября 2013 года
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Юридические и политические вопросы
Страницы: 1, 2
muzikant_83
Итак, Госдума приняла в третьем чтении законопроект о внесении изменений в КоАП. Особых сомнений в том, что его поддержит Совет Федерации и подпишет Президент нет, поэтому готовиться нужно уже сейчас.
1. По статьям за пьянку и отказ от медосвидетельствования срок, в течение которого могут вынести постановление - год вместо 3х месяцев.
2. За езду на незарегистрированной тачке на первый раз 500р, если поймают повторно в течение года - 5000р или лишение до 3х месяцев.
3. Передача управления лицу, не имеющему при себе документов - 3000р.
4. Без ремня - 1000р.
5. За управление не получившими прав - от 5000 до 15'000.
6. За управление лишенными прав - штраф 30'000 или арест до 15 суток или обязательные работы до 200 часов
7. Передача управления лицу не имеющему в/у или лишенному - 30'000р.
8. Управление в состоянии опьянения или отказ от МОСО или если буханул после ДТП - 30'000р и лишение на 1.5-2 года.
9. Передача управления пьяному - 30'000р и лишение на 1.5-2 года.
10. Управление пьяным (или отказ) водителем, лишенным или не имеющим в/у - арест до 15 суток, а для тех, кого арестовать нельзя - 30'000р.
11. Если поймали за пьянку или передачу управления в течение года после окончания предыдущего срока лишения за то же самое - лишение на 3 года и 50'000р.
12. Для алкоголя погрешность 0.160 мг/литр выдыхаемого воздуха. Про наркоту написано что-то невнятное в духе "нашли хоть сколько-то чего-то - виновен"
13. Превышение до 20 км/ч не наказывается
14. От 20 до 40 км/ч - 500р
15. От 40 до 60 км/ч - 1000-1500р
16. От 60 до 80 км/ч - 2000-2500р или лишение до полугода
17. Более 80 км/ч - 5000р или лишение на полгода ровно.
18. Повторное в течение года превышение от 40 до 60 км/ч - 2000-2500р
19. Повторное в течение года превышение более чем на 60 км/ч - лишение на год (если на камеру - 5000 штраф)
20. Повторный в течение года проезд на красный - 5000р или лишение на срок до полугода.
21. Нарушение правил расположения на проезжей части (12.15 ч. 1, которую часто всем лепят) - 1500р вместо 500р.
22. Не уступил пешеходу - 1500р
23. За нарушение правил перевозки детей - 3000р.
24. За легкий вред здоровью - 2500-5000р, за средний - 10'000-25'000р.
25. За пользование телефоном без гарнитуры - 1500р.
26. Отменяют времянки, в/у не изымают при возбуждении дела
27. Если в ДТП причинен вред здоровью, то это основание для освидетельствования
28. После всех лишений перед возвратом проверяют знания теории, а если лишение было за пьянку или отказ - еще и медсправка нужна
29. Во всех статьях минимальный штраф поднят до 500 рублей.
moviegear
Нормальные поправки, я бы к ремню придрался, поднял бы до 3000-5000.
muzikant_83
Ага, и за пешехода не 1500 а 15000,че, нормальные такие поправки... mega_shok.gif Ну ниче,еще пару лет и придем...
moviegear
muzikant_83, за пешехода хоть кого-то в жизни останавливали? smile.gif
Тут больше вопрос к тому, чтобы честно назначали штраф, а не старались натянуть его за уши, чтобы раскрутить на взятку.
muzikant_83
У наших гаеров это хлеб насущный,тем более, что очень часто они стоят со своим дежурным пешеходом,который нарочно выскакивает либо из-за столба либо еще из-за чего...и у тебя выбор, либо оттормаживать и пропустить но при этом получить поцелуй от позади идущего,либо штраф.
Dedien
Второй пункт больше волнует, остальное дела житейские.
scarge
за пешика остановили недавно...800р... пьянку не терплю.. а вот превышеееение это больной вопрос...
DAV93
У наших гаишников такие фотики , по завидуют в нэшэнэл географик. И пешеходы их хороший хлеб.
beast_drc
х\з. со скоростью непонятно..
купил антирадар - ни одного штрафа со срелок нет. гайцов с биноклями не помню когда последний раз видел..
короче реально особо ничего не поменяется думаю... Телефон - докажи пойди, что не ухо чесал.
Belashoff
Транзитную лавочку прикрывают. ДКП переписывать каждые 10 дней?
scarge
в чечне регистрировать машину трэба шоб налог не платить
nortbru
Цитата(Belashoff @ 8.7.2013, 22:55) *
Транзитную лавочку прикрывают. ДКП переписывать каждые 10 дней?

Многие говнятся всё равно, распечатку вожу с собой. Самому интересно как что будет.

Машин с иностранными номерами только больше станет.

Остальные штрафы - это так, поправка с учётом инфляции/подорожания. От нарушений не избавит.
Monah
Цитата(Belashoff @ 8.7.2013, 22:55) *
Транзитную лавочку прикрывают. ДКП переписывать каждые 10 дней?

не прокатит.. ибо при заключении договора ты в ПТС вписываешь свои данные и там есть строка даты dry.gif
изговнякать весь птс за пару месяцев чет фиговая идея ( Ну а транзиты продлять ща тот еще гемор.. корочь шляпа
13th
ребят, по скорости у вас как-то шоколадно все, у нас, если повторно в течении года превышение 20+ км/ч, то штраф или лишение, в реальности скорее всего лишение, а если во время операции "скорость" то 100% лишение!

а к пешикам привыкните) мне дико видеть, как не пропускают пешиков)
у нас уже хз сколько действует норма, что за непропуск сразу может быть лишение.
Ro_Ja
13th, не поверишь, в России тоже есть водители, которые пропускают пешеходов rolleyes.gif
Со штрафами по превышению, конечно, ппц...
moviegear
13th, у вас в Минске манера езды и в Москве, как белое и чёрное. Культурных людей в разы больше.
adrrenaline
Возмущению нет предела! Взяли и подняли штрафы на 5!!! порядков вверх! С какого ХХХ?? Если сравнить то, каким неадекватным было движение и количество нарушений 5 лет назад, и то, как стало сейчас, то можно сказать что сейчас на дорогах все ведут себя как ангелочки! Например явно перестали быстро ездить, т.к. везде камеры и сумасшедшие штрафы за них. За сплошную никто не заезжает т.к. теперь это лишение. Налоги на сколько выросли!?!?!? Все согласны с тем что культура поведения на дороге существенно изменилась! Разве этого мало? Зачем и дальше так туго затягивать гайки? Если раньше можно было молча стиснув зубы возмущаться вынужденности нарушать правила, ездя на транзитах, то теперь просто не остается вариантов! Придется платить СУМАСШЕДШИЙ налог за 4 месяца пользования! А что делать тем несчастным, кто ездит на конструкторах, которые теперь вдруг взяли да и перестали ставить на учет в большинстве мрэо? сжечь машину к чертям? а каркасным что? их тоже на учет не ставят.
одна сплошная коричневая неожиданность sad.gif
moviegear
Даже если разрешать ездить, как хочется, то всё равно всегда будут недовольные.
На штрафы пофигу, не нарушаешь - ничего не парит.
adrrenaline
если все так или иначе будут недовольны при любом раскладе, то давайте согласимся с, например, арестом на 15 суток за непристегнутый ремень, чё мелочиться?
на штрафы пофигу, да. ни отнять ни прибавить good.gif
moviegear
adrrenaline, без проблем, никогда без ремня не ездил, разве что 200 метров от стоянки до гаража.
adrrenaline
ну езди езди) и не вздумай допустить поломку замка ремня, т.к. пока до сервиса доедешь чтобы починить, остановют полиция, и закроют тебя, Паша, на 15 суток, с бомжами в ссаной каморке. расскажешь потом свои ощущения и продемонстрируешь сохранность прежних взглядов на справедливость новых взысканий.
beast_drc
а что тут такого - номера - правительство хочет всех контролировать, вот и все. я в целом не согласен только с превышением. остальное поддерживаю... ибо задолбали и по обочинам ездить и не из тех рядов поворачивать, парковаться как и кто хочет..
moviegear
adrrenaline, ирония, друг.
Как страшно, ну прям так мучают жутко, ну ездить прям невозможно уже, ну вот отовсюду прикрыли, дыша...шааа....аать тяжело.
Когда ты с девушкой, детьми, родителями, друзьями будешь где-то идти, переходить дорогу и вдруг кто-то там пролетит, заедет, наедет, переедет (не дай Бог), ты будешь первый бежать впереди марша за ужесточение правил, Вань, ну правда. Тут помимо "меня любимого" есть ещё и другие участники движения.

Все эти обсуждения ужесточений - полемика. Никого оно не касается, если человек делает всё честно и по закону. Законы не нравятся, то какие проблемы свалить или попытаться предложить свои?
"Власти мудаки, что я ехал 100 в жилом районе и меня поймали и я теперь пешеход"
"Власти мудаки потому что я купил говнораспил и шкерюсь по переулкам"
"Власти мудаки, налог огромный, но на другую машину, за КАСКО, я легко плачу по 60-80-100 тысяч в год, а происшествий не происходит"

Меня вот сегодня подрезал пид...с на Прадо, который минимум 120 валил по Ярославке и ещё по автобусной.
От столкновения я ушёл и улетел в бордюр, блако резина жирная и до диска там было далеко.
Я рад его не только лишить прав, но ещё и кастрировать, к примеру, а не только 5 рублей для этого зажравшегося мудлана выписать штраф.
adrrenaline
сочувствую
supra666
Паш, а тебя устраивает покупать бензин в добывающей стране практически по цене, как в стране покупающей, и при этом платить конский налог за машину, на которой ездишь 5т.км в год летом в солнечную погодку? Меня лично НЕТ! И дело не в штрафах, превышаю часто и не на 20-40..., но штрафов нет, наваливать нужно с умом! Не ставлю на учет принципиально из-за налога, и не поставлю!
FView
я согласен с штрафами за превышения - вас гонщиков таких давить надо или на 5-10 суток
Unnamed
И это написал человек который в соседней теме жаловался что ему в городе негде навалить 150+ facepalm.gif
scarge
так, стоп, а что у нас там за не остановку по требованию сотрудника дпс?
GTEpowered
мувигир ты ЗОМБИ)))))
moviegear
supra666, меня устраивает фраза "за удовольствие нужно платить" smile.gif
Был в Венесуэле, там бензин дешевле воды, но жить там очень не хочется ph34r.gif

Меня вот не устраивает цены на жильё в Москве, но сижу работаю и коплю. Это моя проблема, что я нищеброд понаехавший biggrin.gif

Парни, ну чё вы ноете?
Как спустить всё до трусов на ништяки - минутное дело, как налоги - уууу, дорого. При том в ПТС сил далеко не 280 у многих.
А как купить новое авто, взять КАСКО (80-100 тысяч) и ездить потом без ДТП выкидывая тем самым данные деньги вникуда - нет проблем.
GTEpowered
Опять все к налогу свелось) тутс с Пашейс нельзяс не соласитьсяс)))
Накхер ништяки если на нолог не хватает))))??? а?
На ништяки в год траитим 300, а 42,5 на нагол не могЁем)) и ездим как дети с бумажными* рег. знаками))) Ну нравиться едиЙте))))

а не нравиться - смените место дислакации. я например сейчас на Украине, так тут налога нет, например))

* вспоминаю дество с бумажным баблом))))))))
FView
так давай на ПМЖ на Украину, удачи rofl.gif

Цитата(moviegear @ 6.8.2013, 1:15) *
supra666, меня устраивает фраза "за удовольствие нужно платить" smile.gif
Был в Венесуэле, там бензин дешевле воды, но жить там очень не хочется ph34r.gif

Меня вот не устраивает цены на жильё в Москве, но сижу работаю и коплю. Это моя проблема, что я нищеброд понаехавший biggrin.gif

Парни, ну чё вы ноете?
Как спустить всё до трусов на ништяки - минутное дело, как налоги - уууу, дорого. При том в ПТС сил далеко не 280 у многих.
А как купить новое авто, взять КАСКО (80-100 тысяч) и ездить потом без ДТП выкидывая тем самым данные деньги вникуда - нет проблем.


Паша, проблема в том, что никто не хочет оплачивать полтриллиона отката Якунину к примеру или везде проседающий асфальт за полгода ... была бы прозрачность (считай спереть было очено сложно) и ответственность, никто бы не ныл ... кстати всё равно тренд на малосильные двигатели массовый, мощные уже не нужны

Цитата(moviegear @ 6.8.2013, 1:15) *
Меня вот не устраивает цены на жильё в Москве, но сижу работаю и коплю. Это моя проблема, что я нищеброд понаехавший biggrin.gif


Правильно, ты купишь в ближайшем Подмосковье и не обломаешься, раза в 2 дешевле чем в МСК smile.gif
TOMSK
Т.е. на просроченных транззитах уже не поездить? А можно брать ручку, кот. типа можно стирать? Есть же такие ручки?))))
TOMSK
Ребята, я придумал) а если просто ездить на транзитах, договор переписывать, как обычно делают, а в ПТС дату не ставить, за это какой штраф полагается? кто нить знает?
Dedien
TOMSK, с такими вопросами в соответствующую тему. В соседней теме всё уже давно разжёвано кто и как ездит, и что за это полагается.
TOMSK
а где там обсуждают штрафы за то, когда нет даты в ПТС?
TOMSK
Ребята, памагите, подскажите, сегодня гаер первый раз за транзит штрафанул на 300руб., и сказал, что если у меня будет договор о купле-прожади на руках, то ваще можно не вписываться в птс и ездить спокойно, реально так чтоли??? или в ПТС обязательно надо вписываться? и второй вопрос, если я договор буду переписывать каждый 10 дней, а в ПТС дату продажи ставить не буду, так можно делать? штраф какой нить предусмотрен, гаер сегодня сказал, что штрафа такого нету..... popcorn1.gif
thedemon
Цитата(FView @ 6.8.2013, 3:10) *
Паша, проблема в том, что никто не хочет оплачивать полтриллиона отката Якунину к примеру или везде проседающий асфальт за полгода ... была бы прозрачность (считай спереть было очено сложно) и ответственность, никто бы не ныл ... кстати всё равно тренд на малосильные двигатели массовый, мощные уже не нужны

+100500 у меня сезон начался с попадоса на 15т.р., выехал из гаража ночью, навалил, а там асфальт сняли, ну а знаки... нафиг они кому нужны... итог катание диска и замена 2-х баллонов...
ПС метров 500 наверное в тот день проехал(((
2 ПС по поводу парковок и пр - я не против штрафов, пускай хоть 15 суток, только вы дайте возможность не нарушать! (в данном случае я про парковку)... приемлемую возможность! У нас же как - ЗАПРЕТИТЬ, а дальше хоть трава не расти!
Yascherrica
Дим, а где такую дешевую резину дают?
thedemon
Кость, всё просто ТЫК, извините за отступление от темы!
supra666
"Паша, проблема в том, что никто не хочет оплачивать полтриллиона отката Якунину к примеру или везде проседающий асфальт за полгода ... была бы прозрачность (считай спереть было очено сложно) и ответственность, никто бы не ныл ..."
Золотые слова! Паша, поверь, я далеко не нищеброд... Просто умею считать деньги, которые зарабатываю! А платить за воздух я не готов! У нас асфальт на КАДе меняют каждое лето!!! Это по-твоему нормально?!? Там такая колея проваливается, что можно бампером профигачить по дороге, если ехать колесами в колее... А город из-за этого все лето в пробках стоит каждый раз! Зато число миллиардеров из России растет с каждым годом... Этой зимой отдал своему хорошему другу свои 18-е колеса с хром.полкой и зимней резиной поездить, так как лето у меня 19, а зимой не езжу на корче... Пригласил его к себе на дачу на праздники, в итоге провели вечер на трассе, меняя колеса... Переднее на выброс, диск не смогли вытянуть в ремонте:( Ехал он около 80км/ч(на заднем приводе зимой не погоняешь...), знаков, я думаю ты еже догадался, не было! Ах да, при нас погрузили 3 машины на эвакуатор в этом месте и 2 тоже ставили запаску... Таких историй миллион! За это мне заплатить предлагаешь?!? Спасибо, нет! А друг на номерах кстати ездит и платит. Я плачу налоги за две машины из трех, недавно в одну из них поймал камень с кулак на КАДе, теперь у меня нет решетки радиатора и погнут капот... Классные дороги в общем! Не зря платил. Я не плачу налоги, которые считаю необоснованно завышенными! Достаточно уже того, по какой цене нам бензин продает наше добывающее государство... И не нужно переводить тему на квартиру в Москве, мне здесь хорошо, я в Питере родился и вырос и в Москву не поеду, спасибо! Но меня не устраивает, что в Питере налог на 280л.с. 42к, а в Чечне например 3-5к(не помню точную цифру).
P.S. Если ты на выборах за путина голосовал, то давай сразу закончим этот бессмысленный диалог.
FView
Ставьте Китай Interstate и не парьтесь - гуд резина (проверено)
moviegear
Ой, слов-то сколько smile.gif
Мне денег выслать на колёса или чего?
Я тоже диски гнул, но надо на дорогу лучше было смотреть, а не на неё пинать. Не в Германии живу и думать, что я сейчас еду по автобану - глупо.

За одно прикопались, давай плакаться на налоги, а то, что в нашей стране можно зарабатывать кучу денег не платя налогов с этого заработка - все молчат.
У нас куча всего "неофициального", когда в другой стране ты бы уже ответил за дело.

То, как кто-то платит или нет - мне пофигу, просто ныть не нужно.
"Не обсуждать с людьми семью, религию и политику" - чего придерживаюсь.
Про "других" придерживаюсь этого мнения, про нашу власть ещё хуже.
Dedien
Обсуждения в личку.
DyxLess
Паш, ясен пень Тёма будет всем доволен - при Собянине ему кучу работы дали в Москве, типа схем метро и объявлений.
А так, например, я слишком привык жить в России, поэтому меня уже не переделать.
Вот и выходит, что ремни никогда не пристегиваю, езжу в городе редко меньше 100ки и только на прошлой неделе меня 2 раза ловили за сплошные((
moviegear
DyxLess, ну вот и получается, что "в своём глазу соринки не видно".

Тот же Тёма без работы при любом мере не останется, никто не предлагает услуги для улучшению города, как его студия.
А если мером будет "блогер", то тем более всё через Тёму пойдёт.
DyxLess
Не-не, я замечаю, но я просто уже не понимаю, как можно по другому и главное-зачем?)
По поводу Тёмы я понимаю твою корпоративную лояльность и его имидж в среде дизайнеров, но его дизайн - полная шляпа!)
moviegear
DyxLess, ну так ты и не гундишь вроде на дороги, я думаю ты прекрасно понимаешь всю ситуацию "дороги-налоги-взятки".
Ну то есть как на тебя клали в верхах, так и ты кладёшь.

В других странах иметь машину накладно, налогов куча, плат за парковки полно, запретов по выхлопу ещё больше и вообще владеть и ездить на авто - дорого.
Но в среднем народ более организованный и культурный, он ездит спокойней, правильней и платит за это, а другая сторона организует для этого отличные возможности, чтобы было равнозначно - качество дорог отличное, доступность авто (цены меньше) и всякие там законы проще, лучше, понятнее.
То есть там никто друг на друга не кладёт. Если люди будут нормально себя вести и платить, то с другой стороны не позволит никто за это делать говнодороги, забивать на организацию ДД и т.п.
Сразу люди поднимут бучу.

У нас же - срал я на тебя и срали на меня. Я ничё не буду менять и ничего не хочу платить.
Я же начал с себя - налоги, исправные авто, культурная езда и соблюдение ПДД (без ремней я ездил метров 200 в сумме, а сплошную пересекал за три года дважды)
Надеюсь и с другой стороны начали, хотя я по крайней мере замечаю, что это взаимно.

Никого не призываю и не называю мудаком за его желания, сам каждый решает, что для него важно.
OLL
По поводу налогов, разговаривал с человечком, он предложил авто с мощными моторами ставить на (любого бича), сразу с ним делать генералку на 3 года (сейчас уже можно не делать, так как даже простая доверенность не требуется) страховку сделать можно на себя, соответственно штрафы, налоги и прочее уходят на деревню дедушке. Вот я только подумал, гайцы смогут как то узнать что налоги за авто не платяться и конфисковать его.
Andrey_22
OLL, вдруг откуда не возмись найдется умный знакомый или родственник у бича и ты разом останешся без авто
Даже если у тебя будет ген. доверенность которая впрочем сейчас не нужна, она расторгается в одностороннем порядке. А больше других доказательств то что авто твой у тебя не будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.