Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обломана шестерня в редукторе
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Трансмиссия
RaDmit
В первую очередь хочется поблагодарить "добросовестного" Crofus, который на днях мне продал, якобы рабочий контрактный редуктор. При чем явно вскрывая данный редуктор перед продажей, так как в теме о продаже есть фото без задней крышки.
Собственно один зуб у шестерни отломан, так же возможно отломан один или несколько зубьев у сообщающейся шестерни, увидеть не разобрав невозможно. При вращении в любом направлении не закусывает, все крутится четко и без нареканий.
Кто нибудь может сказать насколько критично отсутствие одного зуба?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
andreysupra
А что тут рассуждать?Судить о нагрузке на обломанную шестерню сложно.Однозначно лучше заменить.Могу позже спросить у тестя,он у меня спец по редукторам,занимается ремонтом оных smile.gif
RaDmit
andreysupra, буду благодарен, если уточнишь у тестя.
И согласен, что лучше заменить, но по моему проще будет купить другой редуктор.
dibang
не стоит ставить не в коем разе.
тебе не надо чтобы на скорости у тебя заклинило шестерни, если еще какой кусок отвалится.
AquaGen
А с твоим редуктором что? Я кстати хотел купить его ... а ты первее успел купить.
drool
Замена однозначная. Установка этого - лотерея и выиграть в ней не получится.
beast_drc
что вы с ними делаете ??
RaDmit
Мой изначально гудел. Откатал 1,5 сезона, только старты с 5 000, больше особо ничего.
AquaGen
А тот который купил с какой ГП и дюймов был???
RaDmit
Купленый 4,1 на 8 дюймов.
Crofus
Купленный редуктор будет привезеельно не разбирался то деньги будут возвращены покупденьги будут возвращены покупателю.
кстати может ктонибудь лично знает автора или имел. какойлибо опыт пишите в лс. просто мне не верится мы 2жды считали зубья и. в троем и не увидели такого косяка. странно очень. хотя по роду своей деятельности очень часто сталкиваемся с подобными вещами.
Ro_Ja
Crofus, напиши по-русски, что сказать хотел.
RaDmit
Лично на этом форуме меня знают 2-3 зарегистрированных пользователя, отзывы посмотри в теме.
Редуктор будет возвращен в Иркутск, в Иркутске осмотрен в присутствии моего доверенного лица, Crofus'а и не заинтересованных лиц. После того как убедятся, что редуктор не вскрывался (т.е. торсен не изымался из корпуса), на корпусе болты промазаны краской изначально и не устанавливался, деньги будут на месте осмотра возвращены моему доверенному лицу.
Crofus, прошу подтвердить, то что я написал выше.
Crofus
Цитата(Ro_Ja @ 17.7.2013, 1:01) *
Crofus, напиши по-русски, что сказать хотел.

С телефона писал в дороге.
редуктор будет отправлен в иркутск чтоб споров не возникало отправляется знакомому Дмитрия он его примет и мы поедем смотреть разбирался ли редуктор и доставалась ли с него блока... если никто не чего не разбирал то деньги будут возвращены покупателю... если редуктор вытаскивался то ни какого возврата не будет. Большое спасибо Диме что помыл его у меня в таком виде его уже не куда не примут так что деньги отдам полностью из своего кармана.
Когда считали количество зубов смотрели на редуктор и дефектов замечено не было, тем более что считал не только я а еще 2 человека и считали 2раза... людям я полностью доверяю все семейные... но все же если блоку не доставали деньги верну.

Цитата(RaDmit @ 17.7.2013, 1:55) *
Лично на этом форуме меня знают 2-3 зарегистрированных пользователя, отзывы посмотри в теме.
Редуктор будет возвращен в Иркутск, в Иркутске осмотрен в присутствии моего доверенного лица, Crofus'а и не заинтересованных лиц. После того как убедятся, что редуктор не вскрывался (т.е. торсен не изымался из корпуса), на корпусе болты промазаны краской изначально и не устанавливался, деньги будут на месте осмотра возвращены моему доверенному лицу.
Crofus, прошу подтвердить, то что я написал выше.

Все так и есть.
RaDmit
Crofus, Паша, залей в него масло и он будет как прежде. Что плохого в том, что он без старого масла?
Crofus
Цитата(RaDmit @ 17.7.2013, 16:54) *
Crofus, Паша, залей в него масло и он будет как прежде. Что плохого в том, что он без старого масла?

Сколько оплачивал? И номер с карты которой оплатил? Я забыл за 12 или 13 продал =) двенадцать отдал твоему другу.
RaDmit
Crofus, ответил в личке.
Crofus
Цитата(RaDmit @ 1.8.2013, 14:35) *
Crofus, ответил в личке.

Я думаю вопрос решен, деньги в полном размере вернулись продавцу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.