Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Синяя сучка на ручке 2JZ-GE 6MT
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2, 3
Nismo
Всем привет. Я скаевод до мозга костей, но в связи с покупкой Супры решил здесь тоже начать свой бортовик, так скзать вливаться в коллектив))).
Специально не искал Супру, да и не особо рассматривал вариант ее покупки, пэтому автомобиль был куплен случайно. Итак начну.
Примерно неделю назад от нечего делать залез на дром посмотреть Супры, тут мне сразу попадается свежее объявление о продаже Супры в Астрахани.
Посмотрел фотки, все понравилось особенно заинтересовала коробка GETRAG. Взял позвонил, предложил обмен на свой скай. Мне ответили что
скай конечно хорош но обмен интересует только на пикап. Ну я подумал нет так нет, да и ладно. Проходит дня два и начал задумываться о этой Супре, в
течении дня нашел всю сумму, позвонил продавцу и попросил бронь до выходных, на что мне он ответил ок. Стали с другом думать на чем лучше ехать,
решили ехать на автомобиле, его ожидает ремонт, мой скай тоже. Позвонили другу он говорит без проблем поехали. В семь часов вечера в четверг садимся
в его автомобиль (Subaru Legacy). Первое о чем мы не подумали это поменять его колеса 225\40R18.
Итак начинаются приключения.
Чтобы не ехать по убитой Тамбовке едем через Воронеж около 300 км изумительноq дороги, там нам повстречались волгоградские парни которые по всей видимости
гнали 33 седан оранжевого цвета из Нижнего Новгорода, потом начинается Волгоградка, сначала терпимо потом все хуже и хуже. Ванька стал часто не обруливать
кочки много ударов поймали. Начался нормальный участок дороги, проезжаем несколько километров и у нас взрывается переднее правое колесо

Поставили докатку едем тошним 80 км\ч. Под утро Валерон уснул мы сварачиваем на заправку заправляемся, подходим к автомобилю и видим почти пустое заднее правое
колесо. Достали насос качаем а оно не накачивается. Я пробую а он не качает вообще. Спросили на заправке у дальнобоев насос, у них его не оказалась но они нам
сказали вернуться назад метров на 500 и типа там есть шиномонтаж. Развернулись поехали, подъезжаем их там 2. Время около 4 утра ломимся не открывают, видно в
окно переворачиваются с бока на бок но не просыпаются. Переехали через дорогу у охранника кафе-рыгаловки спросили насос. У него оказался старый ножной лучше
который качал через раз, лучше чем ничего. Мы с Ваньком начали качать и услышали как оно спускает, тут проснулся Валерон и с чумными глазами спрашивает че опять
случилось? Сняли колесо нашли прокол, и с внутренней стороны увидели более 12 шишек на колесе. У нас истерический смех. Шиномонтажники спят, делать нечего
нашли в машине саморез вкрутили его в прокол, вроде держит.
Ванько качает колесо smile.gif
.
Попили кофе в беседе охранник офигивал от наших колес и рассказал где в волгограде можно купить. Так как я в волгограде прожил 5 лет мы без труда нашли это место.
Въезжаем в Волгоград около 6 утра.

Нашли магаз бу резины

До 9 утра делать все равно нечего оторвали тонировку фар


К 9 часам приехал хозяин магазина, Ванька настолько разочаровался в своих колесах что предложили хозяину магаза 18 субаровское литье обмениять на какие нибудь 16 штампы.
У него не оказалось нужной разболтовки, и нам пришлось взять 2 баллона на 18 за 6000 рублей. Ванька у нас шиномонтажник и одевал резину сам, за что с нас не взяли денег.


Переобулись и выдвинулись на Астрахань. Дороги Волгограда это просто ужас.
Дорога на Астрань нас порадовала

Увидели по дороге затон Волги решили искупаться





Искупаться не получилось вода оказалась холодной да и берег глиняный.

До Астрахани доехали без происшествий.
Смотрим Супру



Фотки салона пока показывать не буду, машина стояла и в ней никто не убирался. Там полнейший срач, как приведу его в порядок обязательно покажу.
После осмотра нашли ночлег, утром в гаи снимаем с учета и примерно в 12 дня выезжаем из Астрахани. Что бы не ехать по волгоградке решили ехать через
Калмыкию, Ростов и Воронеж расстояние получилось больше км на 200 но зато почти вся трасса была идеальной.
При выезде из Астрахани стояла древняя заправка, в субаре лампа горела, залили 10 литров чтоб доехать до приличной заправки, но ее не оказалось близко
субарь ехал минут 20 когда комп показывал остаток на 0 км, но нам повезло попалась какая то заправка, налили полные баки и снова в путь. Минут через 5
после заправки на Супре все гаснет, открываем капот, аккумулятор съехал и кронштейн его держащий закоротил на плюсовую клему, все закрепили, заводим
схватывает и глохнет потом еле еле держа обороты завели, думали умер датчик ХХ, но нам повезло, обнулили комп и все как рукой сняло. Потом перед Ростовом
опять был такой же симптом в этот раз перетерся силовой кабель идущий на усь в багажник и замкнул на крыло, выкинули оттуда предохранитель и больше никаких
проблем не возникало.
Обратно ехали очень быстро так как на утро мне надо было на работу, скорость 70% пути составляла 130-160 км\ч в таком режиме с кондером Супра сжирала около 11
литров на сотку.
В калмыкии остановились пофоткали храм


Немного о машине
Карбоновый капот Veilside
Пороги и задний бампер со слов Boomex
Передний бампер хз
Банка с шильдом Jasma (оч тихая хотя огромная)
Холодный впуск и фильтр Apexi
Какие то золотистые гайки
Остальное все сток
Ro_Ja
Nismo, здравлю!
Вливайся friends.gif

P.S. Что-то я ее даже в продаже не видел
Nismo
Спс. Она несколько дней всего провисела. Бортовик я просто копирнул с другого форума авто у меня уже почти месяц
Andrey_22
Поздравляю с покупкой!
Какие планы в дальнейшем?
moviegear
Дык вроде машина погибшего парня, нет?
Что бело-зелёная была в наклейках...
Вот и вот


Поздравляю с приобретением! Удачи с ней!
Milkis
moviegear, не. Погибшего парня сейчас черная и с 2JZ-GTE, была на 1JZ-GTE. Она до сих пор на ДВ, последний раз в Находке продавалась. Это вроде jdi бывшая тачка, и вот этого чела:
http://reviews.drom.ru/toyota/supra/20735/
moviegear
Milkis, хм, ну да, скорее твоя правда.
Milkis
Вот она. Только колеса сейчас в черный покрашены. Рестайл-атма-на гетраге, если не изменяет память, но jdi ее ушатал знатно, по внешке особенно. Кто то помню фотки выкладывал - обвес вкруг обгрызан был.
Потом ее купил первый хозяин, тот чей отзыв на дроме и слегка привел в чувство перекрасом и новым говнообвесом smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
drool
Milkis, Всё верно говоришь) Помню как-то давно мне её за 350к предлагали smile.gif
Nismo, поздравляю с покупкой!
Milkis
Цитата(drool @ 17.7.2013, 10:51) *
350к предлагали

drool, Дай угадаю - ты отказался, потому что дорого? biggrin.gif Были же цены.. unsure.gif
Nismo
Цитата(Andrey_22 @ 16.7.2013, 22:29) *
Поздравляю с покупкой!
Какие планы в дальнейшем?

Спасибо. Планы продать скай и свапнуть ГТЕ, но что то жена начала пиликать что не нравится ей эта машина и хочет калдину
Milkis, верно говоришь
artem123
Цитата(Milkis @ 17.7.2013, 11:06) *
drool, Дай угадаю - ты отказался, потому что дорого? biggrin.gif Были же цены.. unsure.gif


Сколько денег отдал за авто? Если тут нельзя, то ответь в личку пож.
drool
Milkis, дорого и это не турбо тарга на гетраге и левом руле!
Gleb-SPB
Nismo, поздравлямс!
13th
Поздравляю! Лучший цвет для Супры! smile.gif
Nismo
Спасибо
abolit
Здраствуйте присоединяюсь к поздравлениям.
Nismo
Давно не писал в бортовике, да и особо ничего не изменилось, поменял недавно масло (motul 5w30), задний сальник коробки сопливил немного, масло в гетраге ( motul ATF), задние колодки.
Ну и самое интересное заказал двиг от турбо Супры, вчера выехал он из владивостока. А и еще забыл, купил ориг шильдик Супра и наклеил на багажник.
muzikant_83
В гетраг Motul ATF??? Ты нечиго не спутал?
drool
В гетраг атф-ка заливается. У меня кастрюля http://www.castrol.com/castrol/genericarti...ntentId=7067540
muzikant_83
Ваше сюрприз для меня) думал кроме V160 ниче не идет в него.
Nismo
Цитата(muzikant_83 @ 1.11.2013, 14:01) *
В гетраг Motul ATF??? Ты нечиго не спутал?

Тоже удивился когда узнал это)))
drool
V160 это название коробки)
А родное масло и есть атф
muzikant_83
Тут готов поспорить) Фото из японского каталога масел) так вот в графе "тип масла" стоит название V160.
есть оригинальный номер масла V160,сам лично держал в руках,цветом и вязкостью оно как обычное масло для М/Т

Нашел,вауля:
drool
Забей, спорить долго будешь) Название масла указано на этикетке, V160 просто сокращение )
Цветом оно красное) И не пахнет тухлой рыбой как обычная трасмиссионка. А вязкость там подавно другая)

muzikant_83
Разница может быть между японским и американским маслом? человек привозил в сервис такую банку,куплена была в Грузии, так в ней было масло с цветом и запахом обычной трансмиссионки.
Goldbyte
Принимай поздравления! Помню эту единственную Супру в своём городе. Именно она зажгла меня, сворачивал шею, когда изредка встречал её) Успел всю обфоткать, как чувствовал, что уедет smile.gif Теперь в городе снова только одна...
Nismo
Спасибо
Nismo
Итак почти 2 месяца поисков и 12 дней ожидания пока мотор ехал. сегодня приехал мотор, штатный интеркуллер, штатный радиатор, короб возд фильтра и штатный бампер с губой и электро спойлером. пробег мотора 87000


Ro_Ja
Nismo, ноускат брал? Почем?
Nismo
нет все по отдельности с одной машины
drool
Отлично! В бампер только рестаиловые поворотники)
Шланги печки на месте? Если нет - прикупи, а то без них гемморойно)
Nismo
Шлангов много разных было, не стал их распаковывать, должны быть все. Поворотники влезут туда?
Еще у меня вопрос один, спидометр врет и прилично, на скорости 180(замеряли по GPS) когда срабатывает отсечка стрелка доходит до кнопки сброса суточного пробега, т.е. смотрит на 6 часов. Это как то лечится? И из за чего так сильно врет?
Andrey_22
Поворотники встанут без проблем, только по дополнительному отверстию нужно будет сделать.
Ro_Ja
Nismo, у тебя главная пара скорее не та.
Nismo
Менян редуктор получается? И как узнать что там стоит?
Ro_Ja
Вскрыть.
Кинь фотку, знающие ребята подскажут)
Nismo
фотку вскрытого? чет нет желания вскрывать его ради интереса))) заметил такую вещь при развороте при полном вывороте руля чуть даю газу и слышу что одно из колес (может и оба) проворачивает на асфальте.
Unnamed
Вскрывать не обязательно достаточно посчитать сколько оборотов делает привод за один оборот кардана
drool
Nismo, посчитай ГП как говорит Unnamed.
Если слышно звук прокручивания покрышки (букс легкого) - то, возможно, стоит блока. Заварку думаю сразу определили бы - парковаться тяжко. А так - только вскрытие.
Повторители встанут, надо доп. отверстие просверлить и все.

P.S. Если ты будешь менять ГП на турбо МТ (3.267), то придется менять еще шестерню датчика скорости - у тебя там другая стоит.
Nismo
100% не заварка. Посчитать постараюсь завтра, и отпишусь тогда
Nismo
Посчитал обороты получилось примерно за 3,75 оборота кардана 1 оборот привода
фото редуктора
drool
Так и должна быть
49:13=3.769
Ro_Ja
Получается главная пара правильная, а спидометр врет? wacko.gif
Benjiro
да smile.gif Датчик скорости стоит на коробке, всё что дальше кардана он не "видит". Редуктор и задаёт неправильные показатели.
drool
Benjiro, нет - главная пара у него правильная (под его датчик скорости)
Ro_Ja, Ну так-то погрешность сток приборов вообще не малая )
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Benjiro
Если он поменяет на 3.2,то будет не корректно показывать.
drool
Именно smile.gif
Цитата(drool @ 18.11.2013, 11:34) *
P.S. Если ты будешь менять ГП на турбо МТ (3.267), то придется менять еще шестерню датчика скорости - у тебя там другая стоит.
Nismo
Цитата(Ro_Ja @ 20.11.2013, 13:21) *
Получается главная пара правильная, а спидометр врет? wacko.gif

Врет и прилично. Когда показывает 110 скорость около 90, когда отсечка по GPS 180, на спидометре стрелка доходит до кнопки сброса суточного пробега. Редуктор у меня получается стоковый?
Ro_Ja
Nismo, а на табличке подкапотной что написано?
GPS дает погрешность + сток-прибор дает погрешность = такая разница...
Может попробовать другим GPS устройством помереть скорость?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.