Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Турбо-Супра из Владикавказа
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
muzikant_83
Всем здрасьте,заходите,читайте,пинайте drinks.gif
И так,приобрел я турбосупру у клубня Денис под ником Denn13x83 из Бердска. Забирал из Краснодара,ехать до дома предстояло 600км,были переживания по поводу машины,и вообще после селики было страшно садиться на турбо+задний привод,так как опыта вождения таких авто нет.Ехал аккуратно,тихо спокойно,в дороге машина не выкинула никаких сюрпризов,ходовка не гремит,расход по трассе составил 10,8л-100км что тоже порадовало.Приехал,поставил машину в стойло и побрел спать ибо выбился из сил сильно,напряжение всю дорогу не отпускало) Сегодня выезжаю из дому,предварительно прогрев машину, ставлю на селекторе АКПП передачу R и машина начинает дико вибрировать и троить. прогрел еще чтка,попереключал передачи от P до L с задержкой в 2 секунды на каждой,выехал со двора на дарогу,жму на газ и машина не едет,тоесть не набирает обороты,так будто её позади к дереву привязали. Остановился,прогазовал чуть чуть на нейтральной,поехал дальше,пару км вроде было все нормально потом снова повторилась фиговина с оборотами(
Расходники в виде свечей,топливного фильтра+сетка бак,масло акпп,воздушник, масло моторное все лежит уже и будет меняться завтра.
Ps может кто подскажет теоретически,куда копать проблему с оборотами.
Ps помидорами не швыряйте,в турбо делах я пока дуб,но брашюрки читаю)и Супру продовать не стану,ибо изначально понемал покупая её что это такое.
По машине 80-ка 1995 года дорест,переделаный под рестайл, 2JZ-GTE, AT,ну думаю её и так по бортовику Дениса многие знают.
ну и собсна пара фото)


Naxys
Поздравляю с покупкой! smile.gif
muzikant_83
Благодарю)
vitaleg182
Поздравляю с покупкой)
drool
Поздравляю! Я так понимаю, что машина оч ухожена?
John337
Отличная Супра!!!
muzikant_83
Цитата(drool @ 19.7.2013, 12:50) *
Поздравляю! Я так понимаю, что машина оч ухожена?

Машина ухожена,салон в состоянии на твердую 4+, по кузову что видно на 4+, есть косяки с защитой двигателя и подкрылками, по тех части вечером буду смотреть со знакомыми турервишниками, так как сказал выше я ещё нуб в этих делах) масло на 600 км вроде ни сожрала вообще. по щупу как было вчера перед выездом так сегодня с утра и есть.
moviegear
Ручник может не опустил? biggrin.gif Шутка smile.gif
А то я как покупаю машину, так на ручнике домой еду не до конца опущенном, уже два раза так было.

Поздравляю, надеюсь проблема не значительная.
Ro_Ja
muzikant_83, поздравляю!
Кузов же совсем недавно перекрашивался, почему на 4 состояние?
У бывшего хозяина не интересовался почему троит?
muzikant_83
moviegear спасибо)
Ro_Ja поговорил сейчас,говорит может из за того что в жабры под капот попадает вода,у него так было, а я как раз вчера по трассе в силиный ливень попал,и машина сегодня не под навесом всю ночь под дождем простояла. говорит что просохнет и будет гут) буду надеятся) а по кузову не дотягивает до 5-ки совсем чутка) есть пара моментов,но они не значительны,сейчас новые машины не тянут на 4- даже) так что состоянием по кузову и салону я доволен. По остальному будем делать посмотреть rolleyes.gif
Ro_Ja
Тогда проверь, есть ли вода в колодцах свечных.
muzikant_83
Спасибо за совет,гляну!

А пока идет дождь и работы нет,снял, отмыл и отполировал крышку ГРМ,стало видно красивые шестрни HKS)
Было так:

стало так:
drool
Кстати у этих шестерней есть проблема - бывает что зубцы скругляются и ремень проскакивает. Имей ввиду.
muzikant_83
drool спасибо за совет, обратил внимание на это когда снял крышку, выроботка уже есть на шестернях,не знаю на сколько она критична,буду дома с нормальным фотиком под рукой сфоткаю.
iron
Поздравляю с покупкой,радует,что во Владике появилась 80-я Супра),а то одни немцы БМВ да Мерсы,до этого каталось только несколько 70ых.....
Gleb-SPB
muzikant_83, поздравляю с покупкой! smile.gif
Dedien
Поздравляю! smile.gif Так если только купил, то к продавцу первое время есть смысл по таким проблемам обращаться, думаю, он должен ответить) Хотя может и сломалось за уже твою недолгую эксплуатацию laugh.gif
А что с распоркой? На фото кажется, как будто она приварена к прокладочным кольцам над стойками.
LeXa
да свечи водой залило. капот то дырявый...
muzikant_83
Цитата(iron @ 19.7.2013, 16:39) *
Поздравляю с покупкой,радует,что во Владике появилась 80-я Супра),а то одни немцы БМВ да Мерсы,до этого каталось только несколько 70ых.....

спасибо земляк)

Цитата(Gleb-SPB @ 19.7.2013, 19:20) *
muzikant_83, поздравляю с покупкой! smile.gif

Спасибо)

Цитата(Dedien @ 19.7.2013, 20:55) *
Поздравляю! smile.gif Так если только купил, то к продавцу первое время есть смысл по таким проблемам обращаться, думаю, он должен ответить) Хотя может и сломалось за уже твою недолгую эксплуатацию laugh.gif
А что с распоркой? На фото кажется, как будто она приварена к прокладочным кольцам над стойками.

с распоркой все норм) это трд) на ней на саомй просто швы брутальные)


Цитата(LeXa @ 19.7.2013, 21:07) *
да свечи водой залило. капот то дырявый...

Все верно,бывший хозяин тоже самое сказал,ибо была такая ситуация уже. постояла день пока я работал,высохла и вечером все гут)

по теме,подсоеденил датчик буста и пока установил его на место часов, прикрепил рсмку,больше не болтается в ногах) фотки завтра залью.
Andrey_22
Поздравляю с покупкой!
moviegear
О, это ж моя распорка бывшая =)
Значит можно сказать, что с машиной знаком biggrin.gif

Аккуратненько вроде.
На воздушный короб ещё одну часть поставь потом, что над радиатором.
Он у тебя там с тюнинхом смотрю smile.gif
muzikant_83
Да Паш распорка твоя, короб да затюненый) капот чаржспид,и под забор воздкха вырезан короб, в принципе нормально,если бы не погодные условия) а про часть над радиатором тоже сразу подумал что чего то не хватает) только вот не пойму чего)нагуглить фото стоковой покапотки оказывается проблема)
muzikant_83
Видимо этого?)))
muzikant_83
Парни подскажите пока еще не особо опытному по турбо)
В общем хочу сделать нормальный выпуск,у меня от турбин все сток,от фронт пайпа идет трасса апекси. Так вот кроме даунпайпа и фронт пайпа что еще нужно?
muzikant_83
Установил вот такой впуск с оригинальными фильтрами K&N:


Подарили бустконтроллер в связи с грядущей заменой выхлопа)

Из гадостей,менял масло в редукторе на днях,так вот когда открутили пробку сливную,из нее выпало два кусочка шестерен((( редуктор под замену.
Сегодня загнал машину поменять масло в ГУРе,попутно думаю сниму и протру крышку ГРМ,снимаю и обнаруживаю вот такой ахтунг с ремнем:


Ремень кевларовый Getes сожрал шестерни,видимо китайские...сразу же заказал оригинальные шестерни+ремень+натяжитель+успокоитель.
beast_drc
эти все тюн шестерни - говно, об этом не раз писали. даже оригинал ХКС так же жрется
muzikant_83
Достались бонусом от предыдущего хозяина) сам изначально против такого омна)
moviegear
muzikant_83, поставь стоковые и не парься. Смысла на обычном сетапе от них ноль.
beast_drc, а байпас так правильно "затыкать"?
DyxLess
А по мне так - разрезные тема красивая, оригинал подъедается тоже чуток, но ничего критичного в этом я не вижу. Зато красиво. rolleyes.gif
Sub
HKS вроде доработали их потом. Это первые версии стирались на ура.

З.Ы. Слабо найти еще более медленный сервер для фоток? smile.gif
beast_drc
moviegear, в смысле затыкать ? там на конце шланга клапан висит. это прекрасно видно wink.gif
John_Travolta
muzikant_83
Такой впуск хорош, но без термоэкрана будет очень горячё и возможно еще хуже чем со сток коробом.

Шестерни HKS известны этой проблемы. Другие производители так не стираются. Некоторыми кручениями можно добавить 5HP в разных диапазонах, либо выставить центрлайн на тюн валах.

Кстати у тебя турбины в параллель? Вот этот красный шланчик-перемычка убивает преспул и стравливает все во впуск/атмосферу.
moviegear
beast_drc, понял, понял, я чё-т не доглядел smile.gif
muzikant_83
Цитата(John_Travolta @ 18.10.2013, 15:54) *
muzikant_83

Кстати у тебя турбины в параллель? Вот этот красный шланчик-перемычка убивает преспул и стравливает все во впуск/атмосферу.

Да параллель.Байпас снят,стоит блоуофф.на месте где красный шланчиг была уже заглушка когда взял машину , но она была пережата,тоесть шланг был очень короткий,я просто поставил шланг более длинный.я так понемаю что это не правильно,подскажите,что там вообще должно быть!?
John_Travolta
Параллель зачем? Специально или "так было"? На автомате + параллель до 4000 тыс машина вообще разгоняется?

Байпас или блоуофф совершенно без разницы тк МАП.

На месте красного шланга (в разрыве) стоит соленоид VSV отвечающий за актуатор преспула второй турбины. Так как у тебя сейчас= весь буст из линии стравливается обратно во впуск и актуатор преспула не работает полностью.

Вот что в стоке
muzikant_83
Совсем забыл отписаться о случившемся:
В конце октября прикупил мозг майнс, забрал с почты, приехал домой-установил-завел.(ранее стоял мозг от Аристы,из-за него лило ужасно топливо,не работал тахометр и т.д.)
Заработал сразу тахометр.
Выехал на дорогу, дал педаль в пол, сразу ощутил, что машина стала ехать на много лучше,+пропали прострелы при переключении которые были раньше из-за перелива топлива..
Хотя без нормального выхлопа так же не дует больше 0,7.
Далее решил проверить отсечку по скорости,выехал на загородную трассу,благо воскресенье,машин мало,поехала 220км/ч,ну думаю нормально,отсечки по скорости нет.
Разворачиваюсь в сторону города,еду 200,впереди крузак 200-ка,моргнул чтобы пропустил,он уступает,я нажимаю газ,срабатывает кикдаун и при оборотах что то около 4200 и скорости 215-220 сильный хлопок,обороты начинают плавать с 3000 до 1000 и машина глохнет.
Свернул на обочину,пытаюсь завести,ни в какую,стартер крутит,мотор не схватывает.Первая мысль,перескочил ГРМ от таких нагрузок,так как писал выше шестерни распредов уже выработаны.
Отбуксировал домой,сразу раскидал морду,снял ремень ГРМ.
Шестерни распредов оказались на месте по меткам,шкив колена тоже.
Далее снял шкив колена,дабы проверить как себя чувствует датчик положения коленвала и акуел)
Шкив колена выработался,разболтался под нагрузкой и разбил звезду которая передает обороты колена на датчик.
На следующий день дозаказал все остальное помимо того что уже было заказано для полной замены ГРМ + шкив колена + датчик колена.
PS все уже почти пришло,кроме шестерен распредвалов и шестерни коленвала.
Из положительного:
Купил рестайловые фары и наконец таки нашел выхлоп тот что искал, абсолютно новый хкс супердрагер) все уже в пути,надеюсь до холодов и первого снега все придет и удастся собрать и опробовать все это в этом году)
Ну и прикупил рестайловые паласы,спасибо Bear_65) состояние отличное,просто не много пыльные:
moviegear
Ну ты бы ещё размер картинки чуток уменьшал smile.gif
muzikant_83
Сорри)Исправил)
Andrey_22
А что за ковры такие, разве они не должны быть такими?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
muzikant_83
То что ты выложил это с дорестайла, (у меня сейчас такие) а то что я преобрел, они с рестайла. ( Так мне объяснил продавец) Они реально намного симпатичнее , мягче и т.д.)
Andrey_22
muzikant_83, ты глубоко заблуждаешься.
Sub
Это два вида ковров. Черные простые, с рисунком - с высоким ворсом.
Серые - это как раз дорестайл. На рестайле у рисунка цвета поменяны местами.
Andrey_22
muzikant_83, серые коврики на черном ковре, думаю инженеры тойота не догадались бы до этого smile.gif
михаил82
Нуль без короба или хотябы термоэкрана оч некорошо. Горячий воздух подкапотки во впуск - зло.
Bear_65
Хз, их два вида было же-жесткие и мягкие на дорестайле и рестайле...т.е. Всего 4 вида опциональных ковров...
Черные как у andrey22 рестайл, у моей машины до рестайл были такие же, но серые...
Эти были сняты с рестайловой машины 98 года...я думаю вряд ли япошки начудить могли....
muzikant_83
Цитата(михаил82 @ 14.11.2013, 17:56) *
Нуль без короба или хотябы термоэкрана оч некорошо. Горячий воздух подкапотки во впуск - зло.

Знаю( машина пока стоит. Буду кастом экран какой нить пилить.
По теме ковров: мне в принципе пофиг,рестайл они или до...мне нравится что у них ворс высокий. Кстати толь ко что отсирал их) карсотаааа)

Цитата(Andrey_22 @ 14.11.2013, 16:47) *
muzikant_83, ты глубоко заблуждаешься.

Не исключено)
Ro_Ja
muzikant_83, сохнут только они очень долго. Желательно на батарею или обогреватель, а то затухнут)
muzikant_83
Ro_Ja Спасибо) я в частном доме живу. Повесил на веревки в комнатушке где АГВ стоит) до утра думаю просохнут)
DENYKOR
У меня такие же серые ковры, по качеству - они однозначно лучше чёрных,
единственный недостаток - сложнее мыть.
Если по цвету в салон вписываются, то отличная покупка good.gif
muzikant_83
Други выручайте, все запчасти пришли,вчера начал собирать. Снял ролик натяжителя(болт который его держит,открутил вообще без усилия, т.е. он был не затянут,когда снял ролик понял почему: отсутствовала шайба которая идет под роликом)
На заказ эта шайба стоит 25 р. и ждать её 20 дней!!! ахтунг просто(( я в отчаянии,планировал завестись сегодня вечером уже и такой попадос(( Так вот может у кого завалялась такая а? Или может плюнуть и собрать без неё? чего не хотелось бы(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.