Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свап самарской Супры
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Свапы, перекидки и т.п.
Sova
Добрый день, хотя для меня не очень! facepalm.gif
В прошлом году Легендарная самарская красавица переехала по ближе к сонцу и морю, в Краснодар. Было произведено очень много работ, вот добрался до свапа... По началу все двигалось хорошо и даже очень: приехал тубо джейзет с Аристы 147, общими силами и такой-то матерью все было успешно установлено. Казалось, что дело за малым, но: мотор, повторюсь, с Аристы 147non VVT-i АТ, приехал с уже перерезаной косой под Супру на W-58(кусок косы от мозга-супровский срощен с Аристовской, что под капотом), я бы хотел оставить свой автомат, многие скажут что глупо, но бюджет худеет. Мозг приехал Аристовский акпп, как я заказывал. Проблема в следующем: нужно собрать из двух кос одну, а точнее дорастить только 19 контактов, чтоб автомат прижился ( есть старая атмокоса, которая у меня стояла, там 19 проводов идут на акпп. И резаная соответственно)
P.S. голова есть, руки тоже красивые, сыкотно как-то, никогда такого не делал, боюсь испортить...
Кто уже сталкивался с подобным, или имеет бесценный опыт, прошу помощи!
Заранее спасибо!
Ro_Ja
Sova, так, а вопрос в чем? Как срастить косу Аристо и атмо ат?
Врядли кто-то тебе это здесь распишет...
Самый надежный и простой вариант купить нормальную косу Турбо АТ good.gif
А так либо схемы в FAQ смотри, либо к электрику.

P.S. Не совсем понял, ты автомат хочешь с атмо оставить? Интересно, сколько он проживет mellow.gif
Sova
вопрос куда смотреть и где искать нужную инфу. А цель- добавить к косе 19 контактов для акпп.
А сколько проживет-это меня сильно не волнует, автомат с турбы недорогое удовольствие
beast_drc
не будет работать атмо автомат с турбовым мозгом. а атмо автомате соленоидов меньше, регулировка давления механическая - тросиком от дросселя.

Автомат от Аристо стоит 10т.р. если ты не готов осилить такую сумму, то вообще дальше не рекомендую всем этим заниматься.
Sova
так автомат от Аристы нужен или от Супры?
Ro_Ja
Sova, у тебя Supra, так и бери от Супры(стоит он примерно также, может на 5 тыс дороже).
Все равно проводку будешь запиливать.
Sub
Правила, п. 1.3.
Цитата
1.3. Создавайте тему в соответствующем разделе.


Если интересует, то у меня есть комплект проводов на управление автоматом. Вырезал из автоматной косы при переделке на механику.
Sova
Спасибо за ответы, решил ставить W58. Вот ищу кит...
drool
Этих китов сейчас продают 2 или 3 шт в магазине smile.gif
З.ы. А что легендарного в ней? Что не ней снесли кого-то?)
Naxys
В субботу видел вроде ее на въезде в Краснодар, без бамперов ехала. А по теме на той неделе свапнули Супру 2JZ-GTE c Аристы 147. Теперь вот ждем когда W58 скажет давай до свидания!
AlexXXL82
Наконец то её заставят ехать smile.gif ... ТС про турбо большие тормоза не забудь ... А так W58 тоже не самый лучший вариант, может всётаки глянешь в сторону Аристовского автомата ... ?
beast_drc
Аристовский автомат отличается только хвостовиком, к которому кардан прикручивается.. так что переднюю часть от Аристо и вперед )
Sova
С косой слишком большие заморочки, если автомат ставить. Тормоза все с турбы. Вопрос не по теме: у кого есть педальный узел на меху?
Кстати видели другую Супру( без бамперов) и она на гетраге
BOSS
И уже свапнута)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.