Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не включается компрессор кондиционера
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Системы кондиционирования и отопления
Mirex
Нажимаю AC ничего не происходит, компрессор не включается обороты не повышаются. Что может быть?
moviegear
Диагностику климата запускал?
drool
Давления в системе нет - основная причина
arc
А как запускать диагностику климата?
drool
facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Для кого печатал - не понятно )
http://www.supra-club.ru/board/index.php?showtopic=10208
arc
Спасибо Drool. В след. раз буду внимательнее))
Sub
Для начала надо включить обдув. Если вентилятор выключен, то кондей и не включится.
Mirex
ну я писал в том смысле, что дует просто вентилятор, на нажатие кнопкиничего не происходит.
раньше были мозги от М.Т. Супры, сейчас подозреваю что от Аристы А.Т. Может это как-то повлиять на работу кондея?
Yascherrica
У кондея вроде свой мозг...
Bourguy
Для начала просто заедь к кондерщикам...если в системе нет газа, то кондер не включится... защита такая...в общем там сразу и скажут
Ro_Ja
Цитата(Mirex @ 22.7.2013, 0:20) *
Нажимаю AC ничего не происходит, компрессор не включается обороты не повышаются. Что может быть?

У меня было тоже самое на мазде, нажимаю А\С, а "эмоций" никаких.
Сегодня заехал, заправил, давление держит, кондер заработал)

Может не все так печально wink.gif
Mirex
заправлял в прошлом году, работал, видимо где-то дырка уходит давление. =(
thaikoh
У меня наоборот, кондиционер не включается после свапа компа. На блоке управления лампочка загорается, но реакции под капотом нет и воздух не охлаждает. Сделал диагностику по рекомендации друл, моргает только лампочка обдува стекла "Неисправность в цепи датчика света (Можно принебречь этой ошибкой, если на улице/в помещении темно. Попробуйте при хорошем освещении или искусственно засветите датчик под лобовым стеклом)".
drool
Стоит посмотреть реле ACMG (если не ошибаюсь с названием) и цепи до него.
ANOFELES
если давление пропало можно обычным воздухом)насосом) его заполнить и проверить включится ли кондей или нет , сам так проверяю при подозрениях на утечки. заполнил воздухом систему все работает и через пару дней проверяю остался ли воздух в системе если нет значит утечка.
thaikoh
Проверил цепи, вернул старый комп, завел, компрессор включается, все как положено. С новым не включается.
Старый комп и проводка от Аристо JZS147, новый комп от Супры JZA80, быть может так разводка не такая? Хотя машина заводится и едет нормально.
Sub
Компрессор кондиционера сам с какого мотора?
Mirex
Цитата(Sub @ 24.3.2014, 15:17) *
Как минимум придется перепиновывать проводку у мозга. Потом могут возникнуть проблемы с включением кондиционера.


Может кондей не включается из-за того, что мозги от Аристо у меня стоят?
beast_drc
может, надо сравнивать распиновку, или по схемам посмотреть где включается муфта кондея и посмотреть где на аристо..
Sub
У Аристо управление кондиционером сделано по-другому, поэтому при свапе просто срастить проводку будет недостаточно.
thaikoh
Со своими ECU и кондиционерами разобрался.
AC amplifier от Supra подает на 34 пин ECU сигнал земли для активации кондиционера.
AC amplifier от Aristo подает на 34 пин ECU сигнал +12 В для активации кондиционера.
Соотвественно, чтобы заставить работать amplifier и ECU от разных моделей нужно ставить реле, чтобы преобразовать сигналы земля в +12 или наоборот, в зависимости от того, что воспринимает ECU.
У меня изначально стоял ECU от Aristo147, а блок управления кондиционером (AC amplifier) от Supra, для их согласования была релешка, которая подавала на 34 пин ECU 12 вольт когда получал землю на ногу обмотки. Реле выкусил, восстановил цепь от amplifier до 34 ноги ECU и все заработало как нужно.
Iron.
Всем привет! Подниму тему со схожей проблемой. После свапа с атмо на турбо перестал работать кондиционер. Двиг., мозг, коса с Супры без VVT-i. Система заправлена, утечек нет, напрямую компрессор работает. При нажатии на кнопку а/с на блоке климата она светится, но ничего не происходит. Посмотрел схемы и выяснил, что принцип работы следующий: нажимаем кнопку на БК (блок климата), замыкаются контакты на разъёмах оранжевых Н-12 и Н-13, приходят эти контакты на усилитель кондиционера (a/c amplifier) 3 оранжевых разъёма. Далее сигнал (минус) уходит на мозги на пин 34 а/с, сине- красный провод, с мозга с 23 пина acmg бело-зелёный провод на реле в подкапотку для включения компрессора.
У меня при включённом зажигании на 34 пин мозга приходило питание 12в , на кнопку а/с не реагировало. Полез смотреть распиновку разъёмов БК Н-12 и Н-13 и если верить схемам , то все провода почти не своих местах. Перепиновал все по схемам, подключил блок климата и тут вообще все перестало работать включая и печку, хаотично горят диоды и обдува и температуры. А вот распиновка разъёмов усилителя кондиционера бьет со схемой. Как такое может быть, у кого какие мысли, может кто схему другую выложит по этим разъёмам или сфотать у кого получится их. Может я где ошибся, но разъёмы подписаны и все по цветам собирал как в схемах.
Фото схемы прилагаю и разъёмов:

продолжение схем

Фото разъёма БК Н-12

Фото разъёма БК Н-13
Iron.
С блоком климата разобрался... нашёл свою ошибку, перепиновал по схемам леворукой Супры...
Но вопрос по кондиционеру остался открытым. Не включается компрессор. На 34 пин на мозг приходит 12в , а по схеме должен быть минус. Элекровеники не подключены, стоит термовентилятор. На разъёме компрессора на всех 3х контактах масса.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.