Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как не платить штрафы...
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Флудильня
dragon66
Вариант 1

Переоформить машину на кого-то, с кого нельзя взыскать штраф, наверное, третий по популярности способ уйти от ответственности, после грязных и транзитных номеров. Чаще всего, машины записываются на несовершеннолетних родственников; бездетным водителям приходится напрягать фантазию – иные беспечные ездоки записывают свои автомобили на заключенных, вознаграждая их регулярными щедрыми «передачками».

Комментарий юриста: «Формально не подкопаешься – ребенок не может нести ответственность по статьям административного кодекса. Но тут возникает сложность с продажей машины – в это дело наверняка вмешаются органы опеки. Вы не можете продать имущество несовершеннолетнего – даже будучи его опекуном - если это как-то ухудшит его материальное положение.

По поводу детей, как это делается в ГИБДД?
Andrey_22
Может быть просто не нарушать?
Александер
Просто брать и не платить =)
Выставят в розыск по ст.20.25 КоАП РФ неуплата штрафа.
Додут до 15 суток - отсидеть положенный срок и дальше кататься. За то штраф за отсидку анулируется. Либо могу дать за место суток часы благотворительности для общества.
Andrey_22
Александер, а с чего ты решил что штраф за отсидку анулируется?
dragon66
А что у всех машины не едут, или вы только на полигонах катаете? Понятно что лучше не нарушать, но когда за повторное нарушение скорости права будут забирать, что будете говорить то? Дяденька не надо....?
moviegear
Ну выехал на МКАД, ввальнул, спустил biggrin.gif
Ну или в городе где-нибудь на пустых участках.

Или ты сразу тапку в пол, как настоящий баварец? smile.gif

p.s. на Кошмарине явно не овощил, но ни одного штрафа ему за 2 года не было выписано
Andrey_22
Гораздо больше меня интересует проблема езды на транзитах.
А за свои косяки нужно отвечать.
-=Yura=-
Цитата
Александер, а с чего ты решил что штраф за отсидку анулируется?

мало того что не аннулируются, так еще и сверху штраф за не уплату получишь.
dragon66
Andrey_22, Езда на транзитах такой же косяк... "...А за свои косяки нужно отвечать...."
Andrey_22
dragon66, вот и написал что именно эта проблема интересует, так как езжу на Супре редко и зимой её не эксплуатирую.
А налог всё равно считают.
А свои штрафы я всегда оплачиваю smile.gif
beast_drc
купи радар-детектор и забудь о штрафах за скорость. со Стрелок 100%
dragon66
Andrey_22Так как скорость на камерах для тебя не актуальна, а сейчас поставишь на учет и велком...)))
Andrey_22
dragon66, у меня вторая машина на номерах, вроде всё нормально.
RaDmit
Александер, ты сам "отсиживал", что бы так советовать?
drool
А зачем ставить на учет?
Andrey_22
Андрюха а как быть с сентября месяца?
drool
http://news.drom.ru/24182.html
Цитата
Управление незарегистрированным в ГИБДД ТС 500 руб.
Повторное (в течение года) управление незарегистрированным ТС 5 000 руб. или лишение в/у до 3 месяцев


Это же не просроченные транзиты. ДКП так же остается в теме, почему нет?

Upd:
Немного не ясно, что делать с ПТС правда. Кто-то говорит одно, а есть положение о ПТС, где написано, что его надо заполнять huh.gif Но думаю разберусь с этим попозже
Gleb-SPB
drool, угу, и в ПТС пишут дату ДКП...
drool
Как не крути, а народа как грязи ездит по ДКП, да и перекупы так же действуют - вообще в ПТС ничего не пишут. Так, что надо просто почитать хорошо или найти того, кто растолкует всё по полочкам.
Александер
Andrey_22
2 варианта либо двойной штраф либо нескока суток посидеть...
либо шкериться 3 месяца и не попадасца, штраф анулируеться т.е. когда выставляют в розыск по ст.20.25 КоАП РФ срок действия 3 месяца


RaDmit
я и есть исполнительная влать hi.gif
говорю из личного опыта, т.е. я то не ГИБДД, работем так сказать с пешеходами...
beast_drc
Цитата(Александер @ 22.7.2013, 18:35) *
ст.20.25 КоАП РФ срок действия 3 месяца


продлеваают до 1 года вроде
Andrey_22
Александер, шкерится это не по суправодски biggrin.gif
Александер
beast_drc
а это уже плохо !!!

Andrey_22
нууу ... русский человек всегда найдёт извилинку в любых сложных и спорных ситуация help.gif
TOMSK
Цитата(dragon66 @ 22.7.2013, 15:31) *
Вариант 1

Переоформить машину на кого-то, с кого нельзя взыскать штраф, наверное, третий по популярности способ уйти от ответственности, после грязных и транзитных номеров. Чаще всего, машины записываются на несовершеннолетних родственников; бездетным водителям приходится напрягать фантазию – иные беспечные ездоки записывают свои автомобили на заключенных, вознаграждая их регулярными щедрыми «передачками».

Комментарий юриста: «Формально не подкопаешься – ребенок не может нести ответственность по статьям административного кодекса. Но тут возникает сложность с продажей машины – в это дело наверняка вмешаются органы опеки. Вы не можете продать имущество несовершеннолетнего – даже будучи его опекуном - если это как-то ухудшит его материальное положение.

По поводу детей, как это делается в ГИБДД?

через год все штрафы аннулируются, зачем их платить ваще?
Блек
TOMSK, читаем кодекс внимательнее - уже как 2 года назад внесено изменение и теперь срок давности увеличили до 2 лет
TOMSK
значит 2 года не платить)
beast_drc
ага, особенно если +60 под камерами кататься.. 5 штрафов по 5 тыщ и быстро на пороге приставы нарисуются wink.gif
TOMSK
езжу на транзитах уже почти год, заплатил один раз 300 штраф, ну точнее не платил еще, долгов с прошлой машины 7000руб, в общем пока все ок, на учет больше машину ставить желания нет..... dry.gif

ну и приставы из-за 20-ти рублей не придут, мне кажется, хотя хз

еще + говорю, что живу в Забайкальском крае в поселке Зелепукино, пр. Ленина 1, кв.2, они пишут это в протоколе, не знаю, помогает это или нет, может приставы по протоколу приходят??? ни кто не в курсе, кстати?
scarge
по номерам приходят..но в последнее время им влом ходить..они карточку арестовывают и от туда списывают..причём не гнушаются теме на которых кредитный лимит....дескать выплатишь куда денешься
Wolf_sw
в беларуси вон всемогущий подписал собственноеручно за второе пъяное конфискация авто.
в коментах уже пишут что к аптечке и ангетушителю добавится бутылка с зажигательной смесью. феерично
Mirex
Цитата(TOMSK @ 22.7.2013, 23:48) *
через год все штрафы аннулируются, зачем их платить ваще?

нефига не анулируется ничего, у меня висит досих пор, оплатил через терминал, но деньги не дошли. так и болтается 100р. у же второй год идет.
Andrey_22
Анулируется в том случае если в течении года этот штраф где-то затерялся и не дошел до пристава. А если возбуждено административное дело, то будет висеть пока не оплатишь.
Во всяком случае раньше так было.
moviegear
Andrey_22, да вроде уже давно не так.
Недавно всплыл штраф какой-то за Короллу мою, два года даже прошло.
Но я его оплачивал и написал им заявление.
Andrey_22
moviegear, года два назад мне сами приставы так объясняли.
Sub
Меня как-то приставы разыскивали из-за штрафа в 100 рублей, который я, кстати, вовремя оплатил, только в гаевню ничего не носил, не показывал.
DyxLess
Номера под углом в 45 градусов и камеры их не бьют.
Ни одного штрафа за этот год, хотя меньше 100 в городе редко езжу.
TOMSK
Цитата(Andrey_22 @ 24.7.2013, 9:34) *
Анулируется в том случае если в течении года этот штраф где-то затерялся и не дошел до пристава. А если возбуждено административное дело, то будет висеть пока не оплатишь.
Во всяком случае раньше так было.

х.з., у меня аннулируются
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.