Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не выставляется развал спереди
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Подвеска и рулевое управление
01Brizz
Всем привет, не ловится развал на переднем левом колесе -2,5, подскажите из за чего и как лечится, заранее спасибо!
Sub
Скорее всего какой-нибудь рычаг гнутый. У меня -2 град. К след. сезону буду все рычаги менять
01Brizz
Думаю нижний, верхний лопается при деформации!
Sub
Я тоже так думаю
FView
чтобы погнуть нижний машину нужно сильно засандалить

Цитата(Sub @ 3.8.2013, 20:21) *
Скорее всего какой-нибудь рычаг гнутый. У меня -2 град. К след. сезону буду все рычаги менять


а ты не менял ни разу что ли? у меня пока всё тютелька в тютельку
Sub
Сзади все поменял, как застучал один из рычагов.
Спереди был удар в колесо, но кроме того, что развал -2 градуса, проблем нет.
FView
в колее должно быть заметно, что что-то не так
Sub
Да не, там все нормально, тем более стоят стабы TMS. С ними машина стала спокойней smile.gif
Mirex
Поднему тему.
вчера был на развале, ситуация такая, справа колеса заваливается на 2,3 градуса, а слева максимум на 1,3... в чем может быть косяк? заводские параметры выставляются все хорошо. В 08 менялся кулак, поставил от Соарера но по экзисту они одинаковые.
beast_drc
Mirex, бился ? может подрамник не ровно стоит. рычаги не кривые ?
Mirex
в далеком 2008 был прыжок на бордюр, погнул кулак, заменил поехал на развал, развал вышел, в эмот году визуально ничего не нашли на рычагах смотрели в двух местах. Мождет тот БЭУШНЫЙ кулак тоже повреждет?

а замеченно было после того как поставил колеса, старые были утоплены под крыльями, и этого не замечал.
павлентий
Дэн при смене кулака нужно будет внимательно изучить состояние пальцев шаровых опор,бывает что они при ударе гнутся в том месте где палец в шар переходит и так сразу и не понять что погнуто..
beast_drc
мерять надо
FView
меняй всё нафиг - ты там хрен че найдешь, проходили - знаем ... или заедь к Виктору на Каширке - он мне косяка тогда нашел сходу ...
Mirex
а забыл написать что хана стойке и подшинику может из-за этого.
Паша , сегодня на горе Макс сказал, что у него была такая же фигня из-за подшипника и мертвой стойки, правда у него колы были.
Mirex
Цитата(beast_drc @ 15.7.2014, 22:23) *
мерять надо

Кулак или всю левую сторону?
beast_drc
Mirex, всю морду, чтобы понять хотя б, ровно ли стоит подрамник. у тебя там +/- сантиметр, такое не заметить сложно.
drool
Подрамник не может сместиться на сантиметр - у него ход, дай Бог, 0.5см. Себе, когда делал развал отпускал на стенде подрамник передний - толком ничего не изменилось.

Крылья то ровные? Видео что справа, бампер торчит, относительно крыла. Стоит замерить расстояние от лонжерона до диска сверху и снизу (слева и справа). Сразу будет понятно, есть ли разница.
Ну и в легкую мог погнуть нижний рычаг.
Mirex
drool, Андрюх даже если крылья кривые, проблема в другом не заваливается дальше 1.36.
drool
приезжай, посмотрим )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.