Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой набор инструментов купить?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Прочее
JuicyStarmos
Собираюсь купить набор инструментов для ремонта авто. Выскажите свои предпочтения к фирмам и наборам. Думаю между jonnesway и sata. Вариантов выбора масса, но все ли подходят для ремонта японского авто? Ну и переплачивать за ненужное тоже не очень хочется...
drool
Купи Force - качественно и не дорого. Главное наличие головок и ключей на 8,10,12,14,17 и 19. Остальное редко встречается smile.gif
dragon66
У меня Арсенал...
Блек
drool, плюсану, у меня тоже очень многое форсовское. главное не покупай "Г" - деньги на ветер и работать с ним не удобно.
drool
Угу, а то трещетки бывают жесть какие..
Katas
jonnesway это китай и долго не живёт, если каждый день работать. Sata - япония, очень хорошие головки, сделаны из твёрдого металла, спасают чтоб не не слизать гайки, но у меня быстро выходили трещётки из строя, а и трещётки не прорезинены, сделаны из полированного металла, бывало выскальзывали из рук, когда что-либо делаешь в трудно доступных местах! Пару раз получал полбу ими!) ph34r.gif . Из бюджетных понравился Matrix, себе взял такой , всё есть и в 7к уложился, уже лет 5 пользуюсь Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Блек
Неплохой, но имхо в верхней крышке много места выкинуто - мой выбор:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Зы единственное что хочу докупить - раздвеижные посатижи пассатижи facepalm.gif и набор головок на мал трещетку до 13размера
JuicyStarmos
В спешке купил такой. Нажмите для просмотра прикрепленного файла По приезду домой обнаружил что нет ни одной отвертки, молотка и пассатижей. facepalm.gif Пришлось докупать. Качеством доволен. Головки на любой вкус...
Katas, насчет трещеток согласен, скользкие. Марку "MATRIX" в городе вообще не нашел...
Gleb-SPB
У меня еще с 1-й машины Камаса-тулс чемоданчик. Выручал много раз. Пока ничего не сломалось из него.
speed_sanek
Многое Snapon, очень хороший инструмент.
Wolf_sw
конечно ведь на снаппон и камасу пожизненная гарагтия pleasantry.gif
Ro_Ja
Ребята, подскажите какой динамометрический ключ приобрести?

Нужно понять, в первую очередь, более-менее надежную фирму-производитель и,
во вторую, с каким диапазоном момента затяжки выбрать, дабы подходил под большинство крепежа на Супре.
Sub
У меня Force 6473365
Andrey_22
Пользовался при свапе ключом этого же производителя.
Ro_Ja
А диапазон какой?

P.S. Жень, а шкив КВ ты чем крутишь? Там же 330Нм.
Sub
Диапазон там. Только переходники пришлось покупать с 3/8" на 1/2" и на всякий случай на 1/4".

Шкив - воротком, от души.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.