Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ангельские глазки (на всех линзах)
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Стайлинг: экстерьер
Страницы: 1, 2, 3
FView
Хочу вот так, как у мадикуза - тока белый свет (за голубой трахнут ясное дело):



Если кому еще интересно, я готов пожертвовать свои передние фары дорестайл для эксперимента, чтобы затем сделать тоже самое и на рестайле ...

Исполнителем назначим drool'а. wink.gif

что скажете?
papont4
будем под БМВ касить?
Audison
Чета х.з. тазосракерством попахивает...из серии подсветок днища...
Супра самодостаточная модель, нафига косить под бумеры и т.д.?
Sub
Цитата(Audison @ 27.1.2009, 1:36) *
Супра самодостаточная модель

С этим я согласен. Кроме того, всегда считал внешний вид оптики (как передней, так и задней) законченным, особенно рестайл. А вы тут начинаете спереди глазки, сзади перекись... dry.gif
papont4
вот с задней мона поколхозить! здорово смотриться когда все линзы белые, освежает.
FView
во первых ободки и так сильно выделяются, че тоже закос? но ночью к сожалению нет (у бумера они одинаковые, а здесь все разные) ... во вторых смотрится совершенно по другому нежели у бумера, а двойные на яхе - полная параша, т.к. именно закос под бумер ...



если внешний вид гуд, то это еще дополнит ... а сракерство - это антикрыло вейлсайд без обвеса, например ... не в обиду никому - мое имхо

желающие отписывайтесь

задние белые погано смотрятся на красной sad.gif туда тока рестайл (еще лучше диодные в оправе рестайла) ... вот на черной круто смотритца - мне нравится ...

Женя я тоже сторонник рестайлов :) но блин 10 лет прошло уже ... я на лексус и тыщу тюнингов прикинул, но имхо - там я согласен что рестайл рулит диоды по моему имхо ... но вот на Супре никуя, если аккуратно сделать - диоды бзадто смотрятся сзади ... на ютубе видео смотрел - оочень было достойно, хотя у кого то было колхозно
Evgen
Сзади диоды очень неплохо смотряться. В переднюю оптику одному парню купил на яхе колечки белые, стеклянные, разных диаметров. Как он сделает, посмотрю, как реально это будет выглядеть...
FView
Цитата(Evgen @ 27.1.2009, 5:53) *
Сзади диоды очень неплохо смотряться. В переднюю оптику одному парню купил на яхе колечки белые, стеклянные, разных диаметров. Как он сделает, посмотрю, как реально это будет выглядеть...


почем купили то?
Evgen
Цитата(FView @ 29.1.2009, 0:13) *
почем купили то?

такие: w31818286 (три комплекта разных диаметров, белые)
2,9р за комплект с доставкой до Абакана.
Sergey_supra
Как-то тема закончилась не на чем )))

Вот по моему самый лучший FAQ по "ангельским глазкам"

Только результат конечно смешит.

Что хотел:

Что получилось:


Я бы свой дорестайл помучил. потому как первая фотка мне реально нравится ))
drool
Тока на первой фотки рестаил и прозрачное стекло, а на второй мытный дорестаил.
Surgut88
да на первой фотке симпотно smile.gif
vad056
А еще капот пленкой под карбон затянуть и эквалайзер на заднее стекло good.gif
Sergey_supra
drool, На рестайле же не было стекла?

Я думаю что ещё от самих кругов зависит.
beast_drc
Симпатично ) но вот за синий цвет в фарах нагнут гайцы =)
Sergey_supra
Я уверен что белые можно найти ))Хотя бы вот.
drool
А еще можно взять стержень из прозрачного пластика, выгнуть по форме, сделать насечки (в лоте видно) и поставить 2 светодиода в торец, любого цвета/цветов.
Sergey_supra
А к фаре их как крепить?
drool
Sergey_supra, У рестаил "стекло" почти полностью прозрачное. Но материал - пластик.
Sergey_supra
Я думаю что рестайл или дорестайл тут значение не имеет.
Важно мутный пластик или нет.
И ближний свет явно слишком светит.
drool
Sergey_supra, имеет значение. Рельефность не даст четкости, а размажет всё.
Как крепить - это с родни как сделать. Берешь и смотришь по месту, как иначе то? или думаешь киты идут из серии "просто добавь воды" ? Клей и прочее в помощь. С такими вопросами фары подумай хорошо перед тем, как разбирать их.
Sergey_supra
Я разбирал уже дважды )) Там по факту фары дышат на ладон))
Вот и думаю перед тем как накоплю 1000$ на новый рестайл, помучаю эти))
В принципе у нас супровод заказывал у мастера из пластика замену своего "стекла" оно вообще вышла без рельефности.
Yascherrica
Это на той что ли, что с зеленым колесом?
beast_drc
Yascherrica, biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif этапять ))))))))) только об этом подумал
Yascherrica
А вообще, по теме, Лучше всего ангельские глазки делать по той же технологии, что сейчас на ауди габариты задние сделаны... Ибо трубка с двумя диодами светит не равномерно... Ставить как я себе делал диодную ленту - не прикольно, ибо много течек света получается... На 9ке смотрится классно, а вот на Супре уже колхозно... На БМВ хорошо сделано, но там вообще технология какая-то особенная... Я так и не смог найти расколотую ненужную фару, тчобы посмотреть, как оно там светит... =(

П.С.: А нашим коровам вообще нужны ангельские глазки?
Sergey_supra
beast_drc, не знаю о какой вы))) У нас в Казахстане обычно либо очень хорошо и со вкусом сделано(GSR вам в пример) либо как я полный сток.Ну и пару ахтунгов таких что смотришь на неё так facepalm.gif потом уходишь, тихо плачишь , поворачиваешься в надежде что это только на первый взгляд и кричишь "ЗА ЧТО!!!"

Yascherrica, я думаю делать ничего не надо тут на ебее их +9000
Нужны размеры только колец.
Yascherrica
Большинство из того что там продают - фуфло, которе не светит так как на картинке. Если мне память не изменяет, на бмв новых вообще эта трубка стеклянная, от того и свет в ней так красиво переливается, если под углом смотришь. А то что ты скинул, по крайней мере на первой странице, унылая китайская пародия.
drool
Там стоят газоразрядные лампы.
Yascherrica
Вооо! Так вот их и надо придумывать, а не диодики сувать...
artem123
проще копить на рстайл имхо... и не заморачиваться.
Sergey_supra
Я надеялся что кто то делал уже, а сам я точно не рискну.))
Yascherrica
Боишься к Ване в топ 10 попасть?
beast_drc
Кто не ошибается, тот ничего не делает wink.gif
drool
У Духлесса спросите )
DeL
drool, разбирал я этот колхозколхозный, там вообще ахтунг! так точно делать нельзя!
artem123
я за сток!


рестайл сток....
DyxLess
Был колхозный...снял. Буду ставить хороший, наверное, вскоре.
thedemon
да не, так то симпотно будет если сделать грамотно!
moviegear
Вот есть парень на драйве, делает, что пожелаете.
Кому интересно, спрашивайте у него. Вроде весьма прямые руки.
Это не реклама, я его не знаю, просто парням подсказал.

https://www.youtube.com/watch?v=dszJZLznnNQ







moviegear
clearcorners.com для JZA80



-=Yura=-
кто-нибудь там брал?
Может кто-нибудь привезти может из штатов это дело?
очень понравилась работа, особенно габаритные огни
Yascherrica
Парни, ну вы даете... Сами раздербаниваете свои фары, красите их, а обычную диодную самоклеющуюся ленту не можете прилепить... Те фары, что в последнем посте - колхоз полный. я на 9ке такой же лентой себе делал. на картинке прикольно, в живую - для 9ки пойдет, а на Супре bad.gif


Вот это - да, круто:

moviegear
Yascherrica, не в обиду, но на форуме обычно разговоры сводятся к тому, что кто-то что-то делал и это всё очень просто, но результата никто не видел, а если увидит, то он окажется весьма не таким, как на примерах. Либо тут с удовольствием почитают твою подробную пошаговую статью насчёт данной работы smile.gif

Помимо ленты нужно ещё спаять блок питания/стабилизатор напряжения, который всю эту лабуду включает, для поворотников "именно таких, как на фото" он нужен тем более и не каждому это под силу знаний.

Yascherrica
Значит так. Делал себе глаза вместо габаритов. Подключал без стабилизатора и прочей лабуды. Была взята 5 милиметровая лента (как на фото с супровской фарой), (есть 2х типов: 1-диоды смотрят в бок, 2 - диоды смотрят верх, если эту ленту разложить например на стол). Лента готовая к подключению 12В.

На 9ке, разобрал блок фару (была альтернативная оптика с убогими глазами), отклеил рассеиватель ангельского глаза, вырезал к лохматой бабушке лампочки с питанием. В моей оптике рассеиватель был тупо пластиковый, литой, свет подавался от лампочки в середине кольца



Так вот, во внутренней части рассеивателя был выточен канал, в катал вмонтирована диодная лента, через уже готовое отверстие под лампочку в маске был просунут двужильный кабель, который припаян с одной стороны к диодной ленте, а с другой стороны входит в фишку вместо габаритки. Кольца с лентой монтировались в штаные под кольца места на узкий двусторонний скотч. Вот и все дела.

Делал глаза на Кию, в штатную фару. Все так же просто, берешь ленту с диодами направленными в бок, отрезаешь нужный размер и на двусторонний скотч клеишь внутри отражателя по краю. Получается как на фотке с фарой Супры. Все! Девятошные фотки поищу дома - прикреплю потом.


П.С.: Никаких стабилизаторов и прочей лабуды на эти ленты не надо, только если у вас напруга скачет как ужаленная в жопу лошадь, а так светят ровно и ярко.

Лента есть уже залитая прозрачной хренью какой-то, а есть просто. лучше брать без этой хрени, они аккуратнее, меньше места занимают и гнуться лучше.
Vanenok85
Привезти со штатов я могу если кому надо!
А так же с Японии можно что нибудь привезти! drinks.gif
moviegear
Yascherrica, другое дело, снимаю шляпу! hi.gif
Насчёт блока питания/стабилизатора это, вероятно, к другой ленте, что у парня на фото. Так и грамотней и долговечней.
Yascherrica
Качество телефонное, так что извиняйте, но суть ясна. Светят ровно, на фото грязное стекло бликует немного.




Паш, там стабилизатор нужен, так как диоды у него крутые + там блок еще, который отрубает глазки при включении ближнего или дальнего.
Сейчас как раз общаюсь с этим парнем. Хочу себе сделать модные глаза типа как на новом рендж ровере. Только вот мне маска нужна, чтобы с эскизом определиться =(((( А свои сам просто так разбирать не охота.

Вообще надо понять, что может пойти на Супру... Но без маски и пробы - никак.
moviegear
Yascherrica, такой офигенный ЖигаСвет я не предлагал делать =)
Потому и речь вёл насчёт его диодов, т.к. заметна разница в качестве, а ты про америкосов, я это упустил.
У америкосов на сайте много всяких вариантов, но выглядит там тоже всё не плохо.

Возьми бэушную убитую фару, да отправь на пробы.





Вот у буржуев какие-то киты



Yascherrica
Так вот я и ищу... У кого там раздолбанные фары есть?
drool
У меня есть разобранная одна фара, но не дам biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.