Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снять машину с учета без двигателя
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Флудильня
speed_sanek
Добрый день, вот такой вопрос нужно снять машину с учета но двигателя в ней не будет, по документам ДВС б/н.
Кто что думает? Или кинуть в багажник пустой блок( такой имеется 2JZ) и сказать это он))
Спасибо.
drool
Скорее всего не снимут, т.к. надо чтобы машина заехала своим ходом на стоянку осмотра.

Она же у тебя в Спб? Договоритесь там с ментами, чтобы на это закрыли глаза (что без мотора) и сделай акт осмотра, а тут уже снимай с учета.
speed_sanek
Тут дело не такое простое, мне ГРЗ с неё нужно получить и на другой авто перевесить, так что только в МСК везти точно.
А вот что она должна заехать это думаю не верно так как она ставилась на учет заезжая на эвакуаторе)) Да и машины которые не на ходу тоже все на эвакуаторах гоняют)
drool
Меня раза 3 нахрен посылали ) Говорили пока сама не поедет - можешь даже не приезжать. Так что уточнил бы)

А в чем проблем сделать это в Мск? В Спб делаешь акт осмотра (о том что на самой тачке номера не перебиты и прочее), берешь с собой номера и все доки и в Мск все делаешь. Я так снимал в нижнем машину.
speed_sanek
Завтра пойду Уточнять у начальника МОГТОРЭР 1 вариант там всё это сделать а сюда с доками) Супер вариант!
а второй это заезд на эвакуаторе с блоком или без него))
эх.. придётся побегать.
drool
Фишка акта осмотра в том, чтобы не переть авто. Т.е. ты в удобной тебе ментовке (рядом с машиной) получаешь АКТ о том что с тачкой все ок и можно производить рег. действия. Дальше с этой бумажкой и всем остальным (кроме машины) едешь в другую и всё ок проходит smile.gif
speed_sanek
Вот так и хочу, вот завтра попробую попасть к инспекторам и спросить как и что..
LeXa
а кто хозяин машины?
если ты то проблем не будет - приходишь в свой РЭП делаешь акт сверки и делаешь запрос на снятие с учета в другом регионе.
все это проходит без твоего участия, но долго, но 100% сделают. если будешь сам суетицо - могут послать в другом городе дорожкой узкою....
единственное условие - машина должна быть на тебе оформлена или в ПТСе была вписана твоя фамилия и должен быть договор куплепродажи.
speed_sanek
Машина моей девушки. но не суть.. Просто авто в СПБ а мы в МСК и номера нужны в МСК)))
Yascherrica
А это мысль - подарить девушке машину без мотора... И вроде подарок классный и при этом все целы, живы и здоровы rofl.gif
speed_sanek
это она сама себе подарила лет 7 назад)
LeXa
и на учете стоит в питере?
speed_sanek
нет в МСК. она в Питере тюнится)))
LeXa
без вариантов.
хотя можешь в питере договорицо в РЭПЕ сделать акт осмотра для снятия с учета и уже с этим актом обратно в МСК в свой любимый РЭП.
присутствие хозяйки обязательно.
speed_sanek
Ну Питер нам нравиться мы там бываем))
Ясно спасибо!
speed_sanek
И так: Машину я должен привезти в отделение СПБ там они делают акт осмотра (или как то так) и я мчу со всеми докими на место регистрации ( в МСК) и провожу остальные действия и сохранения ГРЗ.
Обязательно под капотом должен стоять двигатель))) (как мне сказали, его не будут смотреть но он должен стоять)
На ЭВОкуаторе я могу заехать на площядку для осмотра.
Усё:)
speed_sanek
И так ищется знокомые в ГАИ СПБ для снятие с учета, всё без криминала!
Спасибо!!
drool
Есть там местный бандит и торговец наркотиками - духлесс. Наверняка он знает все лазейки rolleyes.gif
speed_sanek
О, Спасибо!
DyxLess
Цитата(drool @ 30.9.2013, 12:57) *
Есть там местный бандит и торговец наркотиками - духлесс. Наверняка он знает все лазейки rolleyes.gif

Я не похож на бандита - даже куртки нет кожаной! И продавец из меня херовый - я же добрый и всё просто дарю детям!
ANOFELES
speed_sanek там рядом с спб гаи друг как то на учет тачку ставил , там контора рядом есть этими делами занимается так вот мента который там в гаи работает брат там сидит, короче бабла дал он сразу сам бежит всё организовывает всё без очереди и всё такое , возможно там смогут помочь
speed_sanek
Спасибо за инфу.
Кстати для того что бы снять не вашу машину с учета теперь не требуется генералка! Можно рукописка + ксерокопия паспорта!
speed_sanek
ну что долго ждали и дождались!
http://motor.ru/news/2013/10/04/gibdd/
Андрей.А
Суправод и гос. номер вещи не совместимые pleasantry.gif
speed_sanek
Почему не совместимы? Супры не ставят на учёт?))
Александер
Я так понимаю, что этот новый регламент даст автовладельцам купить машину в другом регионе и на этих же номерах спокойно ездить у себя в другом регионе, но главное с поправками в ПТСе, чтобы подтвердить собственность авто.

Я правильно понимаю?
LeXa
совершенно в дырочку
Александер
Суправоды пьём до дна drinks.gif
Праздник начинаеться =)


Сори за флуд - эмоции =)
Ro_Ja
Рано радуетесь.
Налоговая у нас работает, мягко говоря, не в режиме on-line pleasantry.gif
speed_sanek
Плати налоги и спи спокойно:)
drool
Нервы дороже smile.gif
Ro_Ja
Цитата(speed_sanek @ 8.10.2013, 18:03) *
Плати налоги и спи спокойно:)

За Пупкина, который у тебя машину кипил на твоих номерах...
FView
какие нервы, шутите что ли)
Александер
ДКП принес в налоговую - они и снимут с тебя реестр об а/м с даты продажи авто.
speed_sanek
и ещё несомненный плюс это после 15 октября номера на сохранении будут лежать 6 мес, а было 1 мес.
speed_sanek
И так продолжу свою эпопею)) в субботу порвался wacko.gif но сделал акт осмотра в СПБ.(спасибо!! добрым людям drinks.gif )
Со всеми документами дую сегодня в гаи, и они мне говорят снятие учета больше не существует, делайте замену номеров а ваши по заявлению поставим на другой ваш авто. и вообще акт этот больше не нужен!!!
Так что можно забыть про транзиты и бла бла бла..
Остаётся либо продажа либо утиль либо за пределы РФ))
Andrey_22
Есть такое дело, вчера вечером (в районе 19 часов) хотел снять с учета машину а гайцы сказали, сейчас будет пересменка а потом уже все sad.gif
speed_sanek
Да я в шоке конечно, да вроде меньше мороки в беседующем и меньше тело движений при продаже.. Сейчас всё идёт к тому что бы закрепить номера на авто и всё. а если вы хотите перевесить эти номера то надо получить новые! и только тогда как получили новые, вы перевешиваете старые.
А избавиться от налога можно только, продав своё корыто))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.