Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по фарам...
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Кузовные детали и доп. оборудование
Andrey_22
Хотел отдать фару свою в ремонт, помыть от пыли и песка и полирнуть не много.
Но сегодня один человек говорит зачем это тебе нужно, нейтральное моющее средство, чулок женский и все отлично будет. Говорит уже не одну фару так отмыл, может и мою восстановить. Вроде как чушь полная, но все же хочу спросить может кто делал что-то подобное.
Фару ему отдавать не стал, боюсь испортит.
Andrey_22
Роман эту тему я читал, но всё равно спасибо. Там в основном про запотевание а у меня грязь. Может правда водки залить, вот только не знаю в фару или... biggrin.gif
Короче наверное нужно разбирать.
rom@888
Я мыл водкой несколько фар, правда не супровских, в которые насосало пыли. Они однозначно стали чище и лучше на вид. От любого нейтрального средства, если оно разбавлено водой, останутся разводы. А если там вместо воды какая нибудь химия, то сразу разъест амальгаму на рассеивателе.
Andrey_22
Учту.
drool
Вскрой - лучше всего. Главное соберите качественно.
Можешь сразу отполировать (только снаружи) и забронировать
artem123
вскрывал свои старые, мыл, полировал, потеть стали - имхо дроч@во это все... после покраски отражателя вообще свет убогий. Решил купить новые...
Лучше продай рукастому кому нить, добей разницу и купи новые, тебе их еще лет на 10ть хватит hi.gif
Andrey_22
drool, сегодня нашел человека кто профессионально занимается фарами, правда у него очередь и поэтому мои фары возмет только через неделю. Пока отдам ему одну, посмотрим что получится. Дает гарантию от запотевания, сказал что визуально не будет видно что разбирали.

artem123 я бы с радостью купил новые фары, но сейчас нет возможности доплатить 20-25 тыс. рублей. Да и мои ещё не плохо выглядят. Вот только из-за того что линзы грязные светить стали плохо.

Как думаете галку стоит переделывать или оставить как есть?
rom@888
Если фары будут разбираться, то почему бы сразу галку не переделать, конечно делай.
Andrey_22
Ну тогда одну сделаю, посмотрю как светит а там если что и вторую отдам.
Кстати мастер сказал после чистки фар отрегулирует их на авто, может и правда есть ещё нормальные специалисты biggrin.gif
drool
Не зарекайся smile.gif
Andrey_22
Забрал сегодня фару из ремонта, следов вскрытия действительно не видно. Линза теперь прозрачная и соответственно светит отлично.
Мастер сказал что её нужно ещё лаком каким-то покрыть, типо с завода тоже покрыт пластик. Но нужно это делать сразу с двумя фарами, чтобы они не отличались друг от друга. Пластик будет более стойким к среде.
Вопрос, действительно ли так?
drool
Да, если не покрыть или не забронировать - они помутнеют.
muzikant_83
Лакировать геморно,если самому,может потечь. забронируй пленкой и будет норм.
Andrey_22
drool, всё понял тёзка, спасибо!

muzikant_83, сам точно не буду, будет лакировать тот же человек что и чистил её.
rom@888
Цитата(Andrey_22 @ 3.10.2013, 14:39) *
Мастер сказал что её нужно ещё лаком каким-то покрыть, типо с завода тоже покрыт пластик. Но нужно это делать сразу с двумя фарами, чтобы они не отличались друг от друга. Пластик будет более стойким к среде.
Вопрос, действительно ли так?

Лучше покрывать кузбаслаком, с ним пластик будет стойким к любой среде.
Andrey_22
rom@888, а если серьёзно, без сарказма?
rom@888
Это не сарказм, а шутка. Защитный лак для пластика существует, но как он правильно называется, я не знаю.
Wolf_sw
фары с завода никаким лаком не покрывают. у пластика обычная термообработка . если один раз отполировать потом надо будет это делать часто..
Andrey_22
Роман так покрывать или забить, а то я тебя так и не понял. Лак он сказал что у него есть.
Bear_65
Я за пленку-получится качественней и отодрать не проблема....а лак еще не известно как себя проявит в будущем
Wolf_sw
http://www.drive2.ru/cars/audi/a4/a4_b7/sk...230376153040787

Delta Kits

но лучше купить стеклянные фары..
rom@888
Если человек с фарами работает и говорит, что у него есть такой лак специально для фар-попробуй, хуже не будет. Плёнка процентов на 15-20 свет срезает и со временем начинает желтеть и мутнеть, менять придётся. Плёнки хватает примерно года на три.
Andrey_22
Wolf_sw, за ссылку спасибо!

А по поводу стеклянных фар, что значит лучше? У меня Супра 2001 г.в. и таковых там никогда не было.
drool
В общем если у него технолгия отработана - пусть красит) Я бы забранировал правда проще - если что пленку переклеил и всего делов smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.