Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: mad's Supra
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2, 3
mad
Всем привет, вот решил наконец написать про свою мечту, которая сбылась!

Мечтал о ней очень долго! Ещё до всех Форсажей и NFS (в которой появилась Supra)! Увидел 7 сет назад её на одной фотографии с Сhevrolet Camaro! Она сразу зацепила, и в тот момент меня переклинило на ней! Покупку всё откладывал! То финансы пели романсы, то родня останавливала (типа места мало), но таскания по выставкам и взрывание мозгов приносят свои плоды rolleyes.gif ! Оставалось скопить нужную сумму и найти её! Но в один прекрасный момент, а точнее в апреле 2008 года ехав на своём тазике (вот кстати она) увидел впереди чёрную Супру! Тут как будто по голове ударили! всё не могу больше ждать и терпеть! на следующий день принялся за поиски! искал где то месяц! но потом на авто.ру увидел белую Супру. отпугнула сначала цена! но после поисков решил всё же съездить и посмотреть! И влюбился в неё! Продавец был честен, что подкупило! Сразу сказал что она была в аварии! стукнули морду! Но меня это не испугало, после тщательного осмотра понял что восстановлена она не плохо! остальных косяков не нашел! Продавец сказал что единственное что в ней не работает - это кондиционер, который нужно типа заправить! Далее он сказал что она конструктор! но начитавшись разный статей я попросил документы (ПТС), вроде всё нормально! Далее ещё раз 6 ездил и смотрел её и попутно другие предложения, но в итоге решил брать её! попросил скинуть копии доков и отдал их проверить в гаи! проверяли 4 дня! в гаи сказали претензий к докам нет, оформлены правильно! Далее побежал в банк брать недостающую сумму! и вот наконец после осмотра в сервисе я получил заветные ключи! rolleyes.gif rolleyes.gif

Характеристики машинки:
Выпуск: июль 1997
Цвет: белый
Двигатель: 2JZ-GTE (280л.с.)
Коробка: V160 6MT
Руль справа
Подвеска занижена довольно сильно

Что стояло на машине в момент покупки: Подвеска Cusco zero 2, глушитель SR (поразил воображение размерами), магнитола Kenwood, распорки стоек передних и задних Tanabe spec, Капот пластиковый (похож на VeilSide), крылья пластиковые, обвес, диски Volk chellenge (Спереди 17Х9 и зад 17Х10) резина 245х45 перед и зад 285х40. И поехал в JSC! там её полностью проверили! в том числе и битую морду! сказали что в целом машина в достаточно хорошем состоянии! заменил все жидкости, тормозные диски, колодки! затем оказалось что течёт бачёк омывателя, и пробита трубка кондиционера и дырка в его радиаторе! все запчасти заказал! Когда всё поменяли наконец решил испытать её! чуть не умер от её разгона! а управляемость ..... вообще финиш!
вот фото:




Да Да Да фото с дачи wink.gif ..... я решился на ней поехать на дачу! всё прошло успешно! пару раз правда черканул глушителем! rolleyes.gif

Фото с Автоэкзоники'08 (до этого уже участвовал там на тазике в 2006-2007):





Далее последовала авария ... как некоторые уже знают здесь, в меня въехала девушка на фокусе:




Недавно починился! сделали просто супер! сейчас жду клыки на задний бампер! Отдельное спасибо Алексею, Роме (Sky), Кириллу (Casper) из ToySport и Диме(Disen) за то что познакомил с ребятами! Респект!
Затем поменял магнитолу, теперь стоит Sony XAV-W1, Установил фильтр Apexi power intake, и поменял интеркулер на Greddy!

фото:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Также решил ездить и зимой т.к. сейчас зима не такая как раньше! Поменял диски на Kosei magnum R18 на резине Pirelli sottozero
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Планы грандиозные blink.gif .... а пока финансы отдыхают и копят силы rolleyes.gif , привыкаю к ней, учусь и т.д.

Ещё фоты:
http://foto.mail.ru/mail/djmad/
http://foto.rc-mir.com/fotoalbum931430.html
Muse
Молодец!Супра красивая,ни чего лишнего,все как надо. +5
mad
Пасиба! в планах так всё и оставить!
Archon
красивая! поздравляю!
успехов в тюнингеwink.gif
mad
Пасиба! бум стараться!
Sub
Подзравляю.
Но, пожалуйста, исправь свои посты, а то читать невозможно. Например: "шевролетом комаро", "после тчательного осмотра", " но тоскания по вытавкам и кашание мозгов", "оформленны правельно" и пр.

З.Ы. Игра NFS вышла в 1994 году на приставке и в 1995 на PC, т.е. задолго до того, как ты обратил на нее внимание smile.gif
mad
Сорри, набирал на экранной клаве, сейчас сяду за ноут и всё поправлю!
З.Ы
я имел в виду NFS в которой появилась Supra! rolleyes.gif
Mirex
поздравляю....
John_Travolta
Кашерно!)
gt-gangsta
ОТличная машина! видок супер
слушай можешь скинуть фотку салона? интересует как смотрица Sony XAV-W1 )
просто тоже остановил выбор на ней
mad
Спасибо! Скину завтра обязательно! Смотрится супер! Да и работает хорошо! единственное "НО" - это настройка звука .... кроме эквалайзера там ничего, да и тот не блещет настройками! эту магнитолу надо ставить в связке с активным кроссовером или эквалайзером и на конце усь! Что и буду ставить!
sivak
белая красивая,свою тоже крашу в белый
drool
Отличный аппарат) Приезжай на встречи smile.gif
З.ы. Ты терб в другом месте работаешь?)
Abrhy
mad, превед.

Вот, стало быть, чью машинку я как-то видел:
http://s48.radikal.ru/i119/0902/4e/18bbec31d842.jpg
smile.gif
mad
drool, Спасибо! Обязательно! Да я теперь там не работаю! Но иногда приезжаю проведать старых друзей с кем работал!

Abrhy, smile.gif Привет! smile.gif эхх ещё лето ......
Sub
Abrhy, ну так надо было сюда отписать smile.gif
gt-gangsta
Ждемз фоток салона )
mad
Ребят, докладываю: Решил сам проверить геометрию! Вчера нарыл в инете данные по геометрии кузова! все размеры и точки где измерять! (Если кому надо, скину) сегодня с утра всё проверил, затем поехал в сервис что бы меня перепроверили biggrin.gif! Всё сходится! прям по "книжке"! Так что она "прямая" а не "кривая"! happy.gif

gt-gangsta, Прости меня плииииз! Сегодня есть только фото разобранного салона! у меня сегодня накрылся блок управления центральным замком! в общем день сегодня дурной! но я про тебя не забыл! сделаю!
Sub
Ты б сначала в FAQ заглянул что ли... Там уже давно эта инфа мною выложена.

А если по теме, то поздравляю! По каким точкам мерил?
mad
мммм да, я как обычно ....

Пасиба, мерил по точкам L, A, C, и B (на глаз biggrin.gif ) и D -l, хотел ещё померить J, но для этого надо бампер снимать. По теории если бы точки J расходились бы, то и остальные тоже бы! как в сервисе сказали тех точек хватает что бы понять что с кузовом! В общем померил по тем, до которых досталЙ


mad
Как и обещал, Фото магнитолы! Сразу прошу прощения за качество, снимал мобильником rolleyes.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
mad
Краткий отчёт:
На данным момент жду когда придут новые клыки на задний бампер! далее на замену просится фара передняя! Сегодня установили в сервисе перепаянный мною блок управления центральным замком, который на днях сгорел! Всё заработало! Так же поменяны клеммы на катушках зажигания.
В выходные выложу фото в хорошем разрешении восстановленного заднего крыла!
Sub
По теме - а куда там диски вставляются? Или все уже на флешках?
mad
Не флешек там нет, что очень обидно! Но этот недостаток полностью компенсируется качеством видео и тем что она читает 2-х слойные двд! Что бы вставить диск, дисплей отъезжает, открывая слот для дисков. кстати кнопка eject находится не очень удобно, иногда коленкой задевал, и панель отъезжала тем самым перекрывая мне 1 и 3 передачи на КПП! biggrin.gif Если есть желание могу фото выложить попозже как она там устроенна!
gt-gangsta
а утопить магнитолу глубже в панель чтобы не тарчала та - реал?
mad
да я тоже об этом дума, но возможно она будет задевать когда будет открываться ... вообще надо попробовать!
АНТОН
mad, ну совсем другое дело теперь тока диски и калодки заменить на боевые
сода
а че с защитными кожухами порешал?
beast_drc
сода, Помоему кожуки проще купить - они стоят копейки..
mad
Кожухи пока остались старые от атмо, их просто отогнули, но это временно, просто новые заказать забыли :) новые будут летом.
John_Travolta
задние кожухи стоят НЕ копейки
сода
да про задние особо вопрос...
передние стоят копейки, а вот задние чето в районе 7000-7500р.
MOTOR
Товарищи,а когда кожухи тормозные меняются ступицу полюбэ снимать надо? И если снимаешь ступицу обязательно подшипник ступицы менять,или это в целях профилактики?
beast_drc
сода, John_Travolta, угу, согласен - тока это кожухами в чистом виде уже сложно назвать.. скорее часть от механизма ручного тормоза..
4650314020 - 5 тыщ smile.gif)

А для чего вообще эти кожухи?
MOTOR
От грязи................
temichok
Доброго времени суток.Подскажите,как с Вами можно связаться?Уточнить один вопросик по машинке (личка не работает :(или наберите мне,Я перезвоню 8-925-885-59-52 ) Спасибо
сода
мотор, при снятии ступицы подшипники менять надо!
но кожух можно снять и без снятия ступицы, надо просто в 2х узких местах этот кожух АККУРАТНЕНЬКО подрезать болгаркой, и скручивая его винтом снять с крепления...
по установке нового кожуха сделать тоже самое только наоборот, и в этих местах сварить...
п.с. эту операцию делал при замене кожуха тормозов передних, с 2х поршневых на 4х поршневые...

по переходу на задней оси, просто старые кожухи разогнул до нужного диаметра, при этом предварительно надрезав по периметру в 3-4х местах, от периферии к центру, потом эти прорези АККуратненько заварить...все, сэкономил на задних кожухах, и на замене подшипников!
temichok
личка
Surgut88
mad, слушай а эти пластиковые крылья на сколько расширены ?
mad
Surgut88, сам не мерил, но по утверждениям бывшего хозяина "на 7 см". Надо взять рулетку и измерить:))
LeXa
спорить не буду с пеной у рта, но на яхе такие крылья анонсированы с 2.5 см расширения.
7 см это то как раз на Fbflug-e
mad
LeX@, ты прав, вчера измерил! На ребрах как раз так и получается!
Surgut88, извиняюсь за дезинформацию blush.gif
mad
Небольшие изменения под капотом в связи с кончиной стоковых турбин:

Турбина: Garrett GT30
Blow-off: HKS SSQVIII
Wastegate: Tial
Коллектор выпускной: кЕтай + handmade
Даунпайп: Handmade
Фильтр: AEM

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На данный момент уже установлен blow-off HKS SSQV rolleyes.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
drool
Хорошие изменения! Хороший блоу-офф:):)

з.ы. Что за турбо то? И что за мозг?
beast_drc
чот маленькая турбинка то, не ? smile.gif)
mad
Да турбинка не большая, на сколько бюджета хватило:). Это garret gt30. Должна дуть 460 сил на максимуме с буст-контроллером. Сейчас сколько, не знаю, Буст-контроллер пока не стоит sleep.gif По ощущениям едет намного бодрее чем в стоке:)
beast_drc
mad, что с лагом ? на каких оборотах на буст выходит ? и не сдувается ли на высоких оборотах ?
DyxLess
Это же 30 Гаретт, он просто обязан сдуваться на верхах rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.