Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Toyota Supra JZA80, Астрахань
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2
Goldbyte
Привет всем! Итак, 7 лет я о ней мечтал, и теперь она моя! Супра 2001 года, атмосферка, автомат и полнейший сток, чему собственно безумно рад.
Гнал я её из Ростова на Дону, всю дорогу лил дождь, так что весь путь провел в напряжении, впервые на Супре, впервые на заднем приводе и впервые с таким количеством коней под капотом.

Ну что могу сказать, по сравнению с моей Селикой t20 3s-fe, небо и земля. Салон супер, красивый звук выхлопа, внешне по фото смотрится красиво, а в реальности просто офигенно!
Ехали мы втроём, так что большой задний бордачек был оценен по достоинству, сделал для себя вывод, что и буду его использовать максимум как бордачек) Все же на 20-ке в 4-ром даже проще ехать. Как тут многие подмечают - Супра машина для 2-х эгоистов, и это абсолютно верно!

Во время дороги вышел из строя прикуриватель + разом вентиляторы от климата, подозреваю что предохранитель. Больше не буду запитывать от него разом много устройств, очень неприятно оказаться в дороге без подпитки и печки, особенно когда льёт дождь и потеют окна.
Пока что всё, выложу несколько фоток с дороги.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
drool
Красивая! А то бывший владелец?

P.S. надо повортничек в бампер)
Goldbyte
Бывший владелец не с клуба на сколько я знаю.
Поворотник имеется, осталось только установить.
VL@D
Поздравляю! Классный цвет)
Mario 49
Классная прям ! что за катки ?
Mirex
Диски Racing hart, очень красивые мне нравятся, хозяин еще и турбо продавал на гетраге 95 года помоему.
John337
Зачетная drinks.gif
Andrey_22
Поздравляю с покупкой!
Практически блезняшка моей...
rom@888
Какие планы по тюнингу? Может быть обвесы или перекрас в яркий цвет? А то этот сток так уныл, да ещё в сером цвете, что вызывает депрессию. Надо срочно от него избавляться.
Goldbyte
Спасибо всем за поздравления!
Mirex, абсолютно верно, вторая турбо Супра этого хозяина еще в продаже...была когда уезжал.
rom@888 а нет у меня никаких планов относительно тюнинга pardon.gif Я мечтал о сток Супре, мне она в этом виде очень нравится. Пока наслаждаюсь тем, что есть, всё утраивает…пока что)
LeXa
атмо/автомат - само то, что бы деФченоек снимть)
а пердящие а пшикающие - только тазики распугивать))))
поздравляю!
andreysupra
Недавно помоему её видел,ехала по набережной smile.gif
С приобретением!!!
Ro_Ja
Цитата(Goldbyte @ 4.10.2013, 14:56) *
Как тут многие подмечают - Супра машина для 2-х эгоистов, и это абсолютно верно!

Как только поймешь, что Супра - это машина одного эгоиста, то выйдешь на новый level)
Поздравляю! Вливайся friends.gif

P.S. Выложи фоток салона popcorn1.gif
FView
не порть только говнообвесами
rom@888
Цитата(Goldbyte @ 5.10.2013, 2:04) *
rom@888 а нет у меня никаких планов относительно тюнинга pardon.gif Я мечтал о сток Супре, мне она в этом виде очень нравится. Пока наслаждаюсь тем, что есть, всё утраивает…пока что)

Странно, ты какой то неправильный суправод. biggrin.gif Большинству наоборот, сток категорически не нравится и они сразу после покупки начинают его улучшать, самовыражаться так сказать. Рад что ты не из их числа.)
Артемий
Поздравляю с покупкой мечты! drinks.gif
Выкладывай больше фоток! В каком году ввезена в Россию?
John_Travolta
По фото конечно состояние отличное:)
Goldbyte
Спасибо! Фотки будут чуть позже. Ввезена в 2007.
beast_drc
А говорят невозможно найти - вот шикарный вариант, из которого можно построить то, что хочется..
Gleb-SPB
Поздравлямс с покупкой smile.gif
Goldbyte
Появилось несколько вопросов.
Электронное табло рядом с аварийкой, верхнее, там по идее отображается пробег. Оно у меня не горит, где искать причину? Или оно на рестайле не функционирует в принципе поскольку однометр вынесен в спидометр?

И ещё такое момент, управлять уж очень неприятно, машина то и дело норовит вильнуть куда-нибудь, постоянно приходится подруливать, а так же тянет вправо, не всегда но в большинстве. Бывают очень малые прохваты на дороге когда идет ровно, но в основном сплошной напряг. Сегодня покатался на своей Селике, вообще кайф, идет ровно, как ракета, расслабон полный. Поговорил с одним человеком, бывшим суправодом, говорит из-за разношироких дисков. Так же съездил на диагностику подвески - никаких косяков. Неужели диски делают управление таким ужасным?

Фотосессии пока не устраивал, так что скину еще несколько фоток из того что было.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DENYKOR
По управлению:
у меня разноширокие сток, но были одной зимой узкие одной ширины - на сухом асфальте разницы между ними вообще не заметил.
rom@888
Электронное табло с пробегом только на дорестайле, у тебя его нет, на рестайле там просто блок сигнальных ламп.

Из-за разношироких дисков вилять не может, и уж тем более тянуть в сторону. Смотри геометрию-сход, развал. Подвеску ещё раз посмотри в другом месте.
drool
Дорога то ровная? Если дорога с колеей, то широкая резина как раз даёт такой эффект
Goldbyte
Да везде где бы не ездил есть либо небольшая волнистость, либо колея, не глубокая но всё же, бывает, что и ровно идет, но не часто. Но на той, же селике нет таких проблем на такой дороге. Идеально было бы воткнуть другие колеса для проверки. Жаль есть только R15, наверно не вариант для проверки на Супре.
drool
Параметры дисков в студию! Вместе с резиной )
andreysupra
На 245 с переди виляет сильно,про расслабон можешь забыть.255 и 265 вообще копец,на форуме этот вопрос уже поднимался.Даже если визуально нет колеи на асфальте это не значит что её там реально нет.На любом не новом асфальте есть колея.Чем шире резина,перед-зад тем больше это ощущается.В том году ездил на 255 с переди,просто капец,руль из рук выпускать нельзя никак,иначе перестроит в другой ряд,у Жени Sub спереди 265,вообще трындец,но в этом есть определённый смысл,оттормаживаться гораздо веселей и в резких поворотах держак отменный.Тут уже выбирать,кому что важнее wink.gif
Benjiro
Минимум на Супру r16. Скорее всего из-за ширины колёс
LeXa
из за разно широких колес однозначно!
перед 255 зад 275 - как колея выбрасывает.
на зиму ставлю 245 перед и зад - как по рельсам - не кидает не швыряет!
rom@888
LeXa, по твоему на семнадцатых колёсах 8J и 9,5J в стоке Супру тоже кидает? На кой хрен тогда их производитель ставил? Бред не пиши.

Кидает тебя из-за слишком широкой резины впереди, а не из-за того, что колёса разноширокие. Чем шире на передке резина, тем больше колбасит.
Andrey_22
Ничего такого не замечал, стоят 235/40 и 255/40. Подвеска и геометрия в идеале, на колее правда кидает из стороны в сторону. Завтра на опу 275/35 ставлю, посмотрим что будет smile.gif
з.ы. думаю все будет отлично, резину ставлю только новую.
LeXa
да не хочу я разводить демогогию..... и доказывать что либо. 245 и 255 не сильно отличаются. приводить примеры собственных опытов и тем более объяснять почему это происходит не какова желания нет!

всем спасибо!
rom@888
У меня на чёрной колёса стояли перед 235 8J +38, зад 265 9J +38, то есть параметры, максимально близкие к стоку. Машина на них шла как по рельсам, никуда не тянуло, не било и в колее не колбасило, хоть и разноширокие. Поставил 245\275, ощущение, что идёт как по рельсам, сразу пропало.
LeXa
есть такое понятие как давление на квадратный см ещё.
я так понимаю, что мы говорим про размеры 245+
ANOFELES
у меня 245 спереди и сзади 275 на R19 ни че ни куда не выбрасывает хоть колея
Goldbyte
Резина у меня Мишлен, перед - 235/40, зад 265/35.
Завтра еду на развал/схождение, если там всё ок, то хз че делать, ставить на перед еще более узкие тапки, или наоборот назад тоже 235?
master
Оставить как есть и не расслабляться
Ro_Ja
Goldbyte, на заднюю ось 235 будет bad.gif
beast_drc
Супру любую в колее будет подкидывать.. это не таз на 195-й резине.. срелай сходразвал, если все выставится ездий и не парься, просто со временем привыкнешь к ее поведению
Andrey_22
Goldbyte, сегодня на зад поставил новую резину 275/35 вместо 235/40 которая стояла диким домиком, весь день ездил и по городу и по трассе, все просто супер. Никуда не тянет и не кидает, ищи проблему в своём авто.
Спереди стоит 235/40.
LeXa
и из колеии не вытаскивает?
или таковых нет?
Benjiro
Никому не поверю,что в колее не кидает Супру. Значит вы катаетесь там где асфальт без таковой. Ездил за рулём как минимум на 5 супрах, кидает всех. Единственный вариант этого избежать это ставить узкие колёса, оно это уже не супровски smile.gif

Фишка в том,что у Супру колёса шире среднестатистических и в колею,образованную узкими колёсами не попадает.
Andrey_22
Цитата(LeXa @ 10.10.2013, 1:32) *
и из колеии не вытаскивает?
или таковых нет?

В колее естественно кидает, но не больше чем с 255 резиной.
Колея местами есть, но это не смертельно smile.gif
LeXa
)))) вто м то и проблема, что када колея 50 метров, то не напрягает, а када она километров 20, то поверь, все очень плохо. крейсерская скорость 70-90 дальше не возможно, а про обгоны можно вообще забыть.
этот же маршрут на одинаковой и более узкой резине проходит как по рельсам!
andreysupra
Цитата(Benjiro @ 10.10.2013, 2:13) *
Никому не поверю,что в колее не кидает Супру. Значит вы катаетесь там где асфальт без таковой. Ездил за рулём как минимум на 5 супрах, кидает всех. Единственный вариант этого избежать это ставить узкие колёса, оно это уже не супровски smile.gif

Фишка в том,что у Супру колёса шире среднестатистических и в колею,образованную узкими колёсами не попадает.

+1 И база у Супры неузкая.
DENYKOR
Езжу по трассе очень много.
Один раз ехал в Брянской области по такой колее, что кое-где глушаком цеплял.
Повторюсь ещё раз: при сток параметрах резины (шириной до 245) машину не кидает,
есть боковой крен за счёт ширины базы, но идёт чётко по заданному направлению
(причём в Брянске у меня ещё верхние задние рычаги старые стояли, на них втулки разбиты уже были).

Дискомфорт с колеёй я чувствовал только зимой на гололёде - вот тогда колёса по колее соскальзывали.
С обгонами согласен, обгонять с хорошей колеёй очень сложно.
GTRi
Поздравляю с покупкой!!! В своё время хотел купить эту машину! Было три варианта в сером цвете и с 2001 годом! Твоя стояла в Хабаровске на продаже на этих же Racing Hart`ах, только с поворотником!) Другая у Andey_22 - стояла в Омске, а третья моя - в Иркутске-Братске!) Хорошо, что все машины появились в клубе, так как такой год ещё и с доками правильными редко найдешь сейчас! Береги её! smile.gif
Goldbyte
Спасибо! Берегу! По поводу Хабаровска, предыдущий владелец рассказывал что летал забирать её в Находку, собственно и по докам она там была.
Поворотник в бампере уже стоит кстати smile.gif
Goldbyte
Всё, настали первые морозы, снег, гололед, время Супры на этот сезон закончилось)
Дождался пока все замерзнет, кое как дополз до мойки, было это не просто на летней резине по гололеду, и в гараж, ждал именно морозов, по другому по грязи увяз бы. А ставить заранее не хотелось, пока погода позволяла, наслаждался каждый день smile.gif
Теперь снова пересел на селику, и наслаждаюсь мягкостью езды, везде свои плюсы)
Когда то хотел поставить на неё другие тапки, побольше и профиль резины пониже, но теперь точно не буду этого делать.















ANOFELES
кажется или заднеее левое крыло не в цвет покращено ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.