Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обычная Супра
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Gleb-SPB
Всем привет!
как-то так случилось, что и я решился завести тут свой бортовой журнал.
Начну с того, что я забрал Супру у Маши Lipa-Lip.
забрал только потому, что она леворучка. остальное для меня на момент покупки было не важно.
и вот пара фоток:







планов на ее счет четких у меня пока нет.
После того, как моя девушка стала моей женой, она стала намного лучше к ней относиться, поэтому, скорее всего, оставлю ее себе.
-=Yura=-
обалдеть! поздравляю с покупкой!
Скажи а алюминевые коврики в ней все еще стоят? Где в 2004 году в журнале "ТЮНИНХ" видел их в ней smile.gif
Gleb-SPB
-=Yura=-, нет, коврики туда я сшил новые. будет возможность - в выходные сделаю фотографии - выложу.
vitaleg182
Леворучка это хорошо)
Работы я так понимаю в этой Супре навалом?)
Gleb-SPB
vitaleg182, Как ни странно - нет.
пока проблема только в неработающем спидометре и одометре, остальное - либо уже решено, либо есть все для того, чтобы это решить (новое ветровое стекло, новый бампер, летние колеса и т.п.).
vitaleg182
Gleb-SPB, ну тогда все супер))
Косметику в порядок приводи)
moviegear
Цитата
она стала намного лучше к ней относиться, поэтому, скорее всего, оставлю ее себе

Кто к кому? Жену оставишь? biggrin.gif Прально, эт нужное дело!
Gleb-SPB
moviegear, smile.gif))) Улыбнул smile.gif
Жена смирилась с Супрой, поэтому, у меня нет необходимости продавать машину.

vitaleg182, Так и думаю сделать.
FLER
Если что, у меня еще запасной спойлер остался))))
Gleb-SPB
Поставил машину в малярку для того, чтобы провести полную дефектовку кузова, ну и перекраситься, разумеется.


Первая проблема, с которой столкнулся: лак, почему-то забивает основной цвет желтизной.




Предварительно, попробуем поменять лак, может, получится.
Если кто-то сталкивался с подобным, буду признателен за совет.
moviegear
Какой обвес будет по итогу? Антикрыло оставляешь?
Gleb-SPB
moviegear, обвес этот же. сниму, отреставрирую, поставлю заново, если не всплывут какие-либо "подводные камни". с антикрылом пока думаю. если и буду ставить такое же, то попрошу помощи у FLER'а, ибо это "АНТИ-крыло" разваливается.
moviegear
Ну понятно sad.gif
Andrey_22
Удачи! С малярами она очень пригодится smile.gif
FView
это ты зря, работы тут вагон
Артемий
В какой цвет планируешь красить?)))
Wolf_sw
некоторые лаки дают желтизну. меняй лак. когда смешиваешь с отвердителем в прозрачном стаканчике видно желтоватый лак или нет.
Gleb-SPB
Andrey_22, спасибо!
FView, если подходить критически, то работы вагон в любой Супре.
На данный момент меня парит только неработающий спидометр + одометр.
Артемий, изначально планируется черно-синий кенди с перламутром (все то, что на фотографии без желтизны), но, возможно будет что-то другое, ибо супруга меня не поддерживает в выборе цвета.
Wolf_sw, спасибо, но, когда мешаем - он, зараза, прозрачный, аки слеза.
Wolf_sw
лаки бывают подпорченные или подмороженые... смешай чуть чуть и дай высохнуть. потом смотри. я крашу РМ лаком. проблем ни когда не было... когд красил разными польскими иногда было такое... новолом например я испортил белый бус вито когда покрасил частями...и оказалось что лак зажелтил...
и еще некоторые маляры льют в лак разбавитель... он тоже может дать такое...
Gleb-SPB
Wolf_sw, этот маляр лак разбавлять не будет, ибо он мой знакомый и все мне показывает в деталях.
Лак: Спицхейкер, говорят, один из самых прозрачных лаков. попробуем положить родной Альсовский, чтобы все компоненты были одного производителя.
Wolf_sw
я правда не знаю даже таких названий smile.gif хотя крашу давольно часто. разбавитель кстати лак хуже не делает. он просто дольше сохнет , и меньше шагрени потом полировать . 10 процентов почти все лаки допускают. ну и как бы я видел желтоватые лаки , но такой лак виден сразу ему засыхать не надо. он при смешании виден... а если сразу чистый значит ок.
есть еще проблемы летом иногда когда пальца разная летает... если компрессоры без хороших вильтров на заобр воздуха то вместе с воздухом могут залетать различные оттеночные элементы... но это ОООЧЕНЬ тяжело увидеть.
FView
много дрочеров звонило?
Gleb-SPB

Нет, не очень. Но были. Я заметил очень интересный момент: с авто.ру звонят более адекватные люди, чем с дром.ру
Gleb-SPB
вот так машина выглядит на данный момент.
Откровенно говоря, я был приятно удивлен тем, что кузов целый и в хорошем состоянии.


п.с. Битву с цветом пока побеждаем. вот 2 варианта.



и потемнее



Wolf_sw
первый вариант. красил похожими. огонь !
amigos
Я тоже за 1-й вариант.
Milkis
1й и диски в золотой wink.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А если серьезно, вроде где то писали что за первые два цвета Sub банит smile.gif
beast_drc
Milkis, Ага, а еще разбивает машины моим ключем на 60 biggrin.gif
drool
Я за первый, темный не то
andreysupra
Тёмный на солнце будет секас
vitaleg182
1й ништяк)
moviegear
Мне пофигу на цвет, дело каждого, главное после перекраса не продавай =)
Andrey_22
moviegear, тогда он нарушит баланс суправодов в природе biggrin.gif
Я вот только частично покрасил, поэтому пока и не продаю smile.gif
Gleb-SPB
moviegear, если только поменяю на твой исузду ;-)
dragon66
moviegear, Кто бы говорил rofl.gif
beast_drc
я покрасил и не прода )) свапнулся и не продал )) скоро еще протюнюсь и не продам ))
FView
точнее наверно прокорчнусь?
moviegear
dragon66, я где-то покрасил машину и продал?

Я про то, что до этого была машина у Беляшова, в синий покрасил и продал.
И тут чтобы в синий покрасил и не продал.
Хотя может это Женя Саб так на Беляшова повлиял, что ему осталось только её продать biggrin.gif

Gleb-SPB обмен на деньги smile.gif
Gleb-SPB
Столкнулись с первыми проблемами:
1. под полом пассажира вода, причет вода под виброизолом, поэтому, будем снимать все, что можно, чтобы все просушить и собрать заново.


2. нашли вот такую вот штуку под пассажирским сиденьем.. не знаем, что это...





Ну, и бонусом: я смотрю в светлое будущее smile.gif




Спасибо друзьям за поддержку и терпение...


п.с. с цветом пока больше понравился тот, что поярче, но, для меня готовят еще один выкрас.. посмотрим, что будет на нем smile.gif
beast_drc
Проверяйте дренажи с тарги. по факту - вибра на полу зло - от нее толку нет почти, зато могут выйти неприятные казусы..
Gleb-SPB
beast_drc, какие?
drool
Если вода - отдирай шумку, под неё могло протечь. Лучше всё отодрать, покрасить и заново уложить.
Предмет - это реле, под капотом стоит )
Unnamed
Gleb-SPB Про водостоки читай тут
Gleb-SPB
beast_drc, стоки посмотрели - чистые. Как разберем - будем проливать.
AquaGen
http://moscow.drom.ru/toyota/supra/12409159.html

поиграли и бросили? )
Gleb-SPB
AquaGen, нет, она в малярке сейчас. Я проверяю спрос ;-)
rom@888
И как, он есть?)
moviegear
Вроде по разговору Супру любишь, а по факту "проверяешь спрос".
Тогда брелок верни! biggrin.gif
Gleb-SPB
rom@888, есть. звонят какие-то неадекваты. ЦИРК, да и только.
moviegear, Не, не верну smile.gif он ждет, когда я ключи домой принесу smile.gif
cooper
Такое реле идет на обогрев заднего стекла и звуковой сигнал, у меня в запасе такая релюшка была где то в Супре
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.