Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как затянуть болт шкива?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Двигатель
thaikoh
Есть приспособа для родного шкива — пластина с двумя отверстиями под болты и квадратом под 1/2 чтобы срывать болт. Теперь прилетел Fluidampr, на нем три отверстия и приспособа не подходит. Вопрос стоит в том, как затянуть болт шкива колена без дополнительных инструментов?
Хватит ли поставить, например, на пятую передачу и на ручник?

Ключа на 324Nm, к сожалению нет, все время закручивал болт пока глаза не станут квадратными. Есть сомнения эффективности такой схемы коробка-ручник. Может есть у кого опыт?
Z1gler
thaikoh, В маховик вставьчерез технологическое отверстие что нибудь крепкое и тяни трубой болт
Артемий
Я затягивал на передаче и ручнике, трубой до упора.)
beast_drc
facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif А потом спрашивают, почему шкивы улетают или еще чего.. Затягиваются такие вещи динамометрическим ключем, а не тробой "до упора"
Benjiro
То что упереть в передачу пойдёт,но тянуть нужно динамометрическим.
Артемий
Такого динамометрического ключа не встречал, слишком большое усилие. Во всяком случае механик сказал что у него такого нет, меньше есть.
Затягивал трубой и на всякий случай капнул для сильной фиксации жидкость. Ничего там не отлетело, 1.1 буста давил недавно! wink.gif
beast_drc
Артемий, а как ты собираешься откручивать после резьбового герметика ? rofl.gif
А затягивается он 324 N·m

http://garagetools.ru/categories/dinamomet...lyuchi/products
scarge
откручивается очень просто..ключ длинный одной стороной в землю или в лонжерон и стартером..вжик. откручивается на ура..ток игнитор перед этим отключить надо..
thaikoh
Открутил штатный и завернул дампер на пятой пердаче и ручнике. Правда, пришлось еще башмак под колесо положить, ручник плохо фиксировал и страгивался. Всем спасибо! smile.gif
Артемий
beast_drc Механик что ли? rolleyes.gif
Все работы по замене ГРМ делал со специалистом, и все моменты затягивания болтов по инструкции, читай внимательно такого ключа у механика нет 324 N-m. А по поводу болта все откручивается и закручивается. проверено
beast_drc
Артемий, Механик)) ни одному "Специалисту" свою машину не доверяю - за плечами свап + переборка + переборка автомата + сегодня опять мотор вынул - будет интересный тюнинг wink.gif так что я знаю что говорю wink.gif
Артемий
Так же не доверяю свой аппарат никому, свап и все остальное делал своими руками со специалистом-товарищем в своем гараже и даже в большей степени лично, потому что мне это нравится.rolleyes.gif Но специалист я в другом деле.... wink.gif
beast_drc
Артемий, ну давай не будем меряться wink.gif drinks.gif
Артемий
Все отлично! drinks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.