Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы новичка
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Форум новичков и вновь вернувшихся
Страницы: 1, 2
voodoomain
Всех приветствую!

Давно вынашиваю мысль о покупке Супры 80ки, в связи с этим есть несколько начальных вопросов. Если кто то сможет поделиться опытом, буду очень признателен.

1. Как посоветуете приобретать машину? С рук в России или с аукциона в Японии? В России получается дорого и не известно что с машиной было до меня, с Япы предлагают привезти под ПТС или конструктор или распил (кстати в чем разница?). С конструктором связываться не сильно хочется, я видел такие машины после ДТП... Растаможка съедает очень много денег.
Еще говорят есть вариант зарегестрировать во Владике и кататься в Питере по доверенности с 25 регионом.

2. Есть ли смысл искать леворукую европейку? С правым рулем опыта вождения нет, тем более хочу механику.

3.Реально ли вообще приобрести ПТС или сейчас их днем с огнем, в инете актуальных объявления видел всего пару да и те в сибири?

Пока все, если че не пинайте сильно))
artem123
1. искать в россии
2. если есть бабло, то можно и европейку и даже тарго
3. хз нафиг этот гемор...


PS: воспользуйся поиском, много таких вопросов задавали.
moviegear
1. Авто из Японии кроме как под ПТС не ввезёшь, т.к. Супра уже давно не проходная по году и по нормам экологичности.
Ввоз под ПТС и т.п. это очень много денег, очень и очень много гемора и возьни + ПТС должен быть от Супры, такой ты почти не найдёшь.
+ тебе нужно будет заниматься заменой агрегатов, а учитывая сегодняшние реалии, то данную процедуу тебе будут производить очень муторно, с нервами и т.п. и то не факт, что достигнешь реального результата

2. Ещё раз разберись ценах на Супры, в таможнях и т.п. Если есть лишний миллион, только тогда можешь задуматься о левом руле.
А так конечно правым рулём только избранные могут управлять. Разве не ясно, что это просто дело привычки, которое решается практикой в пару дней?

3. см. пункт 1


******************

Покупай клубную Турбу в районе 700-800 тысяч и не парь себе мозги.
Коль вопросы про ввоз и левый руль, то наверняка 700-800 тысяч будет для тебя безпроблемная сумма.
Если она проблемная, то про ввоз и левый руль даже не стоит задавать вопросы (на которые тут отвечали уже раз по 100)
rom@888
voodoomain, поиском не пробовал пользоваться? Все твои вопросы аццкие бояны.
voodoomain
Спасибо за оперативные ответы!

700-800 тысяч для меня не беспроблемная сумма, да и за эти деньги есть масса вариантов в России уже в нафаршированном состоянии.

Я пока это представляю таким образом:
Постараться купить максимально живой кузов за приемлемые деньги, а после заниматься самостоятельной постройкой автомобиля, турбирование при необходимости и тд., так как приобретается не авто на каждый день а скорее хобби (машина на каждый день есть). Тем более по образованию я инженер и с техникой на ты.

Поэтому хочется купить сток, а лучший сток будет в Япе...

Если говорить про правый руль, то из Япы другой купить невозможно, то есть будем привыкать...

Отдельно хочется спросить про фирмы которые предлагают привезти авто с аукциона, есть кто то кто сталкивался?

Да я поиском пользовался и форум ваш мониторю давно, и вижу что все по-разному решали вопрос с покупкой.
FView
бери с Япы не парься, под полную пошлину, переплатишь чутку - зато машина машина шоколадка ... бери сразу тюнинговую, т.к. япы супер спецы в этом ...

уасе будит харашо дрочерс детектед
puffik9425
Ввоз под полную пошлину: около 700 т.р. только сама пошлина. Под полную пошлину можно привезти авто 2002 года выпуска и младше. После Нового Года Супру уже не привезти под полную пошлину, ибо их выпуск был прекарщён в 2002. Оформление конструктора на данный момент НЕ ВОЗМОЖНО. Никто не поставит тебе на учёт тачку с "кривыми" документами в Приморье просто так, нужно платить, при чём не мало. Не связывайся с покупкой Супры в Японии. Ездить на распиле - себя не уважать. Легально поставить на учёт распил или конструктор не реально. Если авто планируется как хобби, с дальнейшими доработками, то ищи живой кузов с нормальными документами в России и вези донора из Японии. Будет тебе и хобби с доработками и ковыряниями в тачке, и "авто с аукциона" по итогу, если сил хватит. Не ведись на рассказы тех, кто "доволен своим распилом", "отлично ставит на учёт распилы/каркасы", "тачка с японии всегда лучше"... Жопной боли получишь больше, чем предполагаемого удовольствия от владения подобным авто.
Кроилово ведёт к попадалову. (С)

FView, acute.gif
moviegear
puffik9425, молодец какой smile.gif
Пожалуйста, закрой тему с автомобилями из Японии, а то я приеду и вырежу тебя и всех вокруг!!!
А у меня даже нет Супры! Я молчу уже про тех, у кого она есть, они уже выехали!!!
voodoomain
Цитата(puffik9425 @ 4.11.2013, 15:39) *
Ввоз под полную пошлину: около 700 т.р. только сама пошлина. Оформление конструктора на данный момент НЕ ВОЗМОЖНО. Никто не поставит тебе на учёт тачку с "кривыми" документами в Приморье просто так, нужно платить, при чём не мало. Не связывайся с покупкой Супры в Японии. Ездить на распиле - себя не уважать. Легально поставить на учёт распил или конструктор не реально. Если авто планируется как хобби, с дальнейшими доработками, то ищи живой кузов с нормальными документами в России и вези донора из Японии. Будет тебе и хобби с доработками и ковыряниями в тачке, и "авто с аукциона" по итогу, если сил хватит. Не ведись на рассказы тех, кто "доволен своим распилом", "отлично ставит на учёт распилы/каркасы", "тачка с японии всегда лучше"... Жопной боли получишь больше, чем предполагаемого удовольствия от владения подобным авто.
Кроилово ведёт к попадалову. (С)

FView, acute.gif


А что вы имеете в виду под донором?
artem123
это типа почку нужно отдать предыдущему владельцу... или печень... у нас так принято:)
за леворукую турбо таргу надо будет отдать 2 почки, т.е прибалтать еще и кентика своего как донора...
puffik9425
moviegear, не понял тебя unknw.gif
voodoomain, привезти распил и всё с него переставить. Экстремальный вариант для тех, кто хочет себе авто "как с аукционов Японии".
voodoomain
Спасибо всем за разъяснения, буду теперь думать!
moviegear
puffik9425, сорри, я ошибся и вырезал не тех, я к ТС обращался biggrin.gif
FView
Цитата(voodoomain @ 4.11.2013, 17:02) *
Спасибо всем за разъяснения, буду теперь думать!


даже не думай, жирующие фирмы хотят наварится на тебе и втюхать авто поновей, чтобы ещё и маржа была повыше ... а самые сладкие Супры по соотношению цена/качество как раз постарше и типа не проходные, главное вырвать в японии послаще вариант, а здесь всё решаемо (с ментами легко договориться занедорого) - не парься даже

выбирай фирмы, которые не гнут ценник (таких не мало) ... не слушай особо, в этом бизнесе много кто имеет свой интерес, поэтому пишут всякие пугалки, главное в Япе послаще отхватить вариант, да и япы могут помочь (у них есть завязки)

Цитата(puffik9425 @ 4.11.2013, 16:39) *
FView, acute.gif


жопная боль это как раз то что нужно
puffik9425
Цитата(FView @ 4.11.2013, 23:35) *
да и япы могут помочь (у них есть завязки)


FView, за это 5 баллов! good.gif Смеялся долго! laugh.gif
voodoomain
Fview, слишком толсто!
voodoomain
Посоны подвернулся вариант G70 тарга 3 турбо левый руль, это европейка чтоле? Хозяин говорит не переделывали
AlexXXL82
voodoomain, а ты прям уверен что хочешь 70 ку, не спорю что классика, не спорю что левый руль, но так то это 70-ка - на любителя, и чтобы превратить её в идеальный вариант очень много сил понадобится.
voodoomain
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


я вижу что то типа этого в будущем, да и трудности не сильно пугают, мне она нравится не меньше 80 ки и если привести в порядок тачка будет огонь
AlexXXL82
Тогда бери ...
Лично я изначально "др0чил" на JZA - 80 ... В 70ках мало "попсовости" pleasantry.gif
Так то у нас в Орене продаётся 70ка http://orenburg.drom.ru/toyota/supra/10969496.html в приличном состоянии. Смотри сам на сколько тебе важен ЛР, если ПРульку возьмёшь то больше денех на ништяки останится.
Ro_Ja
Ну, а теперь смотрим на 80-ку:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Есть разница? pleasantry.gif

P.S. Это я к тому, что ты бы для себя сначала определился, чего тебе надо... Может Супра и не нужна...
voodoomain
восмидесятка конечно круче, но 70 ка тоже неплоха..

есть еще такой вопрос: могу взять документы (птс + железо), но ни я не продавец не знаем как правильно вырезать это железо из 80ки, и как правильно вваривать, как вообще это делается?
Andrey_22
voodoomain, за это можно попасть в места не столь отдаленные.
voodoomain
я знаю, не посадять но проблемы будут, но я могу поставить на учет без осмотра
rom@888
Плохо, когда воплощение мечты начинается с кроилова, чем бы оно не оправдывалось.
voodoomain
ты знаешь если бы я не кроил врядли бы сейчас покупал бы себе 2ю тачку для удовольствия))
rom@888
Не путай экономию и кроилово. Последнее, как общеизвестно, рано или поздно ведёт к попадалову.
voodoomain
я знаю это, сейчас изучаю все известные варианты.
moviegear
Самое то спрашивать, как вваривают планку на форуме biggrin.gif
Тут ты вряд ли найдёшь владельцев с такими машинами.
voodoomain
)) не верится что у всех легальный ввоз
puffik9425
Не связывайся с планкой. Оно того не стоит. Вдруг тебе эту машину продать придётся? Не факт что кто то после тебя сможет без осмотра на учёт её поставить. Да и если ты всё таки хочешь себе распил привезти, то не думаю, что на этом форуме стоит консультироваться по таким вопросам. Поддерживаю rom@888, кроилово это всё, причём оно конкретно ведёт к попадалову.


Цитата(voodoomain @ 7.11.2013, 0:12) *
)) не верится что у всех легальный ввоз

Адекватные и просто понимающие люди готовы платить за машину с тем самым "легальным ввозом", при чём этот факт порой является определяющим. Не выдумывай себе проблемы.
voodoomain
просто не дает покоя что это Нажмите для просмотра прикрепленного файла и это Нажмите для просмотра прикрепленного файластоит одинаково (сраная россия)
Wolf_sw
хочется 4 Супру но нету денег? купи 2 эклипс.
Ro_Ja
Цитата(voodoomain @ 6.11.2013, 17:29) *
не знаем как правильно вырезать это железо из 80ки, и как правильно вваривать, как вообще это делается?

Я знаю, как это делается, болгаркой.
Если хочется попилить, пили лучше уж семидесятку, вон на первом фото желтенькие дровишки у Gads-а купи и пили...
80-ку не трогай angry.gif

Цитата(voodoomain @ 6.11.2013, 17:53) *
ты знаешь если бы я не кроил врядли бы сейчас покупал бы себе 2ю тачку для удовольствия))

Тут, конечно, всех сразу удивил... Как так, вторая тачка и для удовольствия blink.gif
puffik9425
Цитата(voodoomain @ 7.11.2013, 0:36) *
просто не дает покоя что это Нажмите для просмотра прикрепленного файла и это Нажмите для просмотра прикрепленного файластоит одинаково (сраная россия)

Ну купи себе распил, купи планку, свари распил, перевари планку, дай бабок в гаи, чтобы на всё это глаза закрыли и спокойно катайся, пока тачка по швам не разойдётся. Только ты не так уж и много по итогу сэкономишь, не говоря уже о нервах. Вот именно, что мы в россии, давно пора привыкнуть. Тебе люди говорят, что даже не думай и бери авто здесь. Ты же противишься и сомневаешься: в покемонии тачки классные. А то, что ты её оттуда нормальным способом не привезешь, тебя не смущает? Зачем вообще создана эта тема?
voodoomain
да я верю вам посоны, тема для того и создана чтобы узнать мнение знающих людей... лежат бабки а куда их пустить голова болит... в субботу еду смотреть машину легальную смотреть
Ro_Ja
voodoomain, че смотреть-то собрался, кинь фото
puffik9425
Цитата(voodoomain @ 7.11.2013, 1:18) *
в субботу еду смотреть машину легальную смотреть

Смотреть смотри, но если всё таки определился с конкретной тачкой, не поленись документы в ментовке проверить и эксперизу провести до того, как рассчитываться будешь. Далеко не все делают выбор в пользу легальных машин, а потом пытаюся впарить кому то ту самую перевареную планку.
voodoomain
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53790672-4609.html

эту смотреть буду, экспертиза говорите? думаю надо сделать...
moviegear
voodoomain, вот это реально по бюджету =) Смысл было про машины из Японии писать?
drool
Цитата(moviegear @ 6.11.2013, 18:06) *
Самое то спрашивать, как вваривают планку на форуме biggrin.gif
Тут ты вряд ли найдёшь владельцев с такими машинами.

На удивление есть )
rom@888
drool, неужели это ты?! blink.gif
drool
Конечно! ты думаешь чего машина то не продается!!!
vitaleg182
Андрюха, а доки у тебя от короллы?)
voodoomain
Цитата(moviegear @ 6.11.2013, 23:01) *
voodoomain, вот это реально по бюджету =) Смысл было про машины из Японии писать?


я рассматриваю все возможные варианты...
drool
vitaleg182, от ниссана цедрика у меня.
vitaleg182
drool, на доки от гтр денег не хватило что ли?
drool
От 34ого и 35ого хрен найдешь, а ставить на 32 и 33 не захотели
Думал на жигули поставить, но сказали нужны от праворукой, а это вообще вилы...
vitaleg182
drool, дык надо было с германии притащить распил праворукий 2106 и делов то)
Планку вварил бы и не парился)
drool
Так а смысл? ПТС то мне не дали бы на распил. Тем более если тащить, то с Англии
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.