Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перенос бочка омывайки
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Прочее
Dictator
Всем привет.
У меня передний бампер не сток, в связи с чем проблема - машинка летняя, соответственно нужна омывайка и бачок для нее, а куда это все воткнуть? у меня выкинут адсорбер, могу воткнуть на его место, кто-нить себе делал подобное, у кого нестоковые бампера - как выкручивались?...
Какие бачки ставили? Варить металл не особо хочется, думаю мож пластиковый какой-нить перепаять
beast_drc
что это за бампер такой ? первый раз слышу, чтобы бачек омывателя не влез или чему-то помешал
Dictator


бампер такой) (взято с драйв-2, у меня вторая и единственная копия бампера, насколько известно...)



Да, действительно я не мониторил вопрос о том, войдет ли стоковая система бочка - просто у меня все это дело было оборвано...Мож кто видел/кинет ссылку на фотку Супры без бампера, но с видимым бачком омывателя?...Поковырял бортовики, пока не натыкался... Хочу оценить, может действительно стоковый влезет
drool
Если внутри бампера нет наростов инородных - все встанет.
Suprahead
я слабо представляю, чем может бачок омывателя помешать не сток бамперу?
beast_drc
единственное это когда не сток бампер в сборе с передней защитой.
Suprahead
У меня не сток бампер в сборе с защитой, подкрылками и т.д., до этого стоял другой не сток бампер в сборе с защитой и все норм. Бачок стоит в таком месте, что ему врят ли что то будет мешать. Я так понимаю у ТС бачка нет? Пусть примерит сток в родное место, все должно встать нормально.
Dictator
Все зависит от того, как он крепится...ладно, весной возьму бачок, попробую воткнуть
drool
Если у тебя лонжероны на месте, то проблем не будет ибо бочек прикручивается к левому лонжику)
beast_drc
или бампер столько весит, что креплений на крыльях ему не хватает ))
Dictator
Нормальный бампер) крепится к крыльям и передней рамке... а вот бачок может помешать крепить фару, т.к. вайдбоди дает некоторые проблемы по креплениям... Ну короче разберемся, заказал бачок стоковый с мотором, весной вковыряю... Всяко лучше, чем с бутылки поливать при заезде на 402 м)))
Suprahead
"а вот бачок может помешать крепить фару"

как это??? ohmy.gif
Артемий
Бачок должен встать практически под любой бампер. rolleyes.gif
Вот фото, ставил новый. )
Dictator
Артемий, спасибо! Вот терь все ясно)

Про то, как помешает крепить фару - да именно что помешает, теперь уверен в этом, после увиденного на фотке) Именно через от место, где бачок, я подлажу к креплению фары (между колесом и крылом), т.е. теперь чтобы снять/прикрутить фару всегда нужно будет снимать бачок...возможно перепаять смогу корпус бачка, смотря где моторчик расположен...


drool
Снизу, где же еще то) Гравитация она такая - не позволяет сверху забирать жижу)

P.s. на фото видно - ближе к лыже, снизу, квадратный выступ - это насос
John_Travolta
Цитата(Dictator @ 4.12.2013, 6:23) *
т.е. теперь чтобы снять/прикрутить фару всегда нужно будет снимать бачок...


Те снять фару это как за хлебом сходить?))
Dictator
ну видели же какая тачка мне досталась "историческая"...Поэтому я за лето каких только акробатических элементов с ней не выполнил) И еще предстоит весной)... Фары раз 10 снимал уже, подгонка, кронштейны, и еще думаю раза 3-4 придется...Потому наболело)
Артемий
Вот еще на фотку наткнулся...
При откручивании фары, бачок не мешается, во всяком случае с родным крылом и бампером.
Так что ставь его и все будет OK)
Dictator


Весной проверим) Спасибо за фотки, думаю может кому-то еще пригодится)...еще главно чтобы широкие колеса тож не мешали... передние 10j...

Кстати если в родное место нормально не встанет, то сделаю бачок на место адсорбера, в него вкорячу родной моторчик супровский).. Думаю вдруг кому-то потом пригодится)
drool
Да, это самое удобное место. Я тоже думал если перетаскивать, то туда.
Dictator
собственно тему надо закончить, поэтому добавлю ссылку, как все в итоге вышло - перенес бачок, он стал 2,5 литра, сделал из стокового, пока никаких нареканий!

http://www.drive2.ru/l/3621882/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.