Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Старые неэкологичные авто в России обложат дополнительным налогом...
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Юридические и политические вопросы
Страницы: 1, 2
Andrey_22
Два российских ведомства, Минприроды и Минпромторг, приступили к совместной разработке нового законопроекта, который введет дополнительный налог для владельцев старых автомобилей с двигателями, отвечающими экологическим классам «Евро-2», «Евро-1» и ниже, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Минприроды Сергея Донского.

Напомним, что основные положения нового налога для автомобилистов в Минпромторге подготовили еще в середине октября. Как считают авторы законопроекта, переход на экологическую схему начисления транспортного налога должен стать стимулом для обновления автопарка и поводом приобретать более современные автомобили.

Новый налог грозит затронуть в первую очередь владельцев старых автомобилей — возрастом от десяти лет и более. Согласно данным статистики, сегодня средний возраст автомобиля в России составляет около 8 лет, а доля машин возрастом более 10 лет составляет 47%. Таким образом, под новый налог может попасть добрая половина российских автомобилистов, чьи машины отвечают

Читать полностью: http://news.drom.ru/26035.html экологическому классу «Евро-1» или ниже.



muzikant_83
Тоже утром читал...сниму Супру с учета,нет налога,сниму номера,нет штрафов...пусчай догоняют,запарили скоты...
FView
интересно как ты с учёта её снимешь?))
Benjiro
а в ПТС вроде написано- экологический класс неизвестен...что тогда?
muzikant_83
Цитата(FView @ 4.12.2013, 20:21) *
интересно как ты с учёта её снимешь?))

В утиль нах))
ЗЫ я не к тому чтоб на транзитах катать, а к тому чтоб вообще без учета и рег знаков!!! (это канешн крайние меры,если содержание Супры станет уж совсем дорогим делом,а судя по нынешней тенденции оно таковым скоро станет)
Bear_65
как сейчас авто с учета снять то?)
Получается , что и правда только утиль?
muzikant_83
Цитата(Benjiro @ 4.12.2013, 20:22) *
а в ПТС вроде написано- экологический класс неизвестен...что тогда?

В регионах гаишники не будут париться по этому поводу я уверен,так как даже шумомера или как его там,нет у нас для замера громкости выхлопа,я уже не говорю о приборах для замера экологичности авто)имеются ввиду и станции техосмотра)
moviegear
Вы опять собрались разводить тут дискуссию не понятно о чём и когда оно будет?
Сказано же, что это другой вид транспортного налога. Вдруг будет выходить дешевле, чем было.

Интересно, народ на MPS форуме тоже ноет про 260 л.с. в ПТС?
FView
Паша, в России шоблой жуликов делается только одно - залезть к тебе в карман ... дешевле чем было выходить не будет.

Скажи ты ещё стратегию Ликсутова поддерживаешь.
moviegear
FView, "за удовольствие надо платить"
В России далеко не самые затратные меры по налогам, штрафам, ценам на бензин и всякие парковки. Есть куда затратные государства.
На Ликсутова забить.
FView
а в этом то и фишка, что забить не получится
Артемий
moviegear Какие государства?
Какая-нибудь Финляндия, Норвегия? Сравнил, у них и зарплаты наверно выше и дороги не то что у нас, есть за что налог платить.
А мы все терпим и терпим.... И дополнительный налог тоже стерпится.
Нужно "выдавить" из себя раба, может и заживем как в Норвегии.
speed_sanek
Всем привет, налог в 40% хотите подоходный? 1.75 евро за час парковки? за 1 литр бензина 1.65 евро... зарплаты ну чистыми 2,5 евро)) вот и думай где лучше))) да у нас дороги плохие... но всё остальное отличное!
supra666
Это у кого 2,5к евро зп? у дворника? Я в старших классах учился по обмену в Германии, дак вот уже тогда зп учителей немецкой гимназии была 5-7к евро, в 2003г! На учительской парковке автомобили уровня MB E-класса...
1,75 евро за час парковки? был на выходных в ТРЦ "Галерея": 200р. за 2 часа парковки.
Про бензин дак вообще сравнение нелепое! А сколько он должен стоить в стране, которая не добывает нефть, а покупает? Может еще скажешь, что в США бензин стоит 1,65 евро?smile.gif))
Артемий
supra666 Верно говоришь. А какой оклад у преподавателя в нашей стране?) У меня знакомая, учитель по математике и геометрии в старших классах с зарплатой 9000р. в месяц! Хорошо живем, дороги только плохие!
У меня сестра родная в Испании живет, замуж вышла. И сам я бываю не только у нее, знаю какой там уровень жизни. Просто спорить и сравнивать не хочеться. rolleyes.gif
Артемий
В 2008 году, был проездом в Хельсинки, машина простояла на трех уровневой парковке, пол дня, БЕСПЛАТНО.
Все для людей.
supra666
Цитата(Wolf_sw @ 4.12.2013, 23:53) *

Турбоводы, кто еще на транзитах, срочно ставьте на учет, без ваших налогов строительство дачи затягивается! Не стыдно вам?smile.gif))
speed_sanek
Странно что вы ещё не там. Удачи.
supra666
А что нам там делать? Мыть посуду и быть людьми второго сорта? Своим даже отличным знанием языка там никого не удивишь. Я здесь родился, вырос, получил образование, оброс знакомыми, опытом работы в разных сферах... Не вижу смысла уже куда-то переезжать, одно дело там родиться и вырасти и другое заявиться туда, когда тебе уже под 30!
moviegear
Сейчас вот подсчитал, 4 бывших коллег в Сан Франциско, 3 в Нью-Йорке, 2 в Испании, 2 в Германии.
Все пашут за большие финансы, никто себя "дворником" не чувствует, т.к. в цивилизованных странах толковые люди встречают других по уму, а не как у нас - почти везде по одёжке.
Мне предлагали в ОАЭ, в Штаты, но желания не имею, пока и тут нравится, да и работать проще, легче и денег больше. Хотя надо конечно поныть, что всё плохо.
И я никакой не особенный, чтобы с тяжким трудом тянуть непосильное бремя и оковы отношения государства к тебе.
Кмк всё это от лени и обжорства. Суправоды (разумеется не все), скупающие ништяки по 200-300 тысяч в сезон, жалуются на налоги (обычно это 12 тысяч за 225 л.с. и то это цена в Москве, хотя где-то ещё есть).
Очень уважаю тех парней, кто и на транзитах ездит, и ништяки покупает, и не ноет.

В стране, когда всем лень, всегда куча возможностей, чтобы устроить свою жизнь лучше, т.к. быть успешнее среди лентяев и бездарей куда проще, чем соревноваться профессионалами в других местах.
Разумеется надо и себя попинать, т.к. под лежачий камень вода не течёт.

supra666, ты будешь второго сорта только тогда, когда сам будешь себя таким считать.
supra666
Паш, пожалуйста, не пиши больше про нытье, не хочу тебе хамить, правда! Ноют бабы, а я высказываю несогласие... Чувствуешь разницу?
Очень рад за твоих друзей, видимо мне до них далеко... Хотя, наверное я бы не уехал даже за бОльшую зп...
Сколько кто тратит на ништяки за сезон меня меньше всего волнует.
12к за 225? Хм, в Питере 17 почему-то... Хотя и 12к с такими ценами на бензин за машину, кторая ездит по праздникам, это грабеж.
Раз уж ты заговорил про ОАЭ, страну, которая живет за счет продажи сырья(как РФ), то ты наверное в курсе, какие там условия жизни для граждан с рождения?
В общем я понял, что ты ЗА инициативу нашего правительства нагнуть любителей "старых ведер" еще ниже. Лично мне эта инициатива не нравится, мы обменялись мнениями и вроде услышали друг друга. Давай не будем скатываться на темы про "нытье" и т.д. friends.gif
FView
Паша хочешь работать на ООО "Российская Федерация" - вперёд, я лично пас.

Дело не в самом налоге, а куда он идёт. А идёт он не туда куда надо.
moviegear
Цитата
В общем я понял, что ты ЗА инициативу нашего правительства нагнуть любителей "старых ведер" еще ниже


supra666, скажи, ты честно читал первый пост? Я про то, что там не добавляют ещё один налог, а про пересмотр транспортного? А вдруг выйдет так, что будет дешевле, чем платить за 280 кобыл, тогда к чему все эти тёрки?
Я не "за", я просто понимаю, что я живу в России. Не понравится, может куда и уеду либо пересмотрю дальнейшие планы.

Просто выходит всё, как давать взятки и тут же жаловаться на коррупцию.
Без номеров ездим, ТО проходим давая на лапу, старые транзиты вообще позволяют вваливать по автобусной полосе без зазрения совести, а вот государство всё равно виновато!
Мне кажется, что надо начать с себя. Когда все так "начнут", то тут уже никто не сможет сказать "вечно нарушают, как быдло", "ездят на транзитах" и "коррупция с ДПС и при прохождении ТО".
Европа намного законопослушнее, те же немцы. Там большинство порядочных и никто не берёт и не повышает штрафы для порядочных, т.к. первые начнут катить на властей бочку, т.к. не за что поднимать штрафы.
Сцуко, у них есть штраф и не маленький за близкую езду к впереди идущему авто по автобану!!! Сволочи!!
Да и уже приводили пример, что куча стран, где владеть авто просто расточительно, т.к. там дороже всё.

Почему в данной теме все суправоды не гонят бочку на первый пост? Потому что приспособились - либо обходят платежи разными способами, либо платят. Это не решение к первому посту?
Можно ещё пордать Супру и не париться, а хотеть"Бентли" и не платить за её пользование - это как-то мне не понятно smile.gif

FView ну ты-то явно знаешь, как всё устроено.
Моя страна - это моя семья и вся деятельность связана именно с ней. Было б на что жаловаться.
Bear_65
В Москве за атму 12 тыщ налог?!)
Может у вас машину на учет поставить))
supra666
Паш, читал. И верить, что будет меньше, это все равно, что верить в деда мороза:)
Не дал ни одной взятки гаишнику в 2013г.
moviegear
Bear_65, писал наобум - 14625 (у кого 224-225, сути не меняет). У меня было 42 тысячи.
beast_drc
а у нас что, изменили ставку транспортного налога ? 13500 налог на атмо. ставка 60р\лошадь, а не 65
moviegear
beast_drc, 65 рублей.

Свыше 200 л.с. до 225 л.с. (свыше 147,1 кВт до 165,5 кВт) включительно - 65 рублей
FView
Цитата(moviegear @ 7.12.2013, 2:24) *
FView ну ты-то явно знаешь, как всё устроено.
Моя страна - это моя семья и вся деятельность связана именно с ней. Было б на что жаловаться.


Прекрасно знаю, Навальный для меня особых открытий не делает.
-=Yura=-
Цитата
А вдруг выйдет так, что будет дешевле, чем платить за 280 кобыл, тогда к чему все эти тёрки?

выйдет все как обычно, приплюсуют налог, а старый не уберут. Как это было и с бензином.
Хотели бы понизить налог - понизили бы, а это выглядит как очередное отжимание бабок.


Цитата
Дело не в самом налоге, а куда он идёт. А идёт он не туда куда надо.

+100500
FView
и вот для Паши спецом http://ru-vederko.livejournal.com/1636793.html, удачи как Еуропе прям да?

Щас ещё метро достроят, потом сольют корпорации на раздербан и запоют уже вообще все.
beast_drc
FView, и чо ?
а в штатх например эвакуаторщик ВООБЩЕ не несет никакой ответственноти, т.е. если ты попал на эвакуацию - готовься к тому, что с машиной никто не будет церемонится, и то, что ты ее получишь в целом виде никто не обещает, и восстанавливать за свой счет.

С платной парковкой та же история.. стоит помоему 10$ час .. чот такое, но если просрочил хоть на 20 секунд, т.е. паркомат горит красным и идет парковочный полицейский - 400$ штрафа, и никто не будет разбираться, что машина минуту простояла лишнюю.. так мы и бегали пару раз из ресторана доплачивать за парковку.
Gleb-SPB
FView, в Лондоне в центре вообще парковаться могут только ооочень богатые люди.. для информации.
Wolf_sw
в центре стокгольма 2.5 евро час в среднем
FView
Да вы че, а посоны то не знали. Кстати Лондон хочет отменить платную парковку в центре.

Проблема в том что прибыль от парковок в оффшор там не сливают.
moviegear
FView, слушай, ты готов верить любой чернушной лабуде вроде оффшора. Про плату за парковку уже давно разжували, а ты всё в танке, лишь бы поверить самому пролому варианту и оставаться с ним с мыслях smile.gif
FView
Паша я тебя лично переубеждать не собираюсь, плати за всё кто тебе запрещает.
mapkywa
в теме четко написано: дополнительный налог для владельцев старых автомобилей с двигателями, отвечающими экологическим классам «Евро-2», «Евро-1» и ниже.
Т.е. к существующему, у кого в ПТС ниже ЕВРО-3 добавят повышающий коэф.
т.ч. будем сдавать в утиль.. и использовать (как сказал мне один гаец с большой улыбкой) генератор для выработки 12В на даче или домик для кроликов..
Ildarka
Поднимем тему. http://news.drom.ru/30495.html
Ro_Ja
Цитата
1.2. Если «Третий», умножайте сумму транспортного налога за этот год примерно на 4 (возможно, и меньше, но скорее всего даже больше).

1.3. Если написано «не определен»... Такой автомобиль, вероятно, вообще не сможет выехать на дорогу, если Министерство помимо Налогового кодекса еще подмахнет изменения в Техрегламент.


Честно говоря, слабо верится в это или совсем не хочется в это верить, я пока не осознал.
Если это произойдет, то сниму с учета "как утиль" и буду ездить очень быстро и без остановок.

P.S. Больше всего мне жаль пенсионеров, я то смогу себе купить машину с классом Евро-4 и выше!
Ildarka
Такого же мнения. У великого множества жителей страны просто нет средств ни на такой налог, ни на покупку вто.
beast_drc
Я думаю способ поднять рейтинг - сейчас инициатор отхватит по шапке и привет, дима мишин опять молодец.
beast_drc
надо купить Евро 5 и свапнуть 2JZ )))))
John337
Это уже не Супра!Режут твари по живому.
muzikant_83
Пора задумываться о запасном выхлопе с 4-мя катализаторами...
TOMSK
piдоры машины новые продают, не знают уже что сделать, то Путя едет на калине, то налоги тупа в 4 раза поднять собираются, GANдоны!(
Надо конем ходить горбатым- электромобили делать! тогда только выкусят, хотя налоги придумают один хер....
NOSman
Причем здесь обход налогов, взятки и т.д, это просто наглость. Мало того что мы платим полный транспортный налог хотя большинство ездят только летом. Мало того что бензин скоро сравнится по стоимости с европой (хотя они импортеры, а мы экспортеры). Мало того что страховка возросла, и дополнительно впаривают страховку жизни. Так еще хотят ввести налог который затронет больше 60 процентов на бумаге, а скорее всего еще больше народа. Помните как большинство на дизели пересели, типо дешево было, и что дизельное топливо выросло в цене буквально за год. Это грабеж называется просто грабеж. Инициатива сделана прежде всего для того что бы народ пересаживался на новые машины собранные в России. То есть за тебя решают на чем ты должен передвигаться. Все пересядут на велосипеды (хотя это смешно), введут налог и на велосипеды. Это полный бред ни одна пошлина которую мы платим не идет на развитие дорожной инфраструктуры, а идет частично на субсидирование регионов которые платят транспортный налог по сниженным ставкам например Чечня и прочие. До кучи ни в одной стране мира не строятся дороги полностью из асфальта это просто невыгодно, а у нас все строится и делается только для того чтобы отжать у людей деньги. В Америке бензин кстати подешевел))))), а Китай увеличил производство электромобилей. Доллар вырос тоже потому, что наше правительство о нас заботится.
Rozarii
Ребят, пересаживаемся biggrin.gif
А вообще да, страховка адски подорожала. Купил копейку на зиму помесить химию на дороге, а страховка вышла почти в 10тр... Учитывая, что копьё стоило 24тр
mapkywa
Цитата(NOSman @ 16.11.2014, 11:26) *
Причем здесь обход налогов, взятки и т.д, это просто наглость. Мало того что мы платим полный транспортный налог хотя большинство ездят только летом. Мало того что бензин скоро сравнится по стоимости с европой (хотя они импортеры, а мы экспортеры). Мало того что страховка возросла, и дополнительно впаривают страховку жизни. Так еще хотят ввести налог который затронет больше 60 процентов на бумаге, а скорее всего еще больше народа. Помните как большинство на дизели пересели, типо дешево было, и что дизельное топливо выросло в цене буквально за год. Это грабеж называется просто грабеж. Инициатива сделана прежде всего для того что бы народ пересаживался на новые машины собранные в России. То есть за тебя решают на чем ты должен передвигаться. Все пересядут на велосипеды (хотя это смешно), введут налог и на велосипеды. Это полный бред ни одна пошлина которую мы платим не идет на развитие дорожной инфраструктуры, а идет частично на субсидирование регионов которые платят транспортный налог по сниженным ставкам например Чечня и прочие. До кучи ни в одной стране мира не строятся дороги полностью из асфальта это просто невыгодно, а у нас все строится и делается только для того чтобы отжать у людей деньги. В Америке бензин кстати подешевел))))), а Китай увеличил производство электромобилей. Доллар вырос тоже потому, что наше правительство о нас заботится.

Соглашусь с автором и прокомментирую свою точку зрения.
Как всегда, все происходит из-за больших денег и в погоне за сверх прибылью! По закону рынка, если кто то (в понятие "кто то" может входить сотни людей) окажется в "+" на сумму Х, то обязательно кто то (в понятие "кто то" может входить миллионы людей) окажется в "-" на ту же сумму Х в совокупности.
Это сделано не только для того что бы народ пересадить на АвтоПром! Продажи новых авто идут плохо. Кредиты, лизинги, обмен старой на новую, утилизация старой со скидкой на новую и другие схемы уже не эффективны! Валютная ситуация не провоцирует последние деньги вложить в новый авто. У большинства последних денег хватит вложить только в продукты на неделю! Помощь АвтоБизнесу могут оказать Законотворцы. Поправки в некоторых законах, под прикрытием борьбы за экологию и безопасность дорожного движения могут расширить рынок утилизации автотранспорта (а это тоже доходный бизнес) и повысить спрос на Новые авто у которых ЭКОлогический класс будет ЕВРО 4 и выше, а так же сертификаты о безопасности дорожного движения (Но это только на "бумажке"!). Запретить "правый руль" или автомобили с ЭКО классом ниже ЕВРО 4 нельзя, т.к. это нарушение прав и свобод. А вот сделать их экономически не выгодными можно, причем до такой степени, которой мы будем свидетели и участники одновременно. Внедряется очередная схема сверх прибыли.
А как хорошо начиналось.. Одна "партия" набрала большинство голосов..
В нашей стрене должно быть много "партий". Чем больше партий, тем сложнее менять закон в одну сторону, понятно в какую!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.