Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кидала из ХМАО Леонов Иван Николаевич
www.supra-club.ru > Гамазин > Черный и белый списки
frik
Вообщем вчера случилось неприятное событие, которое еще раз подтверждает что верить никому нельзя.
На дроме в моей объяве написал некий Леонов Иван Николаевич. Город Сургут. Серия паспорта 6710 050405 телефон 89825685202.



Думаю ну ок, вечером отправлю. В течении дня от него не поступало никаких признаков жизни (хотя если так срочно нужен был бы выхлоп для настройки, можно было бы перевести деньги утром). И тут часов в 20 приходит сообщение на почту что типа деньги перевел, вот тебе квитанция, отправляй скорее.



При этом деньги на мою карту не поступили. Я думаю мало ли, иногда бывает что если переводишь через кассира в сбербанке - деньги доходят очень долго. Ну и решаю ехать в гараж паковать выхлоп и отправлять. Пока ехал до гаража что-то внутри прям гложет, сомнения мать их. Ну и я стараюсь их отталкивать подальше т.к смысл покупателю врать что он перевел деньги. Раз перевел значит перевел. По пути от него приходили еще сообщения на почту. Я подъезжаю к гаражу и меня прям клинит что дело не чисто. Особенно после его последнего сообщения "слушай друг,может переиграем,тейны я заберу считай за 15 сейчас и выхлоп после праздников тоже заберу за 15?". И тут до меня доходит что выхлоп то уже оказывается нужен не так срочно как вчера. Залажу с телефона в браузер, вбиваю его данные и хоп, ссылка на цедия-клаб что парень то не чист. Тут у меня сразу все сомнения развеиваются.




Так что ребята будьте осторожны и внимательны. Всегда.
Александер
какая св*лоч портит репутацию в ХМАО !!!!!!!
CROSS
а деньги не поступили?! то есть чек это липа?! blink.gif
frik
Конечно не поступили.
Еще одна интересная фишка выяснялась. на чеке номер карты оканчивается на 5504, но 5504 это мой номер телефона facepalm.gif
а карта у меня заканчивается на 1148) Парень походу перепутал и подделал не те цифры)
AlexXXL82
А вдруг деньги не туда пульнул ... из за этого ?
Archon
+1 CROSS

чек что-ли поддельный?
Milkis
AlexXXL82, http://cedia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=32&p=289206
Не туда пульнул pardon.gif
frik
Паш, да, чек подправлен в фотошопе. При беглом взгляде сложно это увидеть, но при увеличении становится понятно.
СУПУРА
сам так частенько отправляю...сумма ещё в обработке, а товар уже упакован и оформлен в т/к , но это только своим проверенным покупателям, никак не новичкам, я думаю ты можешь вернуть себе груз без проблем
frik
Саш, дак в том то и дело что я почуял неладное и не отправил ему ничего) Думаю раз на форуме о нем негативные отзывы то и отправлю только после получения денег. Но деньги так и не пришли.
AlexXXL82
Цитата
AlexXXL82, http://cedia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=32&p=289206
Не туда пульнул
кстати моего земляка с Орена кинул, biggrin.gif хотя я рождённый в ХМАО ...
frik
Такие дела
AquaGen
Очень странно... интересно посмотреть на него.... у него значит Супра 70ка получается? у нас их по пальцам можно посчитать.... город не большой......
salomon
я точно из списка отпадаю drinks.gif уже в списке меньше осталось facepalm.gif
а тип вроде же с нефтеюганска
puffik9425
C первого взгляда на вторую картинку обратил внимание, что цифры "5504" напечатаны под углом ко всему остальному тексту. Чек сфотографирован под углом к вертикали, а подделаные цифры идут параллельно верхнему и нижнему краям фотографии. Кидала он хреновый, так еще и людей за идиотов держит...
frik
Да, на угол я тоже обратил внимание)
Руслан, ну отправить он просил в Сургут) Так что если вычислите - можете бить его со спокойной душой)
madbear
и 5504 - это номер телефона, номер карты оканчивается на другие цифры
moviegear
puffik9425, не не, смотри внимательней, там и ниже текс тоже с таким наклоном. Вообще всё, что правее по чеку - имеет наклон. Какое-то не понятное искажение.
Но я пару минут покрутил картинку в фотошопе, не могу сказать, что там есть следы редактирования. Как строится изображение и что крутить в программе, чтобы понять было ли вмешательство я знаю, большой опыт.
CROSS
да чек на 99,9% настоящий, не заметно подделок явных
вот для примера чек свежий от моего клиента недавний, все так же по сути за исключением небольших нюансов
Он пополнил карту Маестро которая оканчивается на номер 5504, возможно это была его личная карта, возможно делал перевод на карту знакомого и тд и тп. Типа просто прокрутил свои деньги.
madbear
если внимательно прочитать тему, то видно, что номер карты топикстартера не заканчивается на 5504, а так заканчивается его номер телефона, который к чеку и переводу денег на карту сбера никакого отношения не имеет.

и те самые 5504 явно под наклоном, что и есть первый признак редактирования.
и нет подписи кассира. и печать обычно ставят на подписи, а не где-либо.

подделка очень неплохая и я для себя сделад выводы - никаких отправлений без денег на счету. ноу мани - ноу хани)


з.ы. а ты вообще уверен, что твой клиент счастлив, что ты запостил его паспортные данные всем на обозрение?
r77
факт мошенничества на лицо.деньги продавцу не поступили,чек левый(номер карты не тот)...повезло продавцу что заметил подвох. У меня кстати был подобный случай,правда сумма была смешная 1000р. Покупатель вроде деньги отправил и требовал товар,а деньги на карту все не шли.. чек присылал,только я его не смотрел,чего смотреть если на карту ничего не пришло. Потом он перечислил как он сказал еще раз..деньги пришли.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.