Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автомат на 1,5JZ-GTE на Супре 80!
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Трансмиссия
01Brizz
Привет, ребят такой вопрос: авто Супра 80, собираюсь делать 1,5JZ-GTE на сток турбах первого джея, автомат хочу поставить от турбо Супры, какой блок управления под это всё нужен? И еще какая примерно расчетная мощность 1,5 джея на стоковом давлении 0,7 бара?
01Brizz
Выручайте, надо определится какую голову искать 2JZ-GTE или 1JZ!
sobrat
непойму..1,5 жизет подразумевает, низ 2джей, голову1джей. О чём ты спрашивешь?
01Brizz
да низ 2джей верх 1джей гте, коробку хочу поставить супровскую турбо автомат, вот только не знаю какие мозги ставить что бы все работало?
sobrat
автоматы по моему, одинаковы, что 1 что 2 джизете-а340
01Brizz
Я понял что так как голова от первого джея гте мозги нужны от него, вот только будет ли комп 1JZ-GTE A\T управлять связкой 1,5JZ-GTE+турбо автомат от Супры? А вообще имеется живой автомат от атмо, может его как нибудь задействовать?
Elite
sobrat, разные, немного отличаются.
01Brizz, ты прекрати панику))) какой 1,5жз что за бред? зачем он в Супре то? купи 2JZ-GTE в сборе и автомат от турбо Супры и мозг обычно с мотором идет в комплеке. ты я так понимаю тока начинаешь вникать, лучше не торопись)))
Фломастер
Видимо из-за экономии 1,5джей ставится. Блок есть, берем дешего ГБЦ 1JZ и вуаля! Осталось решить небольшую проблему с управлением всем этим...
Elite
Фломастер, да походу проблема получится горазда большая чем купить голову 2JZ, по причини отсутствуия заводского мотора 1.5JZ и соответственно ЭБУ к нему rolleyes.gif осилит управление, тока настраеваемый комп.
Фломастер
Автор, затея - не очень!
По идее управлять должен мозг 1JZ, но на твоем моторе, видимо, часть датчиков от первого джея, часть от второго. Автоматы тоже разные.
Они вообще разные бывают - трехсоленоидные, пятисоленоидные...
Лучше отказаться от этой идеи. Здесь уж тут точно - кроилово ведет к попадалову.
Контрактный 2JZ-GTE с автоматом, мозгами и навесным - 80000 руб. Не очень большие деньги, сейчас считаю - купил и забыл.
И по поводу расчетной мощности - хорошо если 280 сил будет, скорее всего нет.
salomon
либо ставишь любой мозг штатный хоть от первого , хоть от второго и ставишь Атеку

или если мозг от 1JZ -GTE -tt от турбо марка то ставить акпп от Супры 70 не пойдет не говоря уже о проводах , там хвостовики в автоматах длинные , тебе так понял на 80ку надо с коротким у которого флянец в хвосте на три болта ..
на турбо марках и 70ках шлицы на хвосте акпп.
Получаеться тебе надо ставить мозг от Второго жезета и коробку от турбо Аристы или турбо Супры 80 ....
Теперь появляется другой вопрос : будет ли мозг от 2JZ-GTE работать с башкой от первого

А лучше сразу взять комплект двс -акпп от Аристы турбо JZS147 со всеми проводами и процессорами ))
Sub
Ну 5-соленоидный автомат найти не очень просто. Там скорее будет дилемма, ставить с тросиком или без.

Товарищ один собирал 1,5JZ. На мозге от 1JZ вообще не хотел заводиться, даже валы с моего 2JZ-GTE туда воткнули, но все равно никак. В итоге завелся на мозге от Аристы 147, но все это добро все равно ненормально ехало. В конце концов дело закончилось установкой полноценного 2JZ. Бюджет, потраченный на 1,5JZ, в итоге превысил стоимость 2JZ.
rom@888
Нет бюджета-не надо забивать себе голову всякой х-нёй и изобретать велосипед с квадратными колёсами, надо кататься на атмо и копить деньги на свап полноценного 2JZ-GTE.
Elite
rom@888, согласен на 100%.
Sub, Кстати разница по деньгам на выходе заведенного 1,5джея в этом чуде будет в пользу полноценного 2жз в сборе.
Sub
Про бюджет я так и написал
Berg
01Brizz, ответ на твой вопрос прост AEM2, VEMS, F-CON и т.д. вообщем любой настраиваемый комп иначе будет очень много геморроя, начиная с того
что комп управляет и двигателем и коробкой, проблемы будут следующие:
- если комп ставить 1JZ он будет почти нормально управлять мотором но проводку придется переделывать под коробку
- если комп ставить от 2JZ то не понятно как он будет управлять мотором т.к. форсы у 2JZ большего объема но зато
коробка будет нормально работать.
Итог: Каждый дроч..т как он хочет я дро.у как я хочу.
01Brizz
Решил - свап 2JZ-GTE, спасибо, тему можно закрывать!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.