Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сплести косу с нуля. из чего?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Электрооборудование и диагностика
beast_drc
Сабж. мне конечно надо сплести не с нуля, но некоторое поличество проводов надо добавить\заменить.. в инете единственное, что нашел это наши ПГВА. может есть что-то по приличнее с разнообразием расцветок?
Wolf_sw
все сурового щучинского завода, провод марки ПВАМ
тот же самый, что будет в проводке у вагов

цветов куча. это то из чего мне плели.
Фломастер
Сложность в том, что нужны разные расцветки и сечения - много всего по чуть-чуть.
Посмотри здесь.
beast_drc
Фломастер, Спасибо. хотелось бы найти тут у нас.. наверняка кто-то торгует.. ПГВА купить не проблема.. но полосатых расцеток мало.. они все на заказ и не понятно кто ими в розницу торгует..
beast_drc
Wolf_sw, Спасибо ) про них я не знал.
Wolf_sw
всегда пжлст.
Теневод
Заезжаешь на разборы и покупаешь сколько надо и каких. Заодно и пап,мам возьмешь в запас.
beast_drc
Теневод, Спасибо, Кэп, и как я только не догадался поехать и купить 3-ю говнокосу, чтобы собрать все на скрутках и соплях
FView
Теневод и адрес разбора хотел подсказать vava.gif
DENYKOR
Тоже задавался этой проблемой.
Для эксперимента покупал российские провода и ставил их под капоткой:
через год практически все стали очень жёсткие;
некоторые под изоляцией стали "цвести" зелёным оксидом
(такое видел на китайских проводах - а это значит за пару лет ему конец).

Пока пришёл к неутешительному выводу, что придется использовать донорскую косу sad.gif

Очень нравятся акустические провода в силиконовой изоляции, может есть такие же тонкие?
beast_drc
а какие именно провода пробовал? в смысле марка, производитель.
DENYKOR
Производителя не помню - было пару лет назад.
Брал российские, что были в магазине (ПГВА, и ещё там какие-то варианты с другим типом изоляции).
До этого использовал подобные провода из других магазинов, результаты похожи.
Я так понимаю они не выдерживают "автомобильной" эксплуатации (меняют цвет и сохнут)
На сигналке ставили установщики свои провода, так за 7 лет они стали твёрже чем родные 18 летние.
beast_drc
беда блин.. дожили.. даже провода не можем сделать нормальные..
DENYKOR
Я думаю дело не в проводах, а месте их применения.
В квартире же проводка годами нормально себя чувствует.
Для обычных проводов видимо подкапотка слишком агресивная среда.

Интересно, а какой марки провода применяют в наших авто?
beast_drc
ну вот пишут, что ПГВА как раз именно для этого..
DENYKOR


Цитата
ПВА, ПГВА по ТУ 16К17- 021 – 94

Технические характеристики
Климатическое исполнение по ГОСТ 15150 - 69, категории размещения 1, 2:
для проводов марки ПВА единое климатическое исполнение для эксплуатации в районах с умеренным и тропическим климатом;
для проводов марки ПГВА исполнение У, Т, ХЛ.

Температурный диапазон использования:
для проводов марки ПВА: от -40оС до +105оС;
для проводов марки ПГВА: от -40оС (для ХЛ от -60оС) до +70оС.


Судя по информации ТУ, у ПГВА есть ещё разное исполнение, возможно в магазинах лежат самые простые версии.
Хотя, судя по проводке российских автомобилей, до оригинальных японских проводов им ещё расти и расти.

Я в ближайшем будущем планирую всё таки найти и заказать на пробу провода с силиконовой изоляцией.
Теневод
Цитата(beast_drc @ 16.1.2014, 14:30) *
Теневод, Спасибо, Кэп, и как я только не догадался поехать и купить 3-ю говнокосу, чтобы собрать все на скрутках и соплях

Написал к тому, что японские провода даже б/у на порядок лучше новых но произведенных у нас. Скрутки и сопли будут и на новых, если их делать.
з.ы. Пять лет назад брал косу с гиги, электрики поменяли все провода в уазике, работают без проблем и самое главное не дубеют провода.
з.ы.ы. Гига была 93 года.
Sub
Я б тоже взял стоковые провода, из салона, они там всегда живые, это не подкапотка.
А так, на mastercity тоже ПГВА рекомендовали.
beast_drc
Sub, из салона много проводов ушло на ту же салонную, ну и порезаны они были сильно кем-то acute.gif
Sub
А, что, на разборках проводки закончились? acute.gif
beast_drc
Sub, давай синей разбор устроим biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sub
Давай с одной черной начнем, я знаю, где она стоит и ключи от гаража у меня есть wink.gif
beast_drc
она уже разобрана, там на ней только рычаги да стекла biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Теневод
Если так принципиально ставить новые провода то бери КГ-ХЛ и мути новую проводку) будет почти вечная.
Фломастер
Интересно - экзотические варианты типа КГ-ХЛ можно купить разных цветов и сечений по 20 метров?
beast_drc
я сейчас плету салонную.. из своей и старой атмо.. если все цвета будут одинаковые - это ад просто. никогда не разберешься.. но как Женя сказал выше с салонной не так принципиально - она не греется и обычно довольно живая, впрочем, как думаю и подкапотная.. а вот с моторной от Аристо, которая мне приехала - беда.. там на катушки надо менять все провода.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.