Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перерегистрация ТС
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Юридические и политические вопросы
Андрей.А
Уважаемые господа форумчане!
Не могли бы Вы поделиться или рассказать что и как.
Ситуация такова.
1. ТС находится на учете в области ( Подмосковье)
2. Там же есть ГАИ
3. Может ли человек, который прописан в МСК в Подмосковном ГАИ сразу оформить ТС на себя и не ехать в ГАИ МСК

Если в кратце, то как минимально быстро это провернуть.
Сейчас ( по слухам) ГАИ перерегестрирует без учета привязки к местожительству.

Заранее спасибо за ответы.
павлентий
я сам из ульяновска там и прописан.где-то 30 октября спустя дней 10 после вступления в силу этих новых правил регистрации оформлял авто. со старым хозяином возле его дома оформили куплю-продажу и я уехал на машине на номерах соответственно. потом поехал один в гаи в подмосковной лобне где и проживаю сейчас. подал документы и всё оформил без старого владельца на себя. прописка моя не имеет значения будь я хоть с владика оформляют без проблем. номера дают московские или подмосковные в зависимости от того где оформляешься. вот вроде и всё...
moviegear
Андрей.А, гражданин РФ может в любом ГАИ РФ поставить на себя авто сразу, без привязки к месту жительства.
Ставка транспортного налога будет считаться по месту твоей прописки.

То есть "может"
Андрей.А
Т.е. я могу оставить номера "50" Подмосковье и записать ТС на себя.
И будучи прописанным в МСК ездить с номерами подмосковья оформленными ( зарегестрированными) на меня.
Правильно ли я понял.

Или в подмосковном ГАИ мне дадут "177" МСК регион?
vitaleg182
Сейчас любые номера можно оформить на себя даже если ты не проживаешь в том регионе(Например купил ты в Якутии машину с номерами 14 и можешь в москве с ними ездить. только прописка и налоговая ставка у тебя будут московские)
А если решил повесить новые номера то выдадут с цифрой региона где получаешь номера.
Андрей.А
Всем спасибо за ответы.
В субботу протестируем. pleasantry.gif
AlexXXL82
В продолжении темы, а как теперь сменить номер после покупки авто ? Если предыдущий владелец не снимал с учёта и я куцпил авто на номерах. Я вообще вроде как понял что с учёта теперь можно снять только в утиль, или не ?
miximon
Нет.придется делать постановку со снятием то есть замена номеров.Или допустим вы продаете авто а номер хотите оставить себе опять же приходите в гаи пишите заявление чтоб номер оставили (кстати теперь номера храниться до 6 месецев ,а не как раньше месяц) номера снимают ,а ставят новые.Минусы доп расходы на еще одно рег действия ну и конечно лишняя запись в птс.
михаил82
На сколько я помню с учёта можно снять и не ставить для перегона за границу - надо кстати пошарить это лазейку...мож на транспортном опять можно поэкономить. ph34r.gif
Александер
подскажите как правильно сделать.
с этими новшествами я немного запутался.

Я человеку продаю док-ты от машины, что для этого надо сделать в юридическом направлении?
человек мне даст только копию своего паспорта. Надо ли ехать в ГАИ его там регистрировать или как это происходит?
или я прилагаю ДКП + документы + вырезка ? тогда надо ли идти в налоговую и как там всё это делается чтобы с меня сняли этот учет, чтобы не платить налоги.
miximon
С вырезкой можно и на севера)))зачем портиш кузов??
Andrey_22
Вырезка это же криминал конкретный, куда ты ее нести собрался?
beast_drc
rom@888, +1 была нормальная машина..
miximon
Не уже ли нет ну пусть недели даже если в развалку делать!!!собери ее и Продай как норм авто!не убивай машину!!!
alt664
А если чел, который купил у меня авто с номерами решил не ставить ее на учет на себя, а оставить как есть, ну чтоб налоги и штрафы приходили старому владельцу, что делать? Как проконтролировать? Или в утиль сдавать?
beast_drc
alt664, по истечении 10 дней ты можешь аннулировать регистрацию, тогда на первом посту чувака примут
moviegear
alt664, тут всё

5. В случае, если новый собственник автомобиля, управляя им, нарушит ПДД, и это будет зафиксировано системами видеофиксации нарушений, кому будут направлены соответствующие штрафные квитанции?

До тех пор, пока автомобиль не поставлен на регистрационный учет на нового собственника, штрафы за нарушения ПДД по почте будет получать прежний собственник. При этом прежний собственник может обжаловать данные постановления (штрафы), подав в установленной форме заявление с указанием данных нового владельца автомобиля и приложив документы, подтверждающие дату продажи (возможно, и время продажи), т.е. — договор купли-продажи транспортного средства и акт приема-передачи транспортного средства.

+ как Лёша сказал, можно через 10 дней аннулировать учёт
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.