Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: P-R-N-D переключаются без нажатия на кнопку и тормоз
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Трансмиссия
Ignition
Добрый вечер, форумчане.
Имеется автомобиль JZA80 дорестайл на АКПП с 2JZ-GTE. Проблема заключается в том, что коробку A340 можно свободно переключать в любые режимы простым переводом селектора АКПП. Нажатия кнопки на акпп не требуется. Кто знает в чем может быть проблема? Возможно в самом селекторе?
Всё бы ничего да можно нечаянно убить коробку. Сама коробка кстати прокачена в бустлоджике http://www.boostlogic.com/catalog/p143850/...oduct_info.html но там меняется на сколько я понимаю только начинка в виде фрикционов и соленоидов и поэтому на перевод селектора АКПП влиять не должно.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ro_Ja
Inferus, на атмо автомате у меня без нажатия включается все, кроме L и R. По-моему так...
Когда боком пытаюсь навалить и рука на ручке, то часто нейтраль врубаю случайно, при этом кнопку не нажимаю, ест-но.

P.S. Такие попытки бывают редко blush.gif
Ignition
Вот здесь и вся засада в режиме R. Нечаянно щелкнул его на скорости и прощай коробка. В общем у мя все эти режимы пролистывает и нажимать ничего не обязательно)
beast_drc
что-тот видимо со штырьком или пружиной. там фиксация механическая ) если что, есть селектор в сборе ПР
Ro_Ja
Inferus, сними ручку и посмотри деталь с номером 33625(на схеме, которую ты выложил). Она, случайно, не наоборот (срезом не в ту сторону) стоит?
Ignition
beast_drc, спасибо за подсказку. К сожалению у меня левый руль.
Можешь подсказать:
1) тормоз должен учатвовать в этой логике переключения передач. Или всё завязано только механикой на кнопку АКПП?
2) На какой элемент из каталога стоит обратить внимание если разбирать ручку АКПП? Случаем не 336631?


Ro_Ja, теперь только на следующей недели сниму, когда потеплеет)
beast_drc
Inferus,
33625
33631
33631А
33631D

я разбирал и красил селектор полностью ЛР. Тебе его проще снять целиком, чтобы понять как он работает и разобраться в чем причина. но причина в том, что у тебя деталь 33631D не фиксируется об корпус.

Тормоз завязан только лишь на снятие с паркинга. во всех остальных случаях только кновка.. и то, тормоз не дает нажаться этой кнопке.
Ignition
Кстати разбирается это все дело не сложно?
Откручивается 2 винтика спереди и сзади ручки. Вытаскивается ручка, потом вытаскивается пластиковая консоль?
beast_drc
Inferus,
1) снимаешь селектор
2) сдвигаешь пластиковую крышку под ручкой
3) вынимаешь пины кнопки ОД из разъема, снимаешь ручку вместе с кнопкой.
4) снимаешь пластик.

дальше уже там все понятно становится что не работает. есть что фоткай, пиши. посмотрим чо не так.
Ignition
beast_drc,
В общем с утра был в гараже. Открутил винт, которым держалась ручка (второго не было). Но снять ручку так и не смог. Когда прикрутил ручку назад, то блокировка от кнопки заработала!!! Ура!)
Но все равно осталось 2 беды:
1) при переводе с паркинга в R и обратно не нужно нажимать тормоз. Это странно - видимо коробка думает, что стоп всегда нажат.
2) красная полоска индуцирующая режим работы коробки - криво сидит, поэтому шифтер разбирать все же надо.
Ты не помнишь как снять ручку? Мне мешают провода от кнопки овердрайва.
Ro_Ja
Inferus, сначала кнопку отключи
Ignition
Кнопку отсоединил, но провода идущие к ней мешают вытащить ручку.
beast_drc
Inferus, надо вытащить пины из разъема, и вытянуть
Ignition
Со стороны кнопки или со стороны коробки?
Ro_Ja
Ручку нужно тянуть, а не провод.
Мужик, ты че там с ручкой не сладишь?
beast_drc
селектор не подключается к коробке напрямую.. там синий разъем прям на селекторе, вот его и надо смотреть
Ignition
Возможно кому-то пригодится: провода кнопки овердрайва действительно подключены к синему коннектору под коробкой. Но как оказалось отсоединить коннектор недостаточно. Провод держится на штифте шифтера на двух хомутах. Один из которых на самом верху еле заметен. После среза хомутов провод спокойно вышел.

Сейчас все функцмклирует и без нажатия на кнопку шифтера передачи уже не переключаются!

Однако коробка все равно не смотрит нажат ли стоп. Хочется чтобы все работало правильно. Кто знает в чем может быть трабл?
Блек
Смотри схему где завязка с тормозом. Скорее всего брошен провод с постоянки.
beast_drc
смотрит не коробка . соленоид стоп-сигнала это 85431 на схеме в рамке
Ignition
Итак, картина потихоньку проясняется.
Большая часть коннекторов идущих к коробке не подключена и я не все знаю какие откуда.
Вот вид коннекторов у коробки АКПП
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот вид на пространство у АКПП
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Собственно вопросы к знатокам:
1) Что именно подключается к коннекторам 1, 2, 3?
2) Так как соленоида и всё остальное относящееся к нему у меня напрочь отсутствует, то достаточно ли мне мне будет купить позицию 33058? Туда войдет все, что перечислено в рамке?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
3) За что отвечает позиция 85933 Computer shift lock? Нужна ли она мне?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
4) Или меня глючит или соленоида блокировки передач от тормоза не было на Европейках??!! Не нашел не в одной схеме от европейки. Зато в американках сей девайс присутствует.
FView
у флера что ли лз взял?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.