Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проставки для расширения колесной базы...
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Прочее
Andrey_22
Привет!
Вот думаю поставить проставки на перед для того чтобы изменить вылет дисков.
Вот такие:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вопрос к знатокам, в чем минус этих самых проставок? Или минусов нет?
На прошлых дисках у меня стояли именно такие, отъездил на них почти три сезона вроде все ок.
Кто что думает по этому поводу.
muzikant_83
У меня на селике стояли 20мм проставки, отговаривали сначала,мол на ступичный подшипник нагрузка будет, загудит и т.д. Отъездил 4-е года вообще ни каких проблем не возникло.
Andrey_22
Про нагрузку на подшипник не парюсь вообще. Мне нужны на перед диски с +35 вылетом примерно, так какая разница вылет этот будет с помощью проставок или толщиной привалочной плоскости диска.
beast_drc
Andrey_22, в твоем случае разницы никакой. но, учти, что проставки тебе помогут только в случае большого вылета. т.е. если на колесах +55 (утонули в арках), то поставив проставки ты получишь +35.
Под расширение догонять диски проставками не самое лучшее решение. для этого больше подходит именно изменение ширины диска.
Andrey_22
Алексей это понятно, я просто замучился искать себе диски на перед. Хочу 9-ки, либо вылеты не мои, либо уходят за конский ценник.
Сейчас есть возможность забрать 9-ки с 50 вылетом и резиной 245/40, поэтому и решил а не поставить ли их через проставки.
beast_drc
я думаю все ок будет
Andrey_22
beast_drc, спасибо!
Dictator
Нужно смотреть какое отличие ET будет с проставками от заводского. И проставки лучше брать с цилиндровкой HEX - посадочное для диска и на ступицу, чтобы центровка суперская была. Но такие проставки - только металл, не алюминий, они весят больше, опять же вес в центре диска ничего страшного, тяжелая резина украдет намного больше.
у меня диски 12j ET0, а я взял 10j ET0, буду добирать проставками 30мм, так что моя машина может рассказать о нагрузке на ступичный) но на тойотах прочный подшипник, возможно с завода хороший запас закладывали... Так что проставки 2см это ничего страшного, т.к. у тебя наоборот приблизится значение ET к заводскому. Короче ставь.
Andrey_22
Dictator, по подробнее можно что за цилиндровка HEX - посадочное для диска и на ступицу.

У меня раньше вот такие были проставки, ничего не било, но они были с дисками в комплекте с завода.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
rim333
Dictator, с проставками 30 к ет 0 у тебя будет -30 blink.gif либо у тебя расширение на сантимов 8-10 либо адски наружу колесо вылезет
Andrey_22, эти проставки как раз с центровкой
Ro_Ja
rim333, у него BN body
Andrey_22
rim333, значит нужно брать именно с таким бортиком и потом кольца подбирать?
rim333
Ro_Ja, тогда понятно rolleyes.gif
Andrey_22, да, хотя может быть есть сразу под твои диски без колец
drool
Центровка не нужна - если гайки конусный и ты затягиваешь и понемногу по очереди - все будет ок. У меня ЦО дисков больше, чем ступицы - 3 года полет нормальный. Удобнее только колесо прикручивать.

По теме проставок - многие считаю плохим делом. Да, нагрузка на подшипник и шпильки больше, однако мы проездили в боевом режиме (дрифт) с 25мм сезон и все ок! Колеса отрывало, но там по другой причине))) а подшипники на месте - единственное, что осталось в новом конфиге
beast_drc
drool, на БМВ почти на всех отрицательные вылеты, и ничего, подшипники у них все на месте. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.