Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Toyota Supra JZA80-2JZ-GE ReDDiscO
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2
BaTa101
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Всем КУ !!!
Принимайте в общину новую маЩину:)
Приору забрали лешили меня моего хобби , в семье появился жёсткий овощь для жены (nissan micra). Я остался у своего mitsubishi lancera горевать. Но тут если честно я не ожидал сильной реакции от супруги!!! (Малышка если ты это прочитала знай я тебя СИЛЬНО ЛЮБЛЮ!). Долго наблюдая за мной она подходит и говорит купи себе машину ту которую хочеш.... я в шоке. Вяло веря в чудо выставил своего уланчика на продажу (ну как выставил сказал 3м людям что продаю) , Не ожидая и пару недель у меня его покупают . И тут понеслось как ураган , что брать, что смотреть, как быть. Выбирал из трех огней Nissan GT-R, Nissan silvia s15, Toyota Supra. GTR уже бонален есть в каждом городе по 10 штук, Sliva редкая но что то не то, и тут я просто был влюблен в Supra. Решено ищим ЕЁ. Пару недель поисков ничего достойного небыло, но тут по счастливому случаю появляется новое обьявление, тут же созвонился с продовцом и пообщавшись (пару дней раздумий) решаюсь смотреть. Подбил денег , списался с продавцом , купил билеты и ..........
................вот мы сидим с моим другом Костей (jk837) в поезде с вахтовиками, Которые с*ка пороли все 32 часа нашего пути. Будь проклята вахтовая профессия! По прибытию нас встретил Вадим хозяин авто. Сели в машину и я понимаю что это моё! выпили кофейку и поехали в поисках станции , обкатали пол Тюмени в поисках низкого подьемника в итоге смотрели у чурок в ангаре на яме. По осмотру торг удар порукам и покупка. Тут же закинули пару летних колес в салон(тк 18 колеса больше двух не лезут, остальные приедут со дня на день транспортной компанией), сумки в задний бардачок, и в путь .... Перед нами 1500 км. Не буду долго описывать всю дорогу но прошли мы ее почти за 23 часа, все это время ехал я за рулём спали всего 2 часа первый раз 30 минут, второй 1.30. И это учитывая что я 1ый раз ехал на праворукой.
Подведя итоги что мы имеем .
В первую очередь охеренный восторг и полные штаны счастья что я ЕДИНСТВЕННЫЙ обладатель такого авто в ТОЛЬЯТТИ!!!
Купе(2+2)
Мотор 2JZ-GE (3литра, 225л.с.)
Коробка 5-ст механика(W58)
Задний привод
Стойки стандарт с пружинами tein (средней жосткости(модель узнаю отпишу))
Из обвеса пороги и накладки на задний бампер нестандарт (тоже пока не знаю), скоро будет юбка на передний бампер.
Диски и резина лето 18 , зима 17 (все разноширокие).

P.S. Если честно очень долго писал описание, в голове мильон мыслей, мало конкретики. По мере ведения обнавлю первый пост более конкретными данными просьба не пинать.
Предидущий бортовик этой машины http://www.supra-club.ru/board/index.php?showtopic=11856
beast_drc
Поздравляю ) вливайся. Да, в Тольятти Супра, это как болельщик ЦСКА на трибуне Спартака )) ахаха
Andrey_22
Поздравляю с покупкой! Вливайся!
Jigan
Поздравляю, как раз скоро сезон начнется!!!
Gleb-SPB
BaTa101, Поздравляю!!!!
BaTa101
Спасибо ребят ! Приятно оказаться на другом форуме, с приветливыми людьми.
Ну и сразу начну ... Нужна подвеска ТК передним стойкам пришла маленькая железная смерть. Посчитал по стоимостям и подумываю притащить из япы тейны бу. Какие за и против??? Или есть альтернотива сдесь???
muzikant_83
Тейны на каждоднев жесть...Хотя если у Вас в Тольятти дороги лучше,чем авто,которые выпускает Ваш город,то можно и тейны. Если не пугает,порой гамазин,буквально сегодня была объява о продаже тейнов в идеале по норм цене.
Артемий
Поздравляю с приобретением. drinks.gif Выкладывай больше фото!
BaTa101
Цитата(muzikant_83 @ 21.2.2014, 20:56) *
Тейны на каждоднев жесть...Хотя если у Вас в Тольятти дороги лучше,чем авто,которые выпускает Ваш город,то можно и тейны. Если не пугает,порой гамазин,буквально сегодня была объява о продаже тейнов в идеале по норм цене.

Дороги говно !! Когда гнал её из тюмени оказалось что у нас в области самые говенные дороги.
muzikant_83
Ну тогда про тейны забудь) Хорошая альтернатива стоку это , Bilstein B6 Sport,у меня такие, во первых рулежка нормальная, во вторых не такие жесткие как колы, и + по ниже чем сток.
Milkis
Цитата(BaTa101 @ 21.2.2014, 20:48) *
Спасибо ребят ! Приятно оказаться на другом форуме, с приветливыми людьми.


BaTa101, ты поделись планами на авто, тогда поймешь, приветливые тут ребята или нет biggrin.gif
Хотя, начал с тейнов good.gif
BaTa101
1-ое привести в отличное состояние.(заменить расходники устранить мелкие недочеты.)
2-ое умерли передние стойки и передняя правая опора. (поэтому решается замена всех стоек)
На данный момент стоят сток стойки с тюнеными пружинами tein с переменным витком и занижением.
3-е Привести в порядок салон перешить задний диван или заменить на более свежий без косяков. Так же думается перешив передних сидений.
4-е тк машина на каждый день будет подготовка аккустики в надлежащий вид . Возможно установлен саб быстросьемный.
5-ое привести внешнее состояние до ВАХ КОНФЭТКА.
6-ое тк в ближайшее время не планирую свап , то охото привести подкапотку в в девственное состояние с заменой всех шлангов на силеконовые (кстати буду рад помощи в поисках всех шлангов и патрубков.)
Milkis
Цитата
5-ое привести внешнее состояние до ВАХ КОНФЭТКА.

Здесь по-подробнее пожалуйста smile.gif фразу вах конфетка все по разному понимают, некоторые даже буквально smile.gif
А в целом, думаю ребята и дальше будут приветливы wink.gif
AquaGen
С виду ничего =) Видел эту Супру в живую! Она у нас в Сургуте была =) Удачи с ней! Теперь я один на красной остался =)
Ro_Ja
BaTa101, поздравляю с покупкой легенды! drinks.gif
Адекватным людям здесь адекватный прием.
moviegear
Сперва не понял, чего вы так долго плелись 1500 км, а потом дошло, что зима =) А то я такое расстояние летом на одном дыхании пролетал, хотя конечно тише едешь, дальше будешь, тем более когда первый раз за прулём.
В фарках ей бы кольца восстановить ещё вокруг линз, хотя бы в хром их покрасить обратно, а то вид у морды чуть непонятный.
Поздравляю!
Milkis
BaTa101, а где баянистая губа?) Влад снял перед продажей?
BaTa101
Milkis, По поводу сделать конфетку. убарть все мелкие сколы неровности , возможно подкрасить . Отпалировать. Привезти диски в божеский вид тк походу пока ехали 2 колеса их ооочень жестко зацарапали.
Поставить передние поворотники в штатные места. И что то сделать с передними фарами тк они мутные и потеют. в идеале найти фары от леворукой ресталовой.
По поводу губы тк вадим её разнес, он заказывал полиуретановую . Теперь ждёмс её.
moviegear, я как бы 23 часа тоже как на одном дыхании проехал , просто изночально первые 500 км привыкал к габаритам и поведению машины. потом ехали в ночь и через перевал. А там попали в жосткую пробку где чудом выехали. Если бы мы поехали на пол часа позже то застряли бы часов на 10 . Ну и естественно последнии км пути а это ококло 200 наши самарские говнодороги.
arc
Красивый аппарат! Поздравляю!
Если машина будет на каждый день - поставь амморты gas-a-just и сток пружины - дешево и сердито и не так зубодробильно.
И еще как вариант - поставить высокие сток порожки вместо порогов + сток задний бампер без накладок - тоже добавит уверенности в ежедневной эксплуатации, тем более передней губы нет - будет смотреться органично.
BaTa101
arc, не не не я как бы брал машину не для того что бы задрать её до нельзя и снять всю прелесть авто.
2 года откатал на заниженной приоре ,а тут буду завышать. недождетесь.
Сегодня залез поменять магнитолу, а не тут то было. Придеться разбирать всю приборку чтоб добраться до мафона.
Ro_Ja
BaTa101, там ничего сложного нет. Только аккуратно.
arc
Супра на стандартной высоте, как с завода - тоже смотрится очень хорошо.
Артемий
Не в обиду, но заниженная приора смотрится смешно и нелепо... По мне лучше сток Supra, для меня важней целое днище, чем понты непонятные. pleasantry.gif
Ro_Ja
Артемий, Supra - это уже непонятные большинству понты, бро)
P.S. Дроп без фанатизма улучшает лук(половина по-русски, половина по-английски, но русскими буквами, вроде так нонче в тренде biggrin.gif ).
vitaleg182
Я езжу со стоковым клиренсом и все ништяк. Смотрится отлично.
AquaGen
vitaleg182, а кто то в гараж Супру свою навечно поставил... и приходит по выходным на неё ****** rofl.gif
vitaleg182
AquaGen, это кто? хозяин распила? pleasantry.gif
AquaGen
vitaleg182, я не знаю кто это, нет...., не слышал ))) =D

п.с. мне нравится эта Супра... сам бы купил её, видел её не раз в живую...
с моим Топ сикретом, просто не возможно ездить зимой... сердце кровью обливается снег обвесами гребсти... да и очень холодно.... сейчас за окном -37 =) несколько недель назад было -47 -48 =)
Артемий
Ro_Ja то что наша машина понтовская, никто и не спорит. Другой вопрос в занижении, надо-ли оно? Мы живем в России, не в Германии, дороги просто ужасные. Поэтому, хочеться максимально сохранить свою машину и целое днище, внешне лучше установить пороги опциональные, губу, и т.д которые визуально, сделают машину ниже.
Это мое мнение, а там дело каждого.)
BaTa101
Короче сломал всю голову по поводу подвески. Так и не придя к какому то конкретному выводу. Стандарт выходит как полный комплект регулируемых по высосте и жёсткости койлов. На лето можно и занизить, к зиме задрать(тк езжу аккуратно). Делитесь опытом что да как.... Может у кого лежат сток подвеска в хорошем состоянии рассмотрел бы вариант покупки.
На днях перекинул старый магнитола, на новый майфунамана (ну как новый ... со старой проданной машины ) модель Alpine CDA-9855R. Теперь куча настроек по звуку , будем разруливать трехкомпонентку( на данный момент пока ту что установлена в авто), если не понравиться уйдет в другой авто . Пока разбирал обнаружил поломанные крепления передней панели (та панель в каторой пробег и джеки чана лампы), думаю заменить на более целую с перекрасом в тот же цвет. Может у кого валяется купил бы.
Заодно востанавливаю инструмент в багажник тот оригинальный что лежал с завода .
Кстати кто заказывал плашки ключей ТРД где взять охото второй колюч сделать. Ну и шыльдики охото востановить . За ссылки буду благодарен.
rom@888
Создай тему в разделе "Куплю" со списком всего, что хочешь купить и жди предложений. rolleyes.gif Здесь раздел для покупок неподходящий.
BaTa101
продолжаем....
Прикупил немного расходников а именно стойки стабилизаторов , ступичный подшипник задний правый, и передние поворотники.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну и наконец то пришла губа, теперь её в покрас надо...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
заодно кстати в перекрас идут диски летние они на заднем плане.
cooper
Не понятно какой фирмы стойки стабилизатора, но видимо такие же китайские, как и подшипник фирмы конкорд. Лучше не ставь, деньги на ветер выкинешь, если конечно машина не идет на продажу. Ставь либо койо, или нск, они идут в оригинале
moviegear
Цитата
Ну и наконец то пришла губа, теперь её в покрас надо...

Приорку в чёрный задуть? biggrin.gif
BaTa101
cooper, А чем так плох конкорд?
moviegear, не понял твоего юмора... Если ты про приору на заднем плане так это машина одного клиента , моего друга.
BaTa101
Подготовка к лету идет своим чередом.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ведуться работы по улучшению салона!
cooper
Я же написал чем он так плох. Это китай,и не самого лучшего качества
BaTa101
cooper, Купил koyo уже ставиться:)
обновил салончег!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
moviegear
Сиденья не у Bogdana забрал?
Ездил на них лет 5 назад, когда он ещё машину не купил у армянина =) Ара-алькантара, Уася!
japanpower
Армяней прошу не оскорблять, ара тюнинг получается не только у нас rofl.gif
BaTa101
moviegear, да у него . Салон стал более адекватней смотреться.
rom@888
Диски отлично смотрятся, ровно по краям арок, какие параметры?
BaTa101
rom@888, Перед 235*40*18 ширина 8 зад 265*35*18 ширина 9 Если не ошибаюсь. все через проставки. (могу ошибаться в ширине колес на 0.5 в большую сторону (8.5,9.5))
RaDmit
BaTa101, вылеты дисков нужны и ширина проставок
BaTa101
RaDmit, ширина проставок с переди 1 см сзади 2см (по каждой стороне) ширина дисков 8.5 и 9.5. А вот с вылетом уточню завтра и отпишу.
Артемий
Белые диски смотрятся отлично с красным кузовом. drinks.gif
BaTa101
RaDmit, вылет дисков перед 35 зад 38
Ro_Ja
BaTa101, перед 8,5j off +35 и проставка 1см, так? Арки не цепляет? huh.gif
BaTa101
Цитата(Ro_Ja @ 14.4.2014, 12:44) *
BaTa101, перед 8,5j off +35 и проставка 1см, так? Арки не цепляет? huh.gif

Нет все отлично. притом что пружины не стандарт а они ниже на см 2.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.