Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Баклажан
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2
ST917
Супра 1996гв, атмосферник, тарга, на автомате. Состояние на 4+ цвет изначально был белый, затем красился в баклажан.
териториально - Омск
Эксплуатировал 1 лето, затем решил построить грандиозный проект, но как и большинство мечтателей проект приостановился после покупки двигателя, леворукого кита и кучи ненужной тюнячки. Зимой 2009 года разобрал салон, на этом мои познания закончились. Так машина стояла и пылилась в гараже до 14го года.
muzikant_83
Нормально так) купил,разобрал,простояла 5 лет biggrin.gif Чё дальше то было?
japanpower
Тоже интересно, я год стою и уже дурею, а мужик вон 5 лет стоял , ну пиши раз начал, интересно ведь
rim333
5 лет это сильно! Меня на пол года хватило , мои поздравления!
RaDmit
5 лет, серьезно, ждем продолжения! smile.gif
Andrey_22
ST917, Супру с Барнаула забрал?

Просто у нас такая же продавалась, смотрел ее когда себе присматривал...)
ST917
Да с Барнаула
ST917
Решил делать свап руля. Инфы толком так и не нашел. Единственный кто пытался создать тему по свапу руля это Джон Траволта, но инвы в разделе почти нет ни какой. Постараюсь подробней расписать сложности свапа, ошибки и тп. Надеюсь мои записки кому то и помогут!

И так:

3 марта 2014 года.

Разборка салона, Снятие крыши, дверей, фар, фонарей.
С разборкой салона трудностей не возникло.
потрачено времени на 24 человек/час (то-есть 12 часов на 2х человек)
ST917
4 марта 2014 года.

Разборка подкапотного, снятие капота, демонтаж двигателя.
Разобралось все легко.
Двигатель сняли фискарсом. (1000руб) Предворительно отсоединив все навесное и фишки.


Потрачено времени на разборку подкапотного и снятия двигателя: 20 чел\час.
еще 4 чел\часа на отмывание всего подкапотного.
ST917
5 матра 2014 года.

Разборка леворукого куска Супры, снятие торпеды, разборка электрики.
Сложностей ни каких.
Потрачено времени 10 чел\час
Теперь это выглядит вот так!
moviegear
blink.gif Гусь 80 lvl biggrin.gif rofl.gif
Andrey_22
К снятию мотора серьезно отнеслись biggrin.gif
Блек
Мощно сняли мотор - тут главное ничего не забыть, а то он то снимется в любом случае biggrin.gif
Andrey_22
Цитата(ST917 @ 7.3.2014, 15:50) *
Решил делать свап руля. Инфы толком так и не нашел. Единственный кто пытался создать тему по свапу руля это Джон Траволта, но инвы в разделе почти нет ни какой. Постараюсь подробней расписать сложности свапа, ошибки и тп. Надеюсь мои записки кому то и помогут!

На форуме есть человек который в данный момент занимается переделкой руля, ты наверное просто не внимательно просто смотрел smile.gif
ST917
Цитата(Andrey_22 @ 7.3.2014, 21:31) *
На форуме есть человек который в данный момент занимается переделкой руля, ты наверное просто не внимательно просто смотрел smile.gif

На сколько я знаю понимающий в этом на отлично Половинкин Динис (Mr. Y), но у него и без меня дел хватает, а с остальными не знаком!
Счас начнутся сложности, кто знает помогайте советом!
vitaleg182
Мне мотор снимали и ставили таким же манипулятором)))
Milkis
ST917, так вот же:
http://www.supra-club.ru/board/index.php?s...st&p=214793
Но он без донора перекидывает руль.
ST917
Спс. Но это и есть тема Ждон Траволты, смотрел ее еще перед началом работ. Немного помогло!
beast_drc
ST917, Ооо, коллега )) будем вместе заниматься.. я на форуме редко днем, твою тему не заметил.. У меня просьба к тебе - отфоткай близко мето, где приварена площадка для опоры ноги. и вообще моторный щит и углы изнутри, пока не вырезал, а то у меня толковых фоток нет под руками.
С донором из-за наличия некоторых кузовных кусочков будет сильно проще smile.gif Ааа и еще корыто дворников

Зы. я тебе сразу рекомендую озадачится местом, где тебе смогут нарисовать бумаги на вварку моторного щита. без них оформить это дело будет крайне проблематично
ST917
Спс, за рекомендации, моторный щит уже переварен, фотоотчет в свободное от работы время, проблемные места все сфотографировал, выложу.
Просто в бортовике выкладываю то что сделал, с опозданием в 2 дня
beast_drc
ST917, Понятно. выложи еще плиз как вваривали моторный - тоже интересно
ST917
6 марта 2014г.

1) Вырезаем моторные щиты.
2) Прокидываем косу мозга.
3) Находим отличия.

1. Вырезаем моторные щиты.
1.1. Врезаем моторный щит на машине маленькой болгаркой. ( УШМ с толшиной диска в 1мм.)
1.2. Высверливаем точечную сварку с леворукого щита дрелью. (места точечной сварки видны)
1.3. Подгоняем леворукий щит на новое посадочное место.

1 фото леворукий щит, 2ое фото правый!
ST917
2. Прокидываем косу мозга.

2.1. У меня Супра дорестаил, на ките с левого руля рестаил, пучек проводов в трое толще чем у меня. На рестайле и блок Абс и круиз и еще много чего, вроде можно все поставить и будет здорово, а не получается!. С китом руля нет мозгов, ибо он видимо продался с двигателем,, да и с пучком проводов разобратся не просто. Перекидываем старую косу и мозг на права, чтобы мозг убрать из под пидалей, тогда начинаются сложности!
Не хватает длинны косы, Нужно удленнять косу! По этому принято решение оставить косу на месте, а мозг спрятать под торпеду, как именно, пока не думал.
Sub
Та попиленная европейка была дорестайл. В Европе рестайла не было в принципе.
ST917
Цитата(Sub @ 9.3.2014, 7:05) *
Та попиленная европейка была дорестайл. В Европе рестайла не было в принципе.

но в ней очень много того чего нет на японке, половину сам не разобрал что за блоки.
beast_drc
blink.gif какой мозг под торпедой? ты такими действиями изгадишь пол проводки, потрать время, сделай все нормально.
ST917
beast_drc а куда тогда девать мог? под пидали? под капот? Удленнить слишком тяжело, нужны фишки мама-папа которые входят в сам мозг (т.е. еще одна такая-же коса, еще один мозг и толклвый электрик, очень толклвый) все это проблематично, а в дальнейшем мозги и двигатель будут менятся на турбо, значит все действия будут в пустую(
Andrey_22
ST917, ты же не китайский говно-обвес устанавливаешь, не пожалей времени и денег сделай сразу нормально...)
ST917
3. Находим отличия:
3.1. Педали газа и гормоза имеют другую конфигурацию. (У меня их нет, надо покупать)
3.2. По центральной консоли надо переваривать крепления (см. фото ниже)
3.3. Рамку где стоит жабо ( решетка дворников) тоже перевариваем, левая и правая стороны не симмертичны! Уделить внимание па предмет протечки!
Вакумник переносим на место предохранителей. Теперь не встает блок предохранителей под капотом. переносим его симметрично на другую сторону, мешает воздушный фильтр. Если поставить нулевик решится одна проблема. Но в блоке стоит кислородный датчик. Вопрос: можно ли его врезать в трубу? И как это отразится на работе систем?
3.4. Так же недотягивается коса на бензонасос.




не смогли раскрутить пока рулевую рейку, потерялась секретка на колеса, 7 граней, тонкостенная, вроде 13размер. Не знаю что и делать, у нас в продаже ее нет!
ST917
И еще, не могу понять что эта за штука? Стояла справа, где пидали, к ней подходит датчик. Подскажите кто знает!
vitaleg182
Это кнопка кик дауна что ли?)
beast_drc
она самая, кнопка кик-дауна..
Я не пойму, как тебе вакуумник мешает блоку предохранителей?

у тебя мотор атмо ? я думаю мы с тобой сейчас договоримся. см. Личку.

По поводу проводки - опиши все подробно, что не получается, я уже собаку на ней съел..
japanpower
По поводу секретки на колеса, решил проблему так, японец не отдал ключ, взял головку чтобы свободно на гайку налезала, смазал внутри головки холодной сваркой, надел на гайку, подождал пока высохнет и выкрутил все гайки
ST917
не дона головка на ключ не налезает, даже после расточки, очень тонкий метал. Но идею попробую воплатить. спс
beast_drc
По проводке:
1) подкапотная проводка ЛР и ПР по форме одинаковая. т.е. боли предохранителей и реле находятся в том же месте.
2) Салонная проаодка формально перевернута зеркально, однако в проводку, которая идет в багажник добавлен жгут проводов, который идет на насос и мотор дворников.
3) Подторпедная проводка почти одинаковая с различием в некоторых распиновках.

Распиновки фишек между проводками ЛР и ПР АБСОЛЮТНО разные. Срастить подкапотную ЛР и подторпедную ПР практически нереально.. я делал себе распиновку всех фишек - итог получился такой, что проще перенести справа налево, но подгонять под распиновку ЛР это перетряхнуть все фишки.
Если ты расскажешь, какая конфигурация проводки у тебя(что от чего), я тебе расскажу что с ней надо делать.
Sub
Ну а я удлинял проводку от ПР под ЛР. Турбо, без TRC. Всего около 80 проводов вышло. Главное - не спешить и желательно проводку на раздербан иметь, чтобы удлинять проводами аналогичной толщины и расцветки. Ну и уделить особое внимание экранированным.

Леха, что за "боли предохранителей"? smile.gif
ST917
7 марта 2014г.

Провариваем моторный щит как с наружи так и внутри, на панели также меняем крепление симметрично.
ST917
Сварку используем поуавтомат с флюсовой проволкой 0,8.

Вот так выглядет номер на кузове после сварки!
Andrey_22
Теперь при любом рег. действии в ГИБДД 100% отправят на экспертизу.
Wolf_sw
в европе перекинув руль тех осмотру автоматический гвооришь - прощай ! а он тебе - Ты кто такой давай до свидания ! (с)
beast_drc
Wolf_sw, И что, нет типа нашего НАМИ, в котором регистрируют самострой ? наверняка можно оформить. если в сша умудряются легализовывать запрещенные 34-е ГТРы.. Вопрос желания.. Я уже писал, что Датчанин один успешно перекинул и ездит..
Wolf_sw
smile.gif можно. но у нас даже на NA SINGL тех осмтр не пройдешь... тебе дадут месяц ездить. на исправление ошибок. потом еще 2 недели... ну и так далее. что бы пройти тех осмотр надо будет получить документ от тойота диллера что машинам переделана по нормам и так далее... но ее получить не реально.
а так конструкторы типа КОБРА у знакомого. ставится на учет в спец учереждении. они потом выдают табличку с вином . клепаешь ее и потом доки и на тех осмотр. но эта регистрация стот с доками 3к евро wink.gif
ST917
Думаю в Омске проще. поеду на днях узнаю. В Гибдд узнавал, все это против правил, все изменения в авто возможны по новым правилам у машины поставленной на рег. учет (т.е. с железными номерами)
kocTbIJIb
Цитата(ST917 @ 11.3.2014, 2:50) *
Думаю в Омске проще. поеду на днях узнаю. В Гибдд узнавал, все это против правил, все изменения в авто возможны по новым правилам у машины поставленной на рег. учет (т.е. с железными номерами)

в Гибдд не стоит, сразу завернут, езжай сразу в сибади и на 10 Лет октября 203г.
только сам закончил с ними воевать тоже с Супрой, с заменой кузова.
ST917
спс за совет, туда и собирался, а какой там кабинет?
kocTbIJIb
Цитата(ST917 @ 11.3.2014, 11:34) *
спс за совет, туда и собирался, а какой там кабинет?

на 10 летии там пристройка маленькая напротив ангаров где ТО проходят, там один кабинет рабочий.
ST917
8 марта 2014года

8.1. занимаемся подгонкой панели дворников.




Стороны не симметричны!

8.2. Сварные работы.


8.3. Зачистка и герметизация всех свариваемых деталей.
Как с наружи так и внутри кузова. Уделить надо внимение панели дворников. После проверить на предмет протечек!
drool
Молодец!
Но герметиком надо мазать на прогрунтованную поверхность, а не на голый металл )
trofimovich
А лучше сначала пролить швы фосфотирующим,затем любым 2к грунтом и после их сушки уже мазать герметиком.А так хз чего потом будет.
Столько работы проделано,а мелочь в виде герметика на металл может испортить настроение потом.
beast_drc
а зачем обрезали железку над корытом ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.