Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Супра
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2, 3
cooper
Я снова Суправод! После продажи прошлой Супры, прошла неделя, на большее меня не хватило. Съездил к людям, частично погасив свой долг, стал выбирать что же у меня будет под задом ездить, поглядывал на 80 Супру, но денег не хватало...И как то вечером, махнув на все рукой, один раз живем же, решил что брать буду JZA80! Нашел денег, и стал смотреть уже пристальнее машины, после 3 дней исследований, было отобрано 4 машины, из которых отсеялись все варианты кроме 1.
Попросил человека в Сибири посмотреть ее, он съездил, пощупал ее, созвонился со мной и рассказал обо всем что у нее есть. Меня все устроило, и я купил билет в Томск. Мне помогал дистанционно AlexeyKruger, с которыми так и не удалось встретится вечером, видимо не судьба...Большое спасибо Диме R77, который приехал с Ачинска и вместе с ним скинули ценник с машины еще.
Посмотрели машину, она оказалась целой, даже в морду не битая, о чем свидетельствует наличие наклеек на лонжеронах, устанавливаемых на заводе, которые закрывают технические отверстия. Ее прикладывали крылом левым куда то аккуратно, судя по зазорам и задним правым крылом слегка тюкнули где то, немного шпакли нашлось, больше косяков не нашлось.
Пробег 177 000 км на автомобиле, после осмотра на подъемнике уже у себя в городе, пробег честный, не смотанный, по неисправностям там 2 задних стойки потекшие, сайлентблок на заднем рычаге нижнем и текущая рейка.
Купил машину, написали ДКП с хозяином, пожали руки и разошлись. Дима уехал попозже домой, а я поехал по городу, осмотрел его, нашел где сделают страховку, застраховался, созвонился с ребятами из Тольятти, с которыми предстоял путь домой, они задержались в Красноярске из-за погоды.
Там в Томске у меня случилась одна финансовая проблемка, не смогли обналичить деньги с карты, был лимит у сбера. В общем к вечеру, у меня уже голова была забита всякими мыслями, и не хорошими в том числе..И тут Паша Термоглюк мне написал, что ждет от меня птс от Супры, которую купил у меня. Посмотрел по навигатору, до него ехать 350 с небольшим километров, ну тут видимо судьба smile.gif) Созвонился с ним, и решили, что деньги ему на карту переводим, и поехал в путь.
Дорога была дурацкой, пурга, метель, ветрище ужасный, видимость 3-5 метров и обледенелая трасса, по обочинам которой в кюветах лежали улетевшие машины. Первоначально я должен был приехать на место назначения в академ городок в 11 вечера, но по факту, прибыл в час ночи, ближе к 2, заипалсяшописдец!

Паша встретил меня около дома, пошли к нему, выпили пивчанского, оно было прям самое оно, накормил, за что ему респект и уважуха и +100 к карме:)) drinks.gif Легли спать. С утра подъем и погнали в сиб к нему на работу. До обеда решались некоторые дела, образовавшиеся случайно, поездил по Новосибирску, клевый город, было бы там потеплее, прям можно жить даже smile.gif) Парни попозже позвонили, они были тоже в пути, точка сбора: ул.Большевистская, еду туда. Приехал, погрузился на воз.
И поехали. Как ехали на возе, через какую Опу мира не буду, но ехали весело, на 2 машинах, впечатлений хватит на долго!! Большое спасибо Владимиру и Артему из города Тольятти!! Вы просто мега крутые чуваки!!! yahoo.gif
Выехали мы 18 февраля и приехали 21 в Тольятти, и 22 числа с утра въехал в Пензу. Поспал час и погнал в МРЭО на учет ставить. Было очково, мало ли что там с машиной, но все нормально, поставился на учет, дали номера. Поспать так и не получилось потом))
До утра гуляли и веселились!!! а с утра звали на шашлыки в связи с 23 февраля!! Не поехал, тк надо было возвращаться в Мск... Вечером въехал в Москву, и уже дома лег спать, ура!! Первый нормальный сон за долгое время!!


Аммортики KYB new SR, рычаги верхние, оптика и куча расходников уже в заказе, часть пришла, часть к концу марта приедет.

ключи приехали оригинальные, а то меня не впечатлила убитая кривая болванка, что досталась с машиной
Есть новый оригинальный инструмент, остался от прошлой машины...еще не определился, оставить его для этой, он там такой же, или продать кому... Вроде нужно,а вроде и нет))
AquaGen
долго она висела... вроде да же кому то продавалась... а потом опять на продаже...

удачи с Супрой!
cooper
Была с год в Томске у ScreamShady, тут он не особо писал, искал только помпу и ГУР, с ними у него была беда, сказал заклинило. Больше я ничего по этой машине не нашел. Пробег по РФ со слов бывшего владельца 40 000км
Спасибо!! Сначало приведение в сток, а там может свап или продам и куплю сразу турбо, видно будет. Прошлая Супра была у меня 5 лет, сколько эта будет-пока не понятно
сода
зашевелились smile.gif суправоды..почуяв весну
поздравляю с покупкой!
Milkis
cooper, так ты ща где, в СПб на ней? Аватарку смени, а то как семидесяточник wink.gif
John337
Поздравляю!Красивый цвет!
cooper
Цитата(Milkis @ 11.3.2014, 10:58) *
cooper, так ты ща где, в СПб на ней? Аватарку смени, а то как семидесяточник wink.gif

Щас в мск, в спб чуть попозже приеду. С авой разберемся))
Jigan
Поздравляю с приобретением good.gif
Andrey_22
Поздравляю с покупкой! good.gif
moviegear
drinks.gif долго ты к 80-ке шёл, но главное, что дошёл =)
Ты на Коломенской там же обитаешь?
cooper
Спасибо!
Вот что меня удивило, так это цены на некоторые позиции, в частности на оптику, на задние фонари рестайловые и на поворотники в бампер. Разница между бэу и новой совсем какая то смешная, при том что у бэу состояние не всегда хорошее. Если новые фонари стоят 7000р за пару, то бэу почему то стоит по 6000р... Поворотники 3тр за пару против бэу в 2000р... Меня это поразило...Возможно это только мне не совсем повезло, что фонари что мне приходили были в не оч хорошем состоянии, и отсюда удивление...Возможно что люди продающие за 6000р фонари продают хорошие,в идеале почти.
У моей надо это менять, я так захотел, их кто то там затонировал, мне импонирует больше сток, рестайл. С фарами конечно засада...С 30тр я пока не готов расстаться за пару...А бэу их я точно брать не буду, разница опять будет минимум а состояние не соответствующее разнице.

Цитата(moviegear @ 11.3.2014, 13:18) *
drinks.gif долго ты к 80-ке шёл, но главное, что дошёл =)
Ты на Коломенской там же обитаешь?

Да, наконец то! 13 лет шел, с 2001 года! Я чуть в другой стороне щас, ближе к южному порту
Mario 49
Мои поздравления ! yahoo.gif
cooper
Цитата(John337 @ 11.3.2014, 11:08) *
Поздравляю!Красивый цвет!

спс! Цвет называется Dark Brownish Gray M, код его 1A1, я таких не видел цветов еще
BaTa101
поздравляю! А набор инструмента почем отдаш?
cooper
в личке
Gleb-SPB
cooper, My greetings!
cooper
Gleb-SPB, hi.gif

На подкапотной шильде указано, что редуктор торсен, но я незнаю как его проверить, до этого был лсд, там было сразу понятно что к чему
Ro_Ja
cooper, поздравляю friends.gif
Как торсен проверить? Угла ей дай, сразу все поймешь)
P.S. Так-то новые передние рестайл фары не 30 килорублей стоят, подороже. Или может у тебя какие "каналы" есть?
cooper
Я работаю в сфере автомобильного обслуживания, поэтому заказ запчастей у меня идет с минимальной наценкой
cooper
на выходных сделан был не большой ремонт и обслуживание: замена задних аммортов и колодок. Как же мне всегда жаль людей, у которых нет мозга и делают колхоз с машинами... facepalm.gif
Первый колхоз был замечен при снятии аммортизаторов


Любители "завышать" автомобили не догадываются, что существуют проставки. Эти решили просто "наварить" снизу. Как он у них не взорвался во время сварки,не понятно,но кипело внутри все наверняка адски!
Теперь все хорошо, разница по высоте между "старым" и "новым" составила 250мм.

Второй колхоз обнаружился во время замены передних колодок: на правой стороне суппорт и диск от другой машины, толщина 28( должна быть 32) и в диаметре меньше на 150мм, колодки мои не подошли, в "запасниках" лежали тормоза штатные, поменять не успел, уже времени не хватало, надо было уезжать, собрали все назад, через неделю поменяю. По видимому, суппорт заклинил, убил диск и поставили эту альтернативу, иначе смысл ставить это я не вижу.
cooper
Пришли сегодня отбойники на крышку багажника и еще мелочь нужная

и фонари!!


поворотники рестайл пришли уже, поставил их, фоты попозже добавлю
Артемий
Когда менял эти резинки, сорвал шлицы под крестовую отвертку, не долго думая, взял маленькую бор-машинку, поставил маленькую насадку похожую на болгарку и сделал пропилы под плоскую, широкую насадку(отвертку), маленькой трещоткой открутил.
В комплекте было четыре болтика под насадку 8, думаю в следующий раз проблемы при откручивании не возникнет. smile.gif
Видимо инженеры позже устранили эту проблему....

Когда менял резинки, от старых отбойников ничего не осталось, и поэтому багажник скрипел.
Поменял и сразу в салоне стало тихо!)
cooper
болты идут отдельно, я их не стал заказывать. Я попробую сразу сделать надпилы, чтобы если сразу не пойдет крестовой, то плоской выверну
Артемий
Все правильно! friends.gif Иначе их не открутишь, метал мягкий, проворачивается моментом..
Про болты странно, вроде у меня в комплекте пришли.
cooper
не не, отдельным номером идут
Ro_Ja
cooper, болты вроде все греют, дабы открутить.
moviegear
Ro_Ja, а чем ты будешь их в тех местах нагревать?
cooper
Ro_Ja, тут не прокатит. Это на подвеске можно сделать, а в проеме багажника это анрил, там нужно будет попробовать по удлинителю ударить с насадкой, если после этого не пойдет,то пропилы делать
Ro_Ja
Цитата(moviegear @ 17.3.2014, 14:14) *
Ro_Ja, а чем ты будешь их в тех местах нагревать?

Сам не менял эти резинки, но, если не ошибаюсь, Женя говорил, что нужно греть. Хотя могу и ошибаться.
Чем греть? Мне в голову приходит только эта штуковина:
DeL
Я бы тоже грел, только потом сразу в перекрас drinks.gif
moviegear
DeL, ну я про то smile.gif
Греть лямбда-зонды, которые 10 лет не менялись и болтики, когда рядом ЛКП и совсем другой металл - есть разница.
cooper
Паша прав, в багажнике не такие болты которые греть надо, открутим smile.gif
Как временное решение, пока комплект родных не прикупил,думаю тормоза передние от цельсиора 20 прикрутить. Как они? кто юзал? Надо ли будет проставки ставить на 16 сток диски?
AquaGen
я у себя в бж писал, открутил их бокорезами.... Грел совсем чуть чуть... без фанатизма... лишнюю площадь закрыл от огня.... Всё открутилось нормально! Ничего не сгорело и не обгорело! Эти болты сидят на каком то клею, когда болтик немного теплый - легко откручивается.

Как вариант, можно прогреть большим паяльником =)
Ro_Ja
Цитата(AquaGen @ 18.3.2014, 10:26) *
Эти болты сидят на каком то клею, когда болтик немного теплый - легко откручивается.

Значит я не ошибся.
По поводу обгорит-необгорит: с дуру можно и х.. сломать.
cooper
Вот с паяльником куда интереснее)))
AquaGen
Да сразу нужно крутить хорошими бокорезами... хотя бы с места сорварь... отверткой только потом...
cooper
на выхах попробую заняться этим вопросом))
Vanenok85
rolleyes.gif Парни......ударная отвертка поможет!!!!!
Свои открутил без проблем ей! И ей же закрутил))))) drinks.gif
cooper
Точно! Ей и сделаем)
cooper
Пришла опора редуктора с болтом, теперь будет все как у взрослых сзади, все как надо)))
drool
+1 к ударной отвертке) Буквально недавно снимал их
AquaGen
cooper, напиши потом отчет, как будешь её потом ставить...
cooper
AquaGen, ок! Если планы не изменятся, то на этих выхах буду с машиной ковыряться, надо поменять задний рычаг (в нем с/б устал немного), сделать сход-развал, мелочевку махнуть всю эту, заодно тормоза поставить временные от цельсиора, должны быть по лучше чем стоковые 2-1 по идее то.
cooper

Вот сфотал случайно, а то в чистом виде и спереди сфоткать никак не получалось.
Поменял отбойник на багажнике, один болт открутился,а со вторым повоевать пришлось, надпил сделали, и выкрутили

и сход развал!
vitaleg182
Я сначала подумал,что на первой фотке гаишник))
cooper
ага)) прикол был бы)) еду, тормозит и говорит, эээ, братан, хороший машин у тебя, давай заправлю!
cooper
Махнул фары, теперь надо будет кольца реанимировать, либо гальваника либо покраска в помощь.
Поставил водительскую рекаро, диски махнул, сток ушел, вместо него теперь ворки.
Еще дозаправил кондей, на всякий случай smile.gif
Ждет установки более толстый радиатор, от турбо. Начинаю потихонечку приобретать детали для свапа, готовлюсь.
На прибывшем ноускате губа была, сломана в 3 местах при транспортировке, губа оригинал траст. Думаю восстановить и поставить себе.





Unnamed
Кольца в фарах думаю можно реанимировать хром винилом.
cooper
кто то писал что пленкой не вариант вообще.. На драйве видел у чела с Ха фотку, он себе сделал в темных тонах.
muzikant_83
Уныло, когда кольца в рестайл фарах темные. dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.