Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Менятся ход и жесткость педали сцепления
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Трансмиссия
Johnny Slap
Всем привет, проблема в том, что на холодную есть свободный ход у педали сцепы и она схватывает в середине. После наваливаниий или в в длинных пробках, педаль становится жестче, и схватывает в самом верху ! Это жестко напрягает . Есть как е то идеи что может быть . 154 коробас, 2 дисковая керамика hks. Главный цилиндр сцепы - новый. Причем эта проблема была и на другом комплекте сцепы.
Блек
Что то новенькое.
Я бы попробовал заменить тормозуху в магистрале и прокачать ее хорошенько (линию на слегка колхозном гетраге умучались прокачивать, вроде как воздух есть по ощущ. по педали, а вылезать он отказывается)!

Зы мое мнение:
1 воздух в системе присутствует
2 жидкость уже хз какая (бывает в тормозах перегревается и начинает кипеть, но тут температуры близко не такие)
3 выжимной цилиндр на коробке (мало вероятно)

все остальное как ты говоришь менялось и не помогало
Johnny Slap
Спасибо, попробую , я уже бачек замотал термобинтом , не помогло. У меня главный находится оч близко к турбинам впритык. Может это тоже сказывается
Alien
Резинкам в главном цилиндре ппц приходит от жары. Меняй жижу, закрывай экраном ГЦ.
У меня в прошлом году(На старом Главном Цилиндре) на горячую, скорость можно было воткнуть на 2-ой жим сцепы.
Поменял ГЦ на новый, друг подогнал экран- теперь всё норм.
Даже если торм. жидкость будет термостойкая, резинкам в цилиндре на это пох....
Кста, в каком состоянии рабочий цилиндр?
Блек
Johnny Slap, вооот это быть может - обязательно термоэкран ставь!
и жижу бери не обычный дот4 а что нибуть по типу
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Johnny Slap
Жижа мотюль 5.1
Sub
RBF660 строго для использования летом! И менять ее надо чаще.
Прежде, чем прокачивать магистраль, прокачиваем сам главный цилиндр. Читайте мануалы.

З.Ы. Автор, поправь название темы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.