Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вот и я! +1 новосиб
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Форум новичков и вновь вернувшихся
Страницы: 1, 2, 3
Timoha
Не буду рассказывать, как я мечтал о ней с детства;) воющем забрал я ее сегодня утром, сторговались на 450. Атмосферочка на акпп! Ухоженная! Мотор жив как ни кто! Стоит торсен. Кости целы! Салон без колхоза;) целый! мервы сайлентблоки, на скорости шатает по сторонам очень сильно! Вобщем утром сегодня мы встретились у справки/счет птс чистая не дубликат, не конструктор, решил, что проблем не будет, отдал продавцу деньги, а он по ген доверке продавал.поехал к знакомому в гаи, прошли сверку, и тут опа: на машину наложен арест судебными приставами, еду с парнем который продал к приставам, они говорят, что долг 200000р. Хозяина того уже не найти;( но договор купли продажи оформлен на человека который мне ее продал 10.11.13 а на машину наложен арест 20.11.13. Ну написали заявление на имя старшего пристава, сказали 3 дня будут решать, а там скужут снимут арест или нет... Будем ждать, если что придется отдать машину наверное и забирать деньги. Вот такая неприятность... Если есть у кого подвязки в Новосибирске, от помощи не откажусь... Машиной доволен! Понял что не прогадал! Продолжу писать через 3 дня! Если останется она у меня: первым делом сделать ходовку и запаять бачок расширительный омывайки) сам работаю бортпроводником, летая за бугор и по рф) если кому то что то нужно, могу помочь. Привезти что нибудь))
Dedien
Вот это подгончик. Ты же в теме о покупке про красную подтверждал? Как оказалась та, что здесь? Выложи инфу про машину и продавца, чтобы все были в курсе.
Timoha
Красная- дрова не реальные!!!! Попалась это, состояние гуд!;) напишу теперь только тогда, когда все станет известно! Пока езжу и радуюсь))) сегодня всю ночь буду кататься;)
Andrey_22
А эту в Новосибирске нашел?
AquaGen
Слово "ухоженная" как то сложно тут назвать.... - какой то колхоз под капотом..... что за фильтр? где диффузор на радиаторе? Капот кривой поставили, сток куда лучше смотрелся бы.....

У меня руль такой стоял на Тазике pleasantry.gif

тут мне кажется работы....

п.с. голову бы оторвать за извращенский фильтр, столько грязи... он наверно грязь закидывает... wacko.gif

Удачи с Супрой, пойми меня правильно..... но я бы с таким ужасом не ездил... вынеси весь колхоз.. unknw.gif
Garry40
Я на ней даже катался в 2012 году, показалась ушатанной, как раз той зимой он после ДТП восстановил, в морду битая была, и с бардачком верхним нелады были то что в глаза бросилось, тогда за 320т.р. продавал за 280 отдавал, хозяин сергей popcorn1.gif
Timoha
Да в Новосибирске. Про фильтр согласен, буду искать родной. Сейчас ушатана только подвеска немного. Главное, что мне нравиться и я доволен!!!
AquaGen
А как она может быть 1997 года? если всё дорестайл....
cooper
продавалась она за какие то космические деньги, 550 тысяч, я всю дорогу угарал над тачкой и ценой. Не, не может она быть 97 года и рестайлом, никак
Timoha
Да мне глубоко ПО...УЮ какой год, в птс 97 год! Меня все устраивает!!! Все нравится!!! Состояния для 450т.р. Само то!!!! Я смотрел такие дрова, у которых цены на много ниже! И делов там гора!
moviegear
Зато флеш-моб помог продать нормально дровишки biggrin.gif
cooper
ну началось опять....Ну ладно, все равно так все равно,но год кривой в птс
vitaleg182
Может она все таки конструктор раз год не сходится с кузовом?
John337
Поздравляю.Просто все пытаются подсказать.А выходит что обвиняют мод,мог бы посоветоваться.
Lefty
Там вообще странности с машиной. Год в ПТС указан 97, по номеру кузова дром показывает апрель 97 года. В ПТС есть отметка, что кузов 98 года. А машина сама дорестаил. Комментарий от продавца на мои вопросы по всем этим несоответствиям:
Цитата
Я правда не эксперт в машинах)я её забрал в октябре и даже не знаю чем отличаются у них фары и тд.Я только езжу.У Меня раз 50 спрашивали "рестаил" а Я не знаю,как отличаются они.(это Моя 2я машина,я в них не понимаю)

Говорит, что не понимает в машинах, а по его электронному адресу на дроме два объявления о продаже разных авто Мерседес и Isuzu. Тоже не совпадает. Еще и арест вылез. Хорошо, что я не стал с ней связываться. Ну раз топикстартер доволен - поздравляю с приобретением!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Timoha
Во во !!!!!! Спасибо за поздравления! На все остальное по.... Все, тему можно закрывать, начался один бред уже;)

Главное, что на учет она встанет, главное решить проблему с приставами, с людьми разговаривали которые в этом соображают реально, а не как некоторые на этом форуме выпендриваются, сказали что правда наша, все будет ок! Что арест наложен после того как авто был продан, и можно это оспорить и запрет будет снят! Ждем пятницы, все будет известно
AquaGen
Так по номеру кузова в каталоге например, какой год бьется??? Так же 97 ??? получается тогда какой то криминал )
Ildarka
Блин, да что вам рыть надо сразу? Нельхя просто поздравить человека? Каждый новичек проходит пресс негатива. Ну не приятно читать, честное слово.
Топикстартер, поздравляю! Ездить на мечте - это круто.
Ro_Ja
Timoha, здравлю! drinks.gif
Приводи ее в порядок потихоньку.
AquaGen
Ildarka, я думаю тут всё в рамках держится. Всё нормально! Удачи с Супрой ему пожелали.... Это Супра клаб.... это ни какой то Вам селика клуб ))))) в котором - я понял очень разные подходы ))))
Alien
Timoha, Поздравляю с покупкой! Мечты должны сбываться, особенно когда мечта- это Супра!
Давай отвоёвывай тачку! На этом форуме много толковых ребят, которые подскажут что да как!
Milkis
Цитата
Все, тему можно закрывать, начался один бред

Цитата
с людьми разговаривали которые в этом соображают реально, а не как некоторые на этом форуме выпендриваются

Что ж вы такие нежные все, новички? facepalm.gif
Где выпендривался кто? Высказались по существу те, кто реально знает историю машины. Они в отличии от продавца не заинтересованы продать и сравнить им есть с чем, эт тебе не дрова с дровами сравнивать acute.gif
Timoha
Спасибо всем за поздравления!!! Пошел снимать расширительный бачок. Начну пока дома!)
Denis
Поздравляю с покупкой !!! вижу ребята опять нахлынули со своими обливаниями грязью =(
RaFFaili4
Вливайся, работы с ней еще море.

http://novosibirsk.drom.ru/toyota/supra/12811754.html

Вот больше фоток, если кому интересно. Там что, часть торпедо от дорестайла, а часть - от рестайла? Ну, там где айрбэг вместо бардачка идет. Фары передние походу после удара в морду поменяли на что подешевле и что было в наличии.
Теневод
Есть же телефон мой, позвонил бы спросил(((( на... Ты взял эту дровину(((( смотрел я ее перед тем как себе брать.
Еще и за такой конский ценник, отдай назад!!!
Поздравляю((( шильд под капотом сфотографировать можешь, мы посмотрим что это за чудовище)
Теневод
Бардак там пленкой обклеен, родной повело. Двиг и кпп смотри внимательно, компрессия 10 очков была.!!
Lefty
Всем, кто считает, что цель моего поста была облить человека грязью - вы не правы. Я от этого не кайфую. Цель совсем другая. Эту машину я рассматривал для покупки. Начал собирать информацию о ней. Появилось очень много вопросов на которые ответа не получил. Хорошо, если у топикстартера все с ней сложится. Он поставит ее на учет и будет ездить в свое удовольствие и восстанавливать ее. А возможен вариант, что машина скоро опять появиться в продаже. Поэтому и хочется больше понимать, что это за машина, чтобы кому-то из соклубников или новичков не наступить на эти грабли и не потерять деньги. Последнее время часто стали возникать темы с целью "отмыть" машину в профильном клубе, чтобы потом ссылаться на бортовик и "чистую" историю. Мне бы на месте топистартера самому было интересно как можно больше узнать о машине, если он планирует ездить на ней долгое время.
Timoha
Сегодня ездил на станцию, сказали пару шаровых впереди поменять и один сайлентблок задний. Остальное пока норм, накатал уже 350 км Пока ни чего не заметил, короба работает нормально, двиг не дымит, ни чего не течет. За маслом слежу, пока рано выводы делать. А дрова- это Супра с бердска, красная на дроме. Ее походу человек который мне продал, все равно что то делал. Отдавать я ее буду только если не снимут арест, а так я с нее не слезу! Душа легла к машине, хочется делать ее, и получать от нее отдачу. В пятницу решится, начну я ее делать или заберу деньги
Dedien
Timoha, тебе просто дали информацию об этой машине кто что знает. Про год, рестайл, состояние и тд. Кто как смог, тот так и преподнёс, а всё потому, что на форуме буквально в ближайший месяц было 2 человека, которые упирались рогами против 100% инфы или пытались напарить весь форум, а здесь очень много знающих и понимающих людей. Поэтому если ты будешь продолжать отрицать данные тебе факты(а они не с куста упали), то итог выйдет в любом случае не супер. Оценивай адекватно информацию, которую тебе дают на профильном форуме, раз уж ты здесь friends.gif Про почти каждую Супру в РФ здесь найдётся кому что сказать по делу. И это не чтобы обосрать, а чтобы потом не было " mega_shok.gif ". Мечта есть мечта, поздравляю. Осталось пережить оформление и восстановление smile.gif Пусть всё разрешится хорошо.
Теневод
Timoha Посмотри хотя бы год на ремнях и скинь номер кузова, посмотрим. Плохого никто не желает, хотим помочь но, за эти деньги вот реальный аппарат http://nakhodka.drom.ru/toyota/supra/8928184.html, причем законом сейчас разрешено ставить на себя в другом регионе. Взял бы ты эту красавицу и добрая половина форумчан тебе завидовала))
-=Yura=-
поздравляю с покупкой)
Видимо г.Новосибирск решил скупить все Супры, еще неделю назад туда уехала красная из Барнаула)
Теневод
Значит летом будет знатная суправстреча с суперпьянкой)
-=Yura=-
я бы приехал в гости) давно хочу знатную суправстречу
Timoha
Если все будет ок! То к июлю думаю доведу немного до ума ее и будет что показать))) и что попить))))) на неделе привезут вискарь со штатов, оставлю его до встречи)))
Gleb-SPB
Timoha, поздравляю с покупкой.
Надеюсь, суд выиграешь. главное - что бы не наложили запрет на эксплуатацию. как я понимаю, у тебя сейчас все документы, включая СТС на руках?

Dedien, если сможешь рассказать про мою, буду очень признателен. без шуток! (простите за офф)
Timoha
Запрет стоит на любые регистрационные действия. Надеюсь без суда обойдется))
Garry40
О-о держи в курсе..... Жаль, назад вернешь? Или бороться будешь?
moviegear
Gleb-SPB, про твою не у Серёги надо спрашивать, а у ветеранов-президентов =)
Timoha
Бороться
Теневод
Цитата(Timoha @ 18.3.2014, 22:32) *
Все, тему можно закрывать, начался один бред уже;)
Главное, что на учет она встанет,
с людьми разговаривали которые в этом соображают реально, а не как некоторые на этом форуме выпендриваются,

Цитата(Timoha @ 20.3.2014, 0:49) *
Запрет стоит на любые регистрационные действия. Надеюсь без суда обойдется))


Timоha Зачем так в штыки воспринимать посылы форумчан? Здесь не школьники сопливые собираются что б перед девочками выпендриваться, у многих конструктора и люди что то советуют тоже не просто так.
Мне ставили на учет пробивали полностью все записи в птс и отправляли запросы по прошлым местам постановки, заняло это две недели. Хорошо если у тебя гайцы не будут заморачиваться, а если нет?
Странностей по авто много всплывает рестайл по докам, а в реале до рестайл. ПЛАНКА (я так думаю)??
Оформлена до 08го? Значит не распил это уже хорошо. Попробуй зайти к гайцам и чтоб посмотрели авто на предмет постановки на учет (записи в птс), у того кто сверяет на улице попроси посмотреть планку на вопрос сомнений вварки.
сода
Владелец, скажи, мне не понятен ход твоих действий...а вообще зачем надо было покупать такой авто с сомнительной репутацией и сомнительной возможностью постановки на учет?
AquaGen
Я думаю что новый хозяин сначала купил авто, а потом начал думать головой (догадываться в какую жопу попал). Деньги ему продавец не вернет, моё имхо. Если стоит запрет на рег. действия, в 90% случаев трата времени.... Ты будешь в течении нескольких лет добиваться легитимности своей Супры... - будет первая экспертиза, и её 100% завернут - ибо что то с годом напутано.

Как вариант, судиться с продавцом - и взимать деньги.
cooper
Timoha Я свои обе машины, чайзера и Супру продал именно из-за приставов, судиться с ними- бесполезно, это такой интересный орган управления в стране, узаконенный полу бандитизм, изымают что угодно и ничего не скажешь против. Если они захотят забрать машину в счет уплаты долга, заберут, ее только разбирать...Возвращай машину и ищи нормальную, по суду ты еще сможешь забрать денег, если по хорошему не получится, те же приставы будут на твоей стороне, в данном случает ты являешься добросовестным покупателем.
Timoha
Гайци не стали ни чего пробивать. Вылезло у них только то что наложен запрет. И программа не дает поставить на учет, а так поставят сказали, только запрет надо этот долбанный снять
cooper
чтобы снять запрет, надо приставам заплатить долг в 200 тысяч. Тк машина является предметом роскоши,а не предметом необходимости, то ее могут изъять. Никого в фссп не волнует , что ты сейчас являешся добросовестным покупателем, автомобиль по документам принадлежит должнику.
Ты лучше слушай людей тут, и не говори, что есть "там кто то умнее и лучше понимающий и разбирающийся" чем тут.
сода
получается что тебя, наш недоверчивый к форуму друг нае...ли
ищи продавца и возвращай ему эту тачку...
Dedien
Да просто человек не сталкивался никогда с бумажной волокитой в нашей стране, тем более касающейся криминальной части, вот и думает, что раз сказали, что скоро решат вопрос, значит всё будет радужно, и менты к нему приедут и лично скажут, что всё замечательно. И снова дело не в машине, а в упёртости biggrin.gif Надеюсь, конечно, что снимут запрет и всё будет ок.
Теневод
Цитата(Timoha @ 20.3.2014, 13:21) *
Гайци не стали ни чего пробивать. Вылезло у них только то что наложен запрет. И программа не дает поставить на учет, а так поставят сказали, только запрет надо этот долбанный снять

В гибдд есть отдел розыска если я не ошибаюсь, зайди и попроси пробить записи в птс и саму птс, сейчас в объединенной базе это возможно НО плохие сотрудники что б не подставляться могли оформить доки не внося инфу в базу и тогда попадалово, как вариант двойная птс-ка (судя по году подходящий вариант) Вот когда тебе ее пробьют полностью тогда и начинай с приставами заниматься т.к. сейчас разберешся (заплатиш) приставам, а потом как (самый плохой) вариант тебя завернут с регистрацией.
Сделай это не поленись. Плохого тебе сдесь не желают.
з.ы. пробивать не стали, но сказали что поставят)))) точно в гибдд был? Не в цирке?
Unnamed
Если у ТС на Супру наложили арест уже после того как он ее купил, то все можно решить, но без суда с приставами не обойдется.
Вот тут у человека точно такой же случай, наложили арест на машину после продажи, все удалось через суд решить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.