Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спорт топливо. Где купить?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Флудильня
михаил82
Ребят, подскажите кто в теме. Где купить Q16 чтоб проверенный контакт был (ЮФО или МСК) чтобы было в наличии и желательно чтобы продавец занимался отправкой, ну и естественно по честной цене.
Заранее спасибо.
А то в нете контактов много, но сам ни у кого ни разу не покупал, так чтоб на левак и кидалово не нарваться....
John_Travolta
Могу помочь по любому бензину VP Racing
Garry40
лью 98 Лукойл, но обязательно смотрю журнал поставки чтоб не более 2 дней назад сливали бензовоз! и добавляю 10%метанола,)))) как на твердом топливе летаю..... и нет проблем. Это если на заезды, а для повседневной эксплуатации 5% на объем заправляемого бензина.
Archon
бензин с заправки - это лотерея. проверенно на личном опыте. заливали 98 бензин на лукойле и ехали настраиваться, несколько дней подряд. несколько дней бензин отличался КАРДИНАЛЬНО. самый плохой который попался не поленились слить с машины и перелить в машину у которой была настроенная карта на 95ый бензин. так даже на картах 95го этот "98" с лукойла зазвенел(
вот такая печаль в Новосибирске с бензином с заправки.
miximon
Цитата(Garry40 @ 22.3.2014, 15:42) *
лью 98 Лукойл, но обязательно смотрю журнал поставки чтоб не более 2 дней назад сливали бензовоз! и добавляю 10%метанола,)))) как на твердом топливе летаю..... и нет проблем. Это если на заезды, а для повседневной эксплуатации 5% на объем заправляемого бензина.


А где метанол берешь?
Фломастер
Просвятите - как можно метанол с АИ мешать? Разная плотность и стехиометрия.
scarge
стехиометрия это насколько мне помниться раздел химии о соотношениях реагентов в химических реакциях... как раздел под одним названием может быть разным или тут спец сленг?
Фломастер
Стехиометрический состав горючей смеси — состав смеси, в которой окислителя ровно столько, сколько необходимо для полного окисления топлива. Для двигателей внутреннего сгорания с искровым зажиганием, стехиометрическим считается соотношение воздух / топливо, равное 14,7:1 (массовые части). Для пропана это соотношение равно 15.6:1
Стехиометрия метанола - 6.5:1, и максимальную мощность от чистого метанола получают при 4.6:1
scarge
Спасибо за ликбез..
Sub
Вот эти товарищи раньше вроде торговали, стоит уточнить
www.r2racing.ru/kontakty
михаил82
Понял спасибо, парни попробую поискать мож кто 30ками торгует хотябы, а то везде в основном бочки по 113 литров.... Мне 30 литров заглаза (5-10 - настроится и 20-25 на заезды...мне его один к одному мешать с 98ым, Проблема в том, что заниматься сливом остатков перед заездом не в моём случае, а мне нужен примерно 105 октан. Если замешать один к одному как раз оно и выйдет так учитывая потерю кислорода и то что у нас на лукойле фактически окт число 98го не ниже 97
(замеряли прибором - ) .
У меня лампа загорается при остатке топлива 10 литров в баке....доливаю 10литров Q16, проезжаю километров 10 и настраиваюсь (сам). Меньше 105 октан не станет, а если чуть больше, то нестрашно. Нашёл один контакт где фасуют по 30 литров вканистры... слышал кто за них - http://www.sport-fuels.ru/kontakti.html ? Цена 332 за литр озвучили если брать 30литровку....
михаил82
http://totektver.ru/katalog/gonochnoe-topl...#store_item_386 - вот такой вариант нашёл проверенный, люди с приморья многие в тотеке берут.... написал им по поводу возможного смешивания с обычным 98ом от АЗС. Беспокоит вопрос возможной разной плотности и неравномерного смешивания...посмотрим что ответят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.