Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бьют тормоза
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Тормозная система
-=Yura=-
искал на ветке не нашел...
суть вопроса:
стоят 4-х поршневые тормоза, диски 315. Прошлым летом изрядно поотормаживался, но до дикого перегрева не доходило
Под конец сезона и в начале этого(т.е. вчера biggrin.gif ) столкнулся с такой проблемой, что при торможении вибрирует педаль будто есть АБС(которого на самом деле нет) и бьет руль, в конце торможения (к примеру подъезжая к светофору) машина останавливается рывками.
Причем все это проявляет себя, а рандомно, могу 4 раза поторомозить - все норм, на 5-ый такая беда случается.
Что это?
cooper
это замена тормозных дисков называется. Или проточка, но врятли поможет
сода
возможно литые диски кривые...
-=Yura=-
сода, целые, проверял вчера
cooper точить не буду, проще новые поставить
а ГТЦ может себя так проявлять?
Wolf_sw
я в прошлом году на трэке уложил диски. перегрев. протачивал 3 ТРИ ! РАЗА. пока холодные нормально. одно нормальное торможение и давай досвидания. они пухнуть от нагрева начинуют и тут уже ни чо не сделаешь.
замена.
andreysupra
Я один раз недавно проточил и точить уже некуда,особенно зад хотя сняли по минимуму.Как ты умудрился три раза точнуть? smile.gif
John337
У меня, такое было на 6 поршневых тормозах.Пророчили диск, биение пропало!!!
artem123
я тоже точил - помогло.
Wolf_sw
передние диски. в станок зажали проверили. распухший... проточили... поставил. пару дней поездил ок. потом на трэке 3 раза 200км.ч - 50км.ч и сновап бъюьт.
проточили... пару дней потом пару торможений опять распух. если овощить то можно точить. если пару раз оттормозиться нормально то все понятно...
Sub
Это оригинальные так распухли? Новые были?
Wolf_sw
оригинальные. тощина еще впритык в допуске была. новые не покупал еще.
быушные. какие с машиной купил smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.