Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фары с чистым стеклом
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Стайлинг: экстерьер
Intercoo1er
Ктонибудь знает где взять данные чистые стекла? может кто уже приобрел, как они?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
http://www.supraforums.com.au/forum/topic/...-now-available/
Gleb-SPB
а это не пластик?
Yascherrica
3мм, чего с ним будет? Были бы бабки взял бы не задумываясь. С другой стороны, а чем рестаил фары не нравятся?
Alien
У нас один Суправод сделал такое из стекла. Стоило около 200 USD
beast_drc
ниужели в России никто не может изготовлить стелка на фару..
Sergey_supra
Лучше новых все равно не будут...
beast_drc
Sergey_supra, почему это ? китайцы вон клепают оптику на кучу машин и ни чего, нормально..
Sergey_supra
beast_drc, Китайские фары на Супру я не видел..

А по поводу модарнизации я прошел все этапы:

1) Полировка дорестайл фар.
2) Покраска дорестайл фар в черный.
3) Покупка бу рестайл фар.
4) Полировка бу рестайл фар.

И когда вижу свеже купленные фары с япы, понимаю что замена пластика на стекла не особо поможет.
beast_drc
Sergey_supra, поможет. основной вид дает стекло.. если найти возможность делать стекла, то новые фары не нужны будут
ST917
Изготовление из стекла реально, думаю и для заказа нашлись бы желающие, будем так говорить, не новый рестаил бы получился, но промежуточное звено, более бюджетный вариант. В Омске же делают лобовые стекла по искизам. Стоило стекло от 7 -12 тысяч. Но тут неприятные нюансы на мой взгляд. Стекло фары имеет свой рельеф, так понимаю распределяющий свет по нужным направлениям, это раз, а второе, заводское стекло фар то более прочное, чем обычное.
beast_drc
ST917, рельеф там не нужен -в фаре линза, а вот бортик на стекле это действительно проблема.
speed_sanek
По стеклам или изделиям из стекла в РФ есть проблемы, вроде много заводов по стеклам, но они делают в очень узком диапазоне изделия..
Sergey_supra
Я когда хотел "ангельские" глазки делать на дорестайл фаре,
тоже думал стекло поставитью, так как на дорестайл очень много бортиков.
После установки рестайл понял, что ни глазки, ни стекло не нужно.
ST917
Цитата(speed_sanek @ 11.4.2014, 21:30) *
По стеклам или изделиям из стекла в РФ есть проблемы, вроде много заводов по стеклам, но они делают в очень узком диапазоне изделия..

Ты прав! И на бюджетном оборудовании.
karec
есть ли желающие изготовить прозрачные стекла фар? нужно 5 человек,цена будет 7-8 рублей за пару стекол. от вас требуется только желание и деньга собсно,одному накладно мальца(15к в единичном).
andreysupra
Я бы себе взял.Фотки бы глянуть или те что в теме?
karec
пока нечего фоткать) надо делать матрицу и лить фары.просто одному накладно...
Denis
У нас в Крае есть ребята кто делает из пластика стекла на фары уточню и тд отпишу тут
Sergey_supra
Я кстати крутую фотку видел со стеклом
Так что если делать хорошо то может стоет того.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
muzikant_83
Я за. +1 короче.
cooper
я бы тоже взял прозапас ,я +1
muzikant_83
karec, Будет именно стекло или пластик?
karec
стандартно,поликорбонат с лаком.
desperado
Полировка плюс лакировка.
Фото в гараже, ворота закрыты, освещение от пары светильников.
muzikant_83
desperado, Это конечно хорошо. А как быть тем у кого микротрещины и полировка по боку?
desperado
muzikant_83,
Сменить стекла, но герметичность и эстетика после замены под вопросом.
Сменить фары, контрактные полировать и покрыть, но дорого.
muzikant_83
desperado, У меня контрактные фары. В лоте было указано состояние "близкое к новому". По факту микротрещины, которые продавец мог и не заметить.
Вот в связи с этим, что контрактные фары не всегда панацея и обсуждаем замену стекол.
karec
для "меганадежности" и избавление от паранойи, по верх керамического лака можно наклеить пленку. и просто менять ее каждый раз в начале сезона. если булыжник не прилетит в фару,что вряд ли, то будет жить долго. ну и при цене новых стекол 7 рублей,мне кажется не так затратно будет их в дальнейшем поменять от булыжника. это далеко не покупка новых/бу европейских фар в сборе.
DeL
А на другую машину могу стекла изготовить?
karec
можно куда угодно,главное что б было откуда матрицу снять.
beast_drc
стекла с бортиком как сток ? или будет как на австралийских стеклах - "отрежьте бортик, приклейте бортик, загерметизируйте" и пр. это бодет стекло болт-он или кусок выгнутого по форме поликарбоната ?
DeL
Интересна себестоимость первого комплекта и последующих.
karec
"лицевую" можно сделать за пятак. мне этот вариант не понравился. то что заказываю,будет именно полностью стекло с бортами.

первая пара 15 рублей,дальше 7-8.мне этот ценник назвали именно за Супру,возможно на другие +- будет отличатся.но не думаю что на много.
DeL
Интересно, соберу группу эсочников
Sub
А никого не смущает, что на дорестайле на дальнем рассеиватель хитрой формы? Сделаете там прозрачный - дальний куда будет светить?
andreysupra
А тут же встречный вопрос.А кто ездит на дальнем?Я например нет.
Sub
А вот когда понадобится (на трассе и приличной скорости) - будет опасно и можно не разглядеть что-нибудь важное.
AquaGen
andreysupra, был как то в Омске, там кажый второй с дальником ездит ))) что за народ там такой )
muzikant_83
Ну это пускай думают те у кого дорестайл,надо оно им или нет
andreysupra
У меня рестайл.Я так,вобщем smile.gif
Rozarii
Где б взять точный размер стекло наших фар с учётом рельефа? Могу на работе бахнуть на лазере из поликарбоната стекло
Хотя как я понимаю тут метод какой нибудь вакуумной формировки
Вот ещё крашенный дорестайл с чистым стеклом popcorn1.gif
Взято с Супрафорумс ком (я б оставил хром кольца у линз на месте автора)
Dictator
Так и заглохла тема? Я бы тоже присоединился и взял стекла... Сами фары норм, а стекла потускнели(
MiTiS
Я бы тоже к заказу рестайлинговых стекол присоединился. Полноценных с бортами.
Drillchel
Я +1
Morkovqo
темма актуальна?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.