Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что, где, куда?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Прочее
Страницы: 1, 2
ST917
Если позволит администрация форума, создам тему по мелким вопросам, касащимся сборки, разборки Супры JZ A80, деталям и крепежу. Не вижу смысла в создании темы, если не знаю куда болтик прикрутить или мелкую запчасть, а мануал помочь в этом не может.
И так хотелось бы видеть тему такой: внятный вопрос новичка - ответ специалиста (доступный понятию новичка).
Вопросы может задавать любой жилающий. Ответ жилательно получать один и полный (без флуда и разсуждений)
ST917
Не могу понять с какой части авто это детали и куда крепятся...
rom@888
Первая похожа на крышку от ЭБУ, стоит в ногах пассажира, закрывает мозг.
RaDmit
ST917, первая точно крышка ЭБУ
Dedien
Второе явно протёрто колесом. Это либо часть пыльника(защиты картера), либо какой-нибудь элемент рядом. Ни на верхнюю, ни на переднюю часть локера не похоже. Каталожный номер не видно?
beast_drc
второе - в помойку, первое - крышка мозга. И кстати крышка мозга праворукая, так что в принципе то же в помойку продажу
ST917
спасибо, помогли, с вашей помощю разобрался!
3) Седующий вопрос: где взять правельный мануал, куча литературы на Супру, а ни в одном мануале багажного отделения не нашел, а тарги и подавно. На дроме тоже нечего нет. И так, в какой литературе или на каком сайте схемы разборки, сборки салона 80й Супры?
4) первое фото, куда крепится данный металлический кронштеин?
5) Для чего пластиковая коробочка, которая на фото располоденна справа от замка. С левой стороны аналогично.
Заранее благодарен за помощ!
Dedien
"Коробочка" для крепления шторки багажника.
rom@888
Слева-крепление для съёмной крыши, справа-для шторки багажника.
ST917
Можно фото или ссылку шторки багажника, как выглядит? Не раз на Супре не видел. Поиск по сайту не помог!
Куда крепится крепление сьемной крыши, кудато в багажник?
beast_drc
ST917, у тебя на фото крепление крыши в твоем же багажнике..

Вот шторка

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ST917
спасибо, крышка на таргу будет идентична?
beast_drc
ST917, крышка чего ?
ST917
извеняюсь за опечатку, шторка!?
beast_drc
ST917, шторка одинаковая везде
ST917
Вопрос остается открытым:
4) Куда крепится крепление для съёмной крыши?
3) Где взять правельный мануал?
2) Куда крепится пластик (фото 2)

Цитата(Dedien @ 11.4.2014, 13:09) *
Второе явно протёрто колесом. Это либо часть пыльника(защиты картера), либо какой-нибудь элемент рядом. Ни на верхнюю, ни на переднюю часть локера не похоже. Каталожный номер не видно?

Католожного номера не видно. Смотрел арки, потертостей нет, недостающих деталей тоже. Вроде все стаит как и должно! Ни с права ни с лева подобной запчасти нет! Раз есть потертости, значит где-то спереди должно!?
Dedien
3) Ты вообще усилия прилагал, чтобы найти что-нибудь? FAQ - Body mechanical стр. 5(про обшивку багажника ты спрашивал) ну и так далее ищешь по разделам
4) Что это вообще значит? Крепления у тебя уже вкручены в кузов на фото. Либо пиши русским языком.
2) Пластик может вообще с другой машины, он явно протёрт колесом, на Супре такой формы пластика я не помню.
ST917
3) Уважаемый Dedien усилия прилагал. Качал мануал который скидывал Саб. Подробные крепленя багажника там не увидел.
4) Значит то что не знаю куда прикрепить данную деталь (фото 3). Роман назвал деталь креплением сьемной крыши, так я и спрашиваю, куда ее прикрутить?
2) Спасибо. ты оказался прав!
Прошу не отчитывать меня как ребнка, не просто пишу про детали что первое под руку попадется.... и в 1м посте написал... Супру разбирал первый раз, собираю тоже. Можете помогайте, делитесь опытом, нет прикрывайте тему!
rom@888
Под обшивкой должен быть вот такой кронштейн:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И на задней панели вот такие:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Yascherrica
Дабы прояснить, вот это:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
НЕ крепление крыши. Это хз, что.
moviegear
ПравИльный мануал для тебя - это Body Mechanical.pdf на вот этой странице FAQ'а
ST917
moviegear по мануалу разобрался. огромное спасибо. Сабу отдельная благодарность за собранные инструкции и схемы.
По креплению пока не смог. Yascherrica думаю это должно стоять в районе замка богажника под обшивой, но не куда не подходит по дыркам.
Yascherrica
Че-то кажется этим коробочка какая-то крепится пластиковая в торпеде.
Naxys
Подскажите что за Фишка торчит под ковриком?! прикручена белой пластиковой гайкой.
beast_drc
Датчик температуры катализатора
Naxys
Спасибо! friends.gif
Yascherrica
Лех, а вот у меня эта фишка идет под сидением, а сам вход в тоннеле значительно ниже в районе кулисы. Может все-таки не то? И идет она справа. Сомневаюсь, что есть разница LH/RH
beast_drc
Yascherrica, так она всегода и будет справа. Выхлоп то всегда справа, вне зависимости от ПР и ЛР. у меня этот провод тоже висит и единственное что не подключено это датчик каталика.
Ну и вообще можно на схемах ПР посмотреть, там все разъемы указаны )
Yascherrica
beast_drc, у меня дырка в тонеле под темп каталика слева от тонеля, а не справа как на фото. т.е. под водительское сидение на леворучке.
beast_drc
ну надо в мануале посмотерть.) я на работе его скачать не могу
drool
На левомруле там идет вторая лямбда, а слева заходит датчик перегрева катала и стоит он намного дальше, чем у японки)
Yascherrica
парни, что это за привод? 2JZ-GTE USDM Стоит прям под дросселем.




При нажатии слегка меняет обороты на ХХ.
moviegear
Демпфер дроссельной заслонки вроде как, который не дает резко закрываться заслонке и плавно сбрасывает обороты.
Короче - чтобы не заглохнуть при резком "сбросе газа".

22202-46050
OtMoROzoK
Напомните как проходит шланг с водой на омывание заднего стекла. А то самостоятельные поиски ни к чему не приводят(
Yascherrica
По порогу в салоне, по стойке мимо форточки у багажника и в середину крыши.
OtMoROzoK
Спасибо.
BOSS
Помогите найти номер крючков салонных, которые под потолком на задних стойках
AquaGen
BOSS,

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

74631-20060-22 Крючок, для одежды, черный
90159-40049 Болт
63388-14020 Stopper, roof headlining trim clip

BOSS
hi.gif СПС
desperado
Под водительским сиденьем две коробки ... дополнительное оборудование?
Ранее от магнитолы отсоединил много разъемов, оставил только акустику.
drool
От магнитолы если уходит доп жгут (под ковер к пассажиру), то он идет на усилитель под пассажирским креслом.
На фото большой блок - основной блок открытия машины с кнопки в ключе. Второй - не опция точно, а кем-то добавлено. Может сигнализациям например.
desperado
Спасибо за разъяснение.
SeregaFedorov056
Кто нибудь вкурсе что это за коробка белая. Нажмите для просмотра прикрепленного файла Кто то говорил что блок климата, но похожую коробку находил под водительским креслом. вот она. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Предположительно что это блок ABS, но она у меня не работает и даже ошибка абс не загорается на приборке.
ssy1988
что это за пластик?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
maksim
Боковая защита двигателя)
ssy1988
спасибо friends.gif
ed020
Собираю мотор, остаются какие-то запчасти :-)
Все относятся к креплению проводки
Подскажите, какая где?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Andrey_22
Та что самая нижняя крепится на впускном коллекторе, а на нее диагностический разъем.
KirillNsk
вот верхняя
muzikant_83
ed020, среднее крепление удерживает косу в районе правой клапанной крышки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.