Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Периодически не возвращается педаль сцепления на Getrag
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Трансмиссия
FView
WTF?? Дело не в педали самой (всё там смазал) ...

Приходится ногой возвращать, началось ни с того ни с сего
FView
Пояндексил - везде - накрывается главный цилиндр сцепления ... Я так понимаю коробку снимать надо?
cooper
Это прикол чтоли такой? Про снятие коробки для замены ГЦС
Андрей.А
У Антохи White такая же проблема.
Поменяли жижу не помогло.
Грешим на износ манжет главного цилиндра.

Причем ведет себя педаль сцепления следующим образом:
Когда быстро выжимаешь- все нормально.
Начинаешь выжимать медленно и педаль западает становится "ватной" и проваливается, сцепелние не включается ( точнее не выключается)

Цитата
Я так понимаю коробку снимать надо?


Не так все сложно pleasantry.gif
Педаль вроде как придется снимать и сам цилиндр.
Немножко потрудиться придется.
John_Travolta
У меня так сломалось уже штук 5 главных цилиндров, педаль залипает внизу и все. помогает либо рем комплект либо новый цилиндр.
Но корень проблемы пока не нашли. Каждый год на гонках эта беда.
FView
Цитата(cooper @ 13.4.2014, 8:49) *
Это прикол чтоли такой? Про снятие коробки для замены ГЦС


Не знаю, потому и спрашивал
FView
Цитата(Андрей.А @ 13.4.2014, 9:35) *
У Антохи White такая же проблема.
Поменяли жижу не помогло.
Грешим на износ манжет главного цилиндра.

Причем ведет себя педаль сцепления следующим образом:
Когда быстро выжимаешь- все нормально.
Начинаешь выжимать медленно и педаль западает становится "ватной" и проваливается, сцепелние не включается ( точнее не выключается)



Не так все сложно pleasantry.gif
Педаль вроде как придется снимать и сам цилиндр.
Немножко потрудиться придется.


у меня наоборот при быстром выжиме на 1-й передаче такое и на задней, при плавном нет
Wolf_sw
изношен главный цилиндр. ремкомплекты кстати в таких вещах обычно лажа полная. хватает на пару месяцев.
Андрей.А
Цитата(FView @ 13.4.2014, 13:13) *
у меня наоборот при быстром выжиме на 1-й передаче такое и на задней, при плавном нет



Начни с замены "жижи"
andreysupra
Всё правильно.Это потому что изнашивается сам цилиндр а не только манжеты.
Замена целиком решит вопрос.В некоторых случаях решает замена жидкости и прокачка.
Про снятие гетрага смешно smile.gif
Mario 49
на обоих гетрагах такая проблема ? 160\161 ?
FView
ещё вопрос - может из-за этого машина не валить? Сеня меня отодрал (на пару корпусов) cl500 306 сил (1795 масса, 460 момент с 2700) ... траекшн не отключал - как выпрыгнул он вперед сразу так и не догонял особо или надо заниматься полной диагнозостикой всего и вся?) раньше такие обгонял
Wolf_sw
не валит из за невозврата педали сцепления ? smile.gif
нет. не валит потому что не валит , сцепление тут не причем если оно не буксует.
FView
Значит надо ревизию проводить
moviegear
FView, давай заедем, будешь пол Супры потом перебирать biggrin.gif
FView
ну можно как нибудь, а то может устала уже
Yascherrica
Сцепа на гетраге очень долго прокачивается (из личного опыта), может из-за этого и косяки. Была похожая ситуация, пружине не хватает силы дотянуть педаль, а в системе давление не то из-за воздуха. Себе качал 2 дня, подходов 50 сделали, не меньше.
Sub
Цилиндр сначала прокачать не пробовали?
drool
Yascherrica, прокачивается все быстро, главное знать ходы) цилиндр завоздушен у тебя просто был.
FView, Вань, у тебя скорее всего манжета ГЦС прохудилась. Покупай новый (рем. комплект не стоит - выше правильно написали про выработку самого корпуса цилиндра). Снимается не сложно, но не удобно.
John_Travolta, не пробовал от тепла его получше защитить? Возможно, поможет.
FView
спсб, тоже так думаю ... регулярно тихо пукала
Bourguy
На самой педали сцепления есть две пружины... Одна маленькая другая большая, совсем недавно тоже педаль сцепления не до конца возвращалась... Оказалось сломалась мелкая пружинка... Она как направляющая...
В итоге просто тупо все кроме (не знаю как называется) выжимного на коробке поменял и ноу проблем...
Машины не новые... Там чуть износ, там чуть потерлось.... А лето короткое... Хочется погонять )))
FView
собственно причина нашлась - косячно установленная сцепа и была к времени этой зарубы с cl500 уже укатана
VelSu
В чем заключалась косячно установленная сцепа? Наоборот диск поставили или что именно? Поделись smile.gif
А то у меня тоже под конец сезона педаль стала залипать если ее подержать в полу. И до этого туго очень выжималось. Все стоковое стоит.

Цитата(Sub @ 24.4.2014, 0:16) *
Цилиндр сначала прокачать не пробовали?


С открученным выжимным цилиндром что-ли? Чет я туплю как это сделать ?blush.gif


п.с. на всякий 08887-01706, номер оригинальной смазки для направляющей сцепления и других трущихся деталей(или может кто знает заменитель подоступнее пишите)
FView
Часть болтов крепления коробки к колоколу не было (уродцы когда меняли не поставили), и что-то со сцепой (вылетело из головы) - узнаю короче - отпишу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.