Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Периодически выскакивает CheckEngine
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Электрооборудование и диагностика
muzikant_83
Поиском пользовался,ничего похожего не нашёл(

Проблема появилась неделю назад. Не каких изменений в машине не делалось,бензин всё с той же заправки,что и ранее.
После резкого ускорения на 1-1,5 секунды выскакивает чек и тут же гаснет,считать нет возможности. При спокойной езде чек не выскакивает, только при "тапке в пол". Подскажите куда копать если кто то сталкивался или всё же, если есть тема, ткните(
Sub
Давление наддува какое?
muzikant_83
Sub, 0,7-0,8 бар.
Может это быть связано с блоу-офф ? он у меня уже замене подлежит ибо иногда его подклинивает.
Sub
VVT-i?
muzikant_83
Sub, Нет. 2JZ-GTE non VVT-i
Проверил все вакуумные трубки только что, все идущие на соленоиды,все в порядке,всё на месте,ничего не слетело,ничего не пережато.
Sub
Диагностика что говорит?

P.S. Все вытягивать приходится
muzikant_83
Да ничего диагностика не говорит,все нормально. единственная ошибка-это ошибка датчика скорости (которая я полагаю связана с тем,что стоит TRD спидометр), которая была еще во время покупки авто.
Свечи новые,катушки новые,всё менялось месяц назад.
DENYKOR
Ну если 42-ошибка то тему тут раз 100 уже тёрли.
Если кратко:
При ошибке 42 мигает o\d, при резком ускорении выскакивает CheckEngine.
Сначала редко, потом чаще и чаще.
Лечится:
Исправляются разрывы проводки (в том числе и плохой контакт в фишках) от датчика скорости в мозг.

На дорестайле очень часто от времени нарушена пайка (практически не видно, микротрещины) в блоке одометра
и сигнал не проходит в мозг. Мне помогла пропайка блока одометра.
Учитывая спидометр TRD, думаю нужно в нём или одометре искать проблему потери сигнала.

В крайнем случае проблема с самим датчиком скорости (таких случаев не знаю).
muzikant_83
DENYKOR, Я просто не уверен в связи моей проблемы с выскакиванием "чека" и с ошибкой 42, так как ошибка была ещё при покупке машины но "чек" не вылазил раньше, а стал выскакивать неделю назад.
ЗЫ за инфу спасибо drinks.gif
DENYKOR
90%, что она.
У меня так же было: сначала изредка 42-ая. потом всё чаще, а потом при интенсивном ускорении до 100км/ч появился "чек".
Рекомендую снять в первую очередь блок одометра и пропаять, самая простая и лёгкая процедура, а там уже если не поможет искать дальше.
muzikant_83
DENYKOR, Спасибо,буду пробовать. friends.gif
muzikant_83
Всё оказалось очень банально,честно мне стыдно признаться,но после доливки тормозной жидкости,проблема исчезла facepalm.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.