Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сдохла главная пара
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Трансмиссия
GRIM
Ребят в общем сбило зубцы с кольца главной пары (до этого дифф не вскрывался, только масло раз заменил и видимо гмно, т.к. когда слил как вода жидкость чёного цвета слилась)

можно ли заменить только это кольцо (или шестерню, не знаю как точнее) заменить? (продаю, поэтому нет особо времени тащить из за бугра, да и сервиса нет который мог бы преднатяг выставить)

диф от 97+ турбо Супры (маленький 3.26)

могу в городе достать это кольцо с автомат Супры там какраз 49 зубцов как на моём дифе
Блек
Заниматься этим оч не рекомендую, геморрой большой а исход сомнтиелен. Тебе выставлять пятно контакта так и так прийдется.
Как я понимаю к тебя порвало "корону" (которая на диф ставится).
Они разные на 3.2 пару ты не поставишь от автоматной (там пара либо 4.1, либо 3.7).

Советую искать редуктор в сборе.
GRIM
да да
корону порвало (вскрыл сегодня и несколько зубцов было сорвано)

но на автомат супрах какраз такаяже корона (49 зубцов, 10 болтов, 200мм)

пятно контакта уж легче выставить чем преднатяг

поэтому интересуюсь

если будет точно такаяже корона, можно ли будет её установить?

искать редуктор не имеет смысла так как всего 2 турбо Супры в стране

если из-за бугра тащить весь редуктор то оооч затратно

но на крайняк можно будет главную пару притащить и установить в мой дифф, но опять же всё сходится к тому что нет сервиса который всё ПРАВЕЛЬНО соберёт
Блек
Если короны одинаковые - меняй.
Но у разных пар они разные, 49 зубов везде, но вот толщиной короны они отличаются.
Пятно контакта врядтли выставите.
GRIM
машину продал

диф поставил от Лексуса ГС400, встал как влитой, хотя на вид отличался, размер и фланци были абсолютно идентичны, как и передачи

даже перебирать не стал, открый диф устроил нового владельца (хотя мне не понять как 600 сил без блокировки можно укротить ))) )
RaDmit
GRIM, про диф можно подробней? Какого года был GS, какой комплектации?
GRIM
на дифе от лексуса гс400 была бирка 97.11.11 т.е. 97 года
американец Lexus GS400 98 года

Но учтите что у меня Супра 97 года была т.е. рестайлинговая маленький 200мм дифф (на него от луксуса диф прямо встаёт и многое другое тоже)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.