Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите со звуком
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Двигатель
Alex_me
Привет. Вот видео про турбонаддувы

Очень интересует что за звук у Супры. Точнее что создает этот звук? С 33 по 46 секунду. Получается как двойной выстрел.. (отчетливо слышно когда вид из камеры на заднее колесо) Слышу там трещетку, похоже турба с аккуратором, значит без внешнего гейта. Что же тогда делает такой звук? БОВ? Если бов, то как он умудряется 2 раза срабатывать при закрытии заслонки... Очень хочу себе такой же звук на закрытии. Подскажите может есть догадки какие?
moviegear
Ничего там нет необычного, наверное это старый Тиал

Это Супра Али, мазафака. Набери "Toyota Supra Dubai"
Там услышишь известную фразу "no fear, Ali is here" biggrin.gif

Жаль на этих фото его не видно, видимо вниз поставили.



Вот другое совсем видео не этой машины, похожу вроде.
Alex_me
Спасибо. А почему спуск 2 раза происходит? Обычно это один пшик при закрытии заслонки
rom@888
Цитата(Alex_me @ 24.5.2014, 20:33) *
похоже турба с аккуратором, значит без внешнего гейта.

Что есть аккуратор? blink.gif
Alex_me
Цитата(rom@888 @ 25.5.2014, 10:02) *
Что есть аккуратор? blink.gif


забавно... =) встроенный гейт турбины
rom@888
То, что ты называешь встроенным гейтом турбины, называется актуатор, а я тебя спрашиваю, что такое "аккуратор". Аккуратный человек, не? Или тот, кто следит за аккуратностью окружающих?
Alex_me
ок буду знать =)
Alex_me
Всем спасибо! Нашел! Это tial qr. Он и создает звук помпажа. Мне еще кажется чтоб добиться трещетки можно попробовать вывести пайп с тиаловского спускного клапана на вентилятор охлаждения радиатора. По идеи получится воздух сбрасываемый бовом будет проходить через винтилятор и получиться эффект трещетки.. Кто что думает? Я правильно мыслю или бред? =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.